FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Кот пытается не запачкаться Кот пытается не запачкаться Африканский тест для географов Африканский тест для географов
Как возникло лево и правостороннее движение

Как возникло лево и правостороннее движение

38690
7
Ещё в древности люди догадались, что если договориться по какой стороне дороги ездить (левой или правой), то это сильно сократит количество столкновений и заторов. Но, несмотря всю очевидность этого, на сегодняшний день 72 % всех дорог являются правосторонними, а остальные 28 % — левосторонними. Т.е. договориться не удалось. Соответственно и машины бывают как с левым, так и с правым рулем.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
145  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 9)
1
Vyacheslav Kolontaev 9 лет назад
Интересная статья. Раньше не знал, почему в Японии левостороннее движение.
291
Алексей 9 лет назад
Ролик в тему
Ссылка www.youtube.com
375
Александр 9 лет назад
Так а как возникло правостороннее движение и лево?
Насколько мне известно в Англии, так как корабли расходились по правому борту, соответственно остальные страны как индия, некоторые страны африки, собственно колонии англии ездят с правым рулем
А в японии правый руль возник благодаря самураем, т.к. меч был слева, а вытаскивали его правой рукой
лично у меня 2 тойоты, одн с правым рулем, другая слевым. Единственное в чем можно запариться при пересадке, так это переключатели поворотников и дворников - зеркально расположны))
306
andy v 9 лет назад
Очень просто....
ВСе мужии на лево...

Все [мат] и феминистки, прямо...На жд переезде под красный свет...
104
olegga 9 лет назад
Есть мнение, что англичане упёрлись в левостороннее движение, оставаясь верными морской традиции - расходиться правыми бортами.
306
andy v olegga 9 лет назад
Хммм

в них уперлось....без смзки...
0
User_796909 courvoisier 9 лет назад
Дело было в Казанском авиационном. Без вдалбливания и мата цвет огней по бортам запоминается по наличию пары Л/Р - Левый-кРасный и пРавый-зеЛеный.
Прошло 25 лет.
323
Sashko Temlyakov courvoisier 9 лет назад
В авиации проще. Справа сидит Зелёный второй пилот, а справа Красный командир (наверно от той фуйни что творит зелёный второй пилот)
323
Sashko Temlyakov Сергей 9 лет назад
Пардон, Командир сидит слева. :)
Показать все 7 ответов
271
shkarupa 9 лет назад
Наверное, навлеку на себя кучу негативных отзывов,но имея права на управления как Российские так и Японии (категорию на управление легковым автомобилем подтверждал на основании Российских прав, плюс дополнительно проходил обучение в автошколе префектура Сага,Кюсю г.Карацу, на управление грузовым автомобилем. 18 часов обучения, 2 экзамена, 1 на автодроме, 2 на улицах города, сдал сразу без повторов.) опыт вождения в России 22 года, в Японии 10 лет. Так вот, моё мнение, удобнее левостороннее движение, для меня оно более естественно, т.есть менее напрягает при движении.
−19
Евпатий shkarupa 9 лет назад
Да так намного удобнее. Привыкаешь к левостороннему быстро а отвыкаешь обратно сложно.
Комментарий удален
−150
Показать ещё 78 комментариев (из 98)
Показать ещё

На что жалуетесь?