FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
В Бауманском университете строят бюджетный родстер "Крым"

В Бауманском университете строят бюджетный родстер "Крым"

7737
7
В настоящее время макет молодёжного родстера практически готов, не хватает лишь мелких деталей — в частности, дверных ручек и боковых зеркал. Вместо светотехники на макете установлены имитирующие её декоративные элементы.
×
×

Источник:

Метки: концепты   прототипы   родстер   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
47  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
11
Благодарю всех любителей автоспорта, которые посетили наше мероприятие 17 октября. Было весело и интересно!
189
Marcus Aurelius 8 лет назад
650 тыр?! Вы серьезно? 300-400 максимум иначе она нах никому не нужна.
11
Дмитрий Онищенко Marcus Aurelius 8 лет назад
Стоимость ЛАДЫ Калины-2 в приличной комплектации составляет сегодня 480 тысяч рублей. Несмотря на кризис, с января по сентябрь 2015 года было продано более 29 тысяч этих автомобилей, продажи ЛАДЫ Гранты превысили 90 тысяч штук. С учетом этого мы уверены, что за 650 тысяч рублей (по актуальному курсу это примерно 10200 $) при объемах выпуска около 100 автомобилей в год каждый из произведенных авто найдет своего хозяина, причем не только в нашей стране!
−95
Ватафоб Дмитрий Онищенко 8 лет назад
да ладно [мат], не смешите )))
11
Для тех, кому интересно, с этим проектом можно будет познакомиться поближе на данном мероприятии: Миравтоспорта.рф, которое пройдет на MRW 17 октября. Вход свободный.
11
Доброе время суток всем автомобилистам!

Прежде всего, хочу поблагодарить всех за позитивные отзывы и за КОСТРУКТИВНУЮ критику, к коей можно отнести замечания по отсутствию маркетингового исследования и достаточно нестандартного дизайна.
Не могу не ответить: по поводу оценки рынка, у нас в МГТУ есть целая кафедра, которая занимается маркетингом и конечно же мы обратились к ним, дабы проверить на «маркетинговую устойчивость» нашу концепцию. Так вот результат превзошел все наши ожидания! Оказалось, что целевая аудитория у этого проекта с учетом, как цены самого автомобиля, так и стоимости его эксплуатации (а данный анализ был произведен с использованием современных PLM-технологий) оказалось очень широкой – это лица мужского и женского пола от 18 и до 50 лет. Скажу по себе: мне 38 лет и у меня в семье два авто. Я готов рассмотреть покупку подобной игрушки в качестве третьего авто, если её цена будет 650 т.р., а стоимость эксплуатации будет сопоставима со стоимостью эксплуатации ЛАДА калина-2).

По поводу серийности авто и выбора конструкции – мы планируем организацию производства в размере 100 шт. в год. Это не серия, а фактически штучное производство, и поэтому именно вариант с конструкцией трубчатой рамы, потребует минимальное количество финансовых и прочих ресурсов для проведения технологической подготовки производства и сделает возможным оперативную модернизацию самой конструкции новых авто в процессе эксплуатации существующих!
Единственно о чем мы задумываемся с точки зрения дальнейшей концепции конструкции несущей системы – это переход от трубчатой рамы к коробчатой, такой шаг позволит одновременно существенно повысить жесткость кузова, снизить массу и повысить технологичность!

Планируется четыре варианта двигателей: базовый, 127-ой, 108 л.с., и три ДВС с наддувом на базе 126 – с приводным компрессором, и свободным ТКР [турбокомпрессор радиальный], 130, 160 и 180 л.с. соответственно. Сухая масса автомобиля - 800 кг.

Естественно при таком объеме выпуска для того, чтобы обеспечить озвученную цену при норме прибыли, которая сможет обеспечить рентабельность проекту, необходимо ориентироваться на стандартные узлы и агрегаты, а также на те дополнительные комплектующие, выпуск которых локализован на территории РФ. Мы вынуждены ориентироваться на существующие комплектующие и на целевую функцию самого проекта: помимо дешевизны автомобиль должен быть практичным и безопасным. Именно поэтому мы уделили много времени вопросам развесовки автомобиля и настройки подвески, так как при такой энерговооруженности при неправильно выбранных вышеозвученных параметрах, автомобиль ошибок прощать не будет!

Но я бы хотел, чтобы вы смотрели на этот проект не как на отдельный автомобиль, который можно купить и просто покататься! Этот проект изначально задумывался как некая площадка, на которой талантливые и неравнодушные люди смогут реализовывать свои идеи, благо дело наша земля богата такими людьми, и это не только студенты и аспиранты МГТУ им. Н.Э. Баумана! Так вот идея доступности тут основная!

А сейчас работаем над дизайном, ищем новых партнеров и ждем конструктивных предложений!
С уважением, Дмитрий. P.S. Данный проект мы реализуем в инициативном порядке, без привлечения бюджетного финансирования.
42
Елена 8 лет назад
Все же двигатель на него помощней поставить нужно, чем лады-Калина.
444
desperados24 8 лет назад
ага это из разряда (точно цен и ТТХ авто не помню, исключительно ради примерного сравнения но инфа 100% до повышения доллара) форд гто: двигатель 490 л.с, 4500 см³ - цена 1,49 млн. руб.,; следующий серийный спорткар объем 3500 см³, 370 л.с цена 1,75 млн руб .... и БОМБА лада калина двигатель 1,6, кобыл 210 цена 1 800 000 рублей НУ КАК ТАК КАРЛ?
24
Саша reinstal 8 лет назад
ну судя по виду это немного изуродованная ауди =D
207
Сергей Григорий 8 лет назад
вот никогда не понимал - одни делают, а другие сидят в интернете и грязью поливают.
Показать ещё 19 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?