FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт 1500 мигрантов В Подмосковье задержали полицейских, фиктивно поставивших на учёт... Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино, несмотря на пенсионный возраст 12 актёров, которые, не зная покоя, активно снимаются в кино,... Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев, избивавших его отца Парень с разбега прыгнул в толпу спецназовцев,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные
Знание закона освобождает от ответственности

Знание закона освобождает от ответственности

30399
1
Прежде всего пост адресуется автомобилистам для помощи от ГИБДДшного беспредела и тупости некоторых пешеходов. Некоторые пешеходы свято уверены, в том что им должны всегда и везде уступать дорогу, это не так...

Источник:

Метки: ДТП   Правo   аварии   авто   автомобилисты   пешеходы   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
426  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
74
родион 9 лет назад
Люди, будьте попроще и добрее! Не спешите, а то "успеете"! Правила кровью написаны! Всех касается.
5
на фото пешеходный переход в моем городе (Гродно,РБ):)
21
пациэнт№82919 Антон Александров 9 лет назад
если ты выехал на перекресток, ты имеешь право закончить маневр при запрещающем показании светофора, так же и с пешеходами
−63
NightElf Виталий 9 лет назад
где хоть одно слово оправдания лихачей? ни слова об этом нету, речь идет о законности работы дпс по данному пункту и возможности отбрить их. 2 месяца назад у меня был такой случай, только у нас была пробка, и автобусные остановки с 2х сторон, и по пешеходу вечно двигались люди, а добрый ребята из дпс сели за уголком снимали на камеру и каждую вторую машину тормозили. Люди получали штраф 1500, кто-то откупался. Я собственно изложил нечто похожее с текстом автора, тыкнул им в книжку пдд и на этом ко мне вопросы закончились. А люди по незнанию просто так, ничего не нарушая расстаются с деньгами. Конечно каждый из подобного извлекает свою выгоду, но если ты лихач, то найдешь способы обойти закон и без этой статьи, а если ты нормальный водитель, то когда ты не прав - отвечаешь за поступки, когда прав - не отдаешь просто так своего.
−63
NightElf Виталий 9 лет назад
это сугубо твои домыслы направленные в негативное русло - не более. и кстати за эти примеры идет 100% штраф - вне зависимости от слов этой статьи ничего не поможет. Если человек гоняет, тут дело не в штрафе, дело в том что кто-то может пострадать, а в этом случае уже не административная ответственность идет.
−63
NightElf Виталий 9 лет назад
в этом суть статьи, показать что ты можешь сделать и не быть наказанным, а чего не можешь сделать. Выводы для себя уже делает каждый свои, и как использовать это тоже решает каждый для себя сам.
−63
NightElf Виталий 9 лет назад
омг - полное отсутствие понятий о пдд. нам не о чем говорить, ни логики, ни рассуждений.
392
brod1962 9 лет назад
ну и где в протоколе столько места найти что бы написать всю эту лабуду. один хрен штраф платить. ну или на суды время тратить.
7
fufel 9 лет назад
Вопрос к знатокам ПДД. Должен ли водитель уступить дорогу пешеходу (одному) если в ПДД четко написано водитель обязан уступить дорогу пешеходам, велосипедистам и другим участникам дорожного движения?
58
Carlos Torano fufel 9 лет назад
Велосипедистам не обязан!
На пешеходном переходе, не могут находится лица использующие, механические транспортные средства.
8
Максим 9 лет назад
Все гораздо проще! В вопросе взаимоотношений водителя и пешехода, необходимо учитывать, что водитель - это лицо управляющее источником повышенной опасности и обязан действовать таким образом, чтобы не причинить вреда! Обратите внимание - ВОДИТЕЛЬ! Кто такой водитель - это человек, который прошел необходимое обучение, сдал экзамен на право управления источником, то есть автомобилем и по состоянию здоровья годен, в том числе с точки зрения, скорости реакции и оценки дорожной обстановки и условий! Кто такой пешеход - А ВОТ СИЕ НАМ НЕ ВЕДОМО! Правила он мог не учить, он может не уметь читать, может быть больным, ребенком, слепым, пьяным, покалеченным, да и много каким ещё! Пешехода никто не заставлял сдать экзамен на знание ПДД и т.д. Свободу его передвижений ограничивать нельзя! Именно по этому при рассмотрении дел по наездам на пешеходов органы в первую очередь оценивают действия водителя, соответствие дорожной обстановке и устанавливают возможность избежать наезда при условии соблюдения априори известных ему правил! Пешеход, ребята - слаб и глуп, он из мяса и плоти, но убивать его нельзя, он ЧЕЛОВЕК!!!
Показать все 8 ответов
8
Максим DeDsmile 9 лет назад
Читайте внимательнее! Вот например вы, идете себе по дороге, в опекуне не нуждаетесь и вдруг, бах - давление упало или поднялось, и вот вы уже не способны ориентироваться в пространстве, совершаете глупости и не понимаете, что творите! Ну и что? Теперь вас можно давить? Еще раз повторяем - ответственность на том, кто на источнике повышенной опасности, пешеход пешехода на смерть не задавит, поэтому коль сел за многотонный агрегат - будь внимательнее - с тебя спрос особый!!!
38
Esava Falcon Максим 9 лет назад
По вашей логике - у водителя нет ни давления ни каких либо внезапных ситуаций, но он априори виновен, что сел за руль предполагая, либо не предполагая о внезапно сложившихся обстаятельствах... Пешеход должен понимать и осознавать, что 1,5 - 20-ти тонную махину чтоб остановить, нужно время. Сам с завидной периодичностью наблюдаю неадекватов, когда автомобилю осталось до пешеходного перехода доехать 3-5 метров, "вываливающихся" на проезжую часть с твердым сознанием "пешеход прав всегда". А по поводу вечно "доющих" гайцов текста на новый пост...
8
Максим Esava Falcon 9 лет назад
Нет! Ну все правильно! По Вашей логике - если у водителя давление, то надо давить! Хотя, к управлению транспортным средством есть медицинские противопоказания! Не слышал, что есть медицинские противопоказания - быть пешеходом! Завязывайте демонстрировать свою логику, все просто - в любой ситуации уступи живому человеку дорогу, остановись перед переходом - НЕ БЕРИ ГРЕХ НА ДУШУ И С ТАКИМИ НЕНАВИСТНЫМИ ВАМИ ГИБДД - ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ!
8
Максим Александр 9 лет назад
Читайте внимательнее - ИСТОЧНИК ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! Для ознакомления - статья 1079 Гражданского кодекса РФ! И кроме - АХ КАК ЖАЛЬ, ЧТО 7-10 ЛЕТНИЙ ПОДРОСТОК, К СТЫДУ СВОЕМУ И СТЫДУ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВЫУЧИЛ ПРАВИЛ, ИЛИ В СИЛУ ВОЗРАСТА НЕ ГОТОВ ИХ СОБЛЮДАТЬ! ДАВАЙТЕ НАКАЖИТЕ ЕГО, ДАВИТЕ! ВАМ МОЖНО - ВЫ ЖЕ ТАК ТРАКТУЕТЕ ЗАКОНЫ! ОН ЖЕ ОБЯЗАН ЗНАТЬ - ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТ САМ ВИНОВАТ! ЛЮДИ! ЧТО ВЫ ТАКОЕ ГОВОРИТЕ!
−340
depox 9 лет назад
вообще бред автор накалякал дизлайк ему за не знание пдд. В этом случае вы потратите время на суд, и в итоге проиграете, не знаю кто ему дураку втемяшил такое)))
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Показать все 7 ответов
−340
depox Александр Иванов 9 лет назад
Большинство водителей в раше, я в европе ригулярно такого нет, сами уроды последние. Водить не умеют, права покупают, хотя сдать самому легко, там уровень сдачи на уровне мартышки.
−340
depox Виталий 9 лет назад
это наш минталитет тут каждый под себя гребет вот и живем плохо, и ищим че там у хохлов а про наши беды позабыли
Показать ещё 88 комментариев (из 361)
Показать ещё

На что жалуетесь?