FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись?
Популярные мифы о зимней эксплуатации автомобиля

Популярные мифы о зимней эксплуатации автомобиля

177153
14
Да, да … скоро все начнется опять. Споры как нужно и что лучше. Давайте вспомним наиболее стойкие автомобильные мифы про эксплуатацию автомобилей зимой в морозы, а вы скажете с чем вы не согласны или что для вас оказалось сюрпризом. Итак, поехали …
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1382  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Показать все 6 ответов
240
Сергей Б.С. еа 8 лет назад
И автор и Андрей правы - каждый по своему.
Андрей прав, что емкость - это продукт технологии изготовления. Как ни мудри с током разряда, но из 10 АЧ батареи 20 АЧ не вытянешь.
А автор прав, что ИЗМЕРЕННАЯ емкость зависит от тока разряда. При том что "технологическая" емкость у батареи останется неизменной.
Есть внутреннее сопротивление батареи - чем больше ток, тем больше на нем потери.
Есть отдача активного слоя. Чем больше ток, тем на меньшую глубину пор придется его отдача.
Конечная (а не мгновенная) быстрота замещения "выдохшегося" электролита "свежим" внутри банки у активного слоя тоже влияет.
Ну и т.п.
Не заморачиваясь с этим по ГОСТу считается, что номинальная емкость - та, которая отдается АКБ при 20-часовом разряде.
И эта же батарея при 10-часовом разряде покажет 80%, а при 30-часовом - 110% номинала.
Примерно. И т.п.
Например, АКБ при 10-минутном разряде отдавшая 50% номинала - СУПЕР!
181
еа Андрей 8 лет назад
если разряжать ваш 6СТ190 током в 700Ампер (столько по паспорту жрёт заклиненный жигулёвский стартер), то его измеренная ёмкость будет не двести, а хорошо если тридцать-сорок ампер-часов.

и наоборот, если замерить ёмкость обыкновенного аккума на 55Ач не в двадцатичасовом цикле с током 2.75А, а на токе в полсотни миллиампер, то его измеренная ёмкость будет близка к ста ампер-часам.

но конечно, ПРИ РАВНЫХ УСЛОВИЯХ реальная ёмкость больше у того аккума, у которого больше паспортная.
181
еа Андрей 8 лет назад
у меня нет 55й батареи, тем более свободной. и готового стенда для предложенного вами эксперимента у меня нет. если хотите проспонсировать эксперимент -- пишите, обсудим. не хотите -- примите как факт, что при малом токе разряда из автомобильной акб можно вытащить больше, чем её паспортная ёмкость, а при большом не получится вытащить и то, что по паспорту есть. как выше говорили, ёмкость аккумулятора реально зависит от разрядного тока.

кстати, подобный эксперимент я проводил двадцать лет назад -- как раз 55й аккум, причём полудохлый (зимой по утрам заводить не хотел), нормально тянул радиоприёмник (50-100мА) по 10-12 часов в сутки в течение трёх месяцев, после чего был поставлен на зарядку с остаточным напряжением 10.4В
18
Taras Stanislawov 8 лет назад
Понравилось, но я не согласен по поводу метанола - что с головной болью делать будете? И шипы - это по потребности. Если в моем городе большую часть зимы на дорогах виден асфальт - зачем мне шипы? В смысле шипы, это не для всех.
7
Konstantin Kalashnikov Taras Stanislawov 8 лет назад
Метанол - отрава. У нас водилы в конторе одно время зрение терять начали после омывайки с метанолом и 700 км за рулем за день. Так что тут ты прав.
130
marselka 8 лет назад
Слабоватый пост, надеялся на что-то более содержательное, нежели "Любая охлаждающая жидкость - антифриз". У автора большие пробелы в курсе университетской философии
7
Konstantin Kalashnikov ErichHartman 8 лет назад
Не согласен про "функцию коньков". Шипы как раз и предназначены для льда. Они в него врезаются+торможение плоскостью покрышки, тогда как нешипованная резина тормозит только плоскостью. А вот на асфальте - да. И тормозной путь шипы на асфальте увеличивают значительно. Согласен, что не панацея. Не панацея всё. Как когда-то сказал мой батя:"Система курсовой устойчивости должна быть в первую очередь в башке, а не в машине".
138
макс 8 лет назад
особенно понравилось про "поколение IPhone", эти люди ведь действительно думают так как написано здесь...
82
Филипп Лыков Viktor Mayn 8 лет назад
Тоже заметил эту ошибку.
255
Paul Sidorov 8 лет назад
После того, как машина плохо завелась в -30, поставил автопрогрев с датчиком температуры. Никаких проблем. Все удовольствие 11 тыщ. Плюс — сигнализация адекватная, а не то говнище, которе срабатывает на любую пролетающую мимо муху.
105
Андрей 8 лет назад
ABS уменьшает тормозной путь на твердых поверхностях (асфальт, мокрый асфальт) и уеличивает на сыпучих (снег, песок). А то найдутся щас идиоты, которые отключат систему, а потом будут плакать, когда не смогут управлять машиной с нажатой педаль тормоза.
175
Vlad Pakh Андрей 8 лет назад
ABS не уменьшает тормозной путь ни при каких условиях. Максимум - не увеличивает.
105
Андрей Vlad Pakh 8 лет назад
При блокировке колес, резина перегревается в пятне контакта и начинает разваливаться, вследствие чего ухудшается торможение (мокрое скольжение). АБС исключает этот нюанс.
365
Джо Дассэн 8 лет назад
Пост в большей части для блондинок, которым вчера купили права и авто
165
Matthew 8 лет назад
Миф №14: "Калина" - автомобиль
−140
один из немногих простеньких но очень толковых обзоров. Конечно в большей степени, предназначен на поколение Iphone, однако, к сожалению и судя по комментариям именно тематические адресаты воспримут их хуже всего.. К несчастью армия "дятлов" тающих от слов "современный" и "нанотехнологичный" растет как на дрожжах..
Показать все 7 ответов
38
Александр Белоконь Михаил Евсюков 8 лет назад
За 2000р можно Ожегова купить =)
1
Дмитрий Воспенников Михаил Евсюков 8 лет назад
И много нас народу может утречком подтянуть удлинитель с 220 к машине?
175
Vlad Pakh Михаил Евсюков 8 лет назад
В Канаде практически все автомобили имеют подогреватель. Правда, напряжение у нас 120 V.
−299
HalloFreeSpace 8 лет назад
а5 IPhone виноват
Показать ещё 5 ответов (из 8)
240
Сергей Б.С. Sergej 8 лет назад
ОК. Считаем:
Конденсаторы: 12*6 = $72. $72 * 64 р/$ = 4608 р.
Почти как очень хороший аккумулятор.
Аккумулятор VARTA Blue dynamic D24 - 4 340 руб.
Недостаток - без аккумулятора не работает. Полудохлая АКБ по-любому нужна, чтобы его зарядить.

Turnigy_nano_tech_2700mah_4S_65_130C_Lipo_Pack
EU37.65 (+ доставка) 37,65 * 70 р/EU = 2 635 р.
1/2 цены хорошего аккумулятора, при этом нужно еще купить зарядник и, что наиболее неприятно, таскать его. Зимой оставил - кирдык.
С учетом цены НОРМАЛЬНОГО зарядника $30-40 - опять цена как у аккумулятора.
У ПОДАВЛЯЮЩЕГО большинства автолюбителей сделать такой зарядник самому - нереально. Поскольку нужен эталонный источник напряжения с точностью не ниже 50 мВ, а лучше 10 мВ для 5В. Китайские (да и "фирмячие") цифровики в диапазоне где-то до 3000 р. такой точности не дадут.
Т.е. решения жизненные, но экономии как таковой большой не будет. Проще проверить электрохозяйство, выставить правильное максимальное напряжение заряда у АКБ, не "убивать" АКБ (например перед включением стартера - фары включить - АКБ подогреется).
240
Сергей Б.С. Sergej 8 лет назад
Огорчу :). Есть такой сайт ht_tp_:_/__/_w_w_w_._electro_transport_._ru_
(убери подчерки - моей кармы мало ссылки ставить, но "обмануть систему я могу :) )
Так там из обычных аккумуляторов делают AGM. Коротко различие: в AGM есть начинка - гель, поглощающий газы и пропитанный электролитом. Заодно он увеличивает механическую стойкость пластин от обсыпания.
Т.е принципиальной разницы между AGM и авто-АКБ нет. Тот же свинец, та же серная кислота.
У AGM плюс - практически нет газовыделения и есть возможность эксплуатации в любом положении батареи.
А минус - они дороже.
Менять в авто обычную АКБ на AGM - смысла не вижу.
Да, на сайте электротранспорт рекомендую статьи автора с ником alex_soroka. Оччинно грамотный мужик. "На пальцах" и правильно объясняет "что куда" в аккумуляторах.

Насчет будущего: поживем - увидим (надеюсь :) ).
Tesla усиленно электромобили клепает и рекламирует. Когда возможный пробег перешагнет за 100 км/сутки (едем в контору, едем на обед и назад, едем из конторы и по магазам, ночью заряжаем) - городские тачки станут аккумуляторными. Если их цена еще упадет раза в 3-4.
Авто на газе - другой вариант. В моем городе один маршрут - полностью из автобусов с надписью "метан".
Главное НО: дороги, итить их.
Следующее НО: тачку ставить негде.
Поэтому мне проще, быстрее, дешевле и т.п. на городском автобусе/троллейбусе 10 минут проехать до конторы, чем до платной (пусть так!) стоянки шкандыбать те же 10 минут, а потом "с чувством собственного достоинства" пилить за автобусом/троллейбусом который едет туда же, куда и я. С никаким выигрышем во времени.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−6
Kostiantyn Baraniuk 8 лет назад
Покажите мне хоть один подшипник в тяговой системе двигателя :) (в мехинизме кривошипа)
Показать все 7 ответов
15
Сергей Aleksandr Leonov 8 лет назад
Подшипники скольжения
Показать ещё 89 комментариев (из 1306)
Показать ещё

На что жалуетесь?