FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Осторожно, ловушки для водителей

Осторожно, ловушки для водителей

3831
22
Внимательно прочитайте этот пост, он поможет сохранить вам деньги и время. Когда я тестировал приложение для отправки жалоб на неправильную парковку, столкнулся с большим количеством противоречий между знаками и разметкой на Садовом кольце. Ситуация только усугубилась в последнее время. Такое впечатление, что кто-то специально делает ловушки для водителей. Зазевался – в лучшем случае получишь штраф, а возможно, твою машину эвакуируют.
×

Источник:

Метки: водители   деньги   ловушку   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
22  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
55
Лично у меня большие вопросы как к автору, на тему внимательного изучения, так и к автомобилистам, "попавшимся" в такие ловушки. Если я ничего не путаю, понятия "мы привыкли" никак не регламентировано в ПДД. Довольно странный аргумент. Выходит, раз привыкли, то и на знаки смотреть не надо.
Пройдемся по порядку.
1. Фото №1, 2 и группа последних фотографий с применением знака 3.27 - знаки противоречат разметке и имеют приоритет - действует знак "Остановка и стоянка а/м запрещена". Привыкли? Не удобно? Очень нужно? Ну ищите потом авто на штрафстоянках.
2. На фотографиях, где установлены знаки платной парковки вместе с желтой горизонтальной разметкой противоречия НЕТ! И если вам вкатали штраф за правильную парковку, можно смело его оспаривать. Но не упирать на противоречие знаков и разметки, а на незнание ПДД сотрудниками компетентных служб. Итак, горизонтальная разметка 1.4. - обозначает места, где запрещена остановка. Применяется самостоятельно или в сочетании со знаком 3.27 и наносится у края проезжей части или по верху бордюра. Если она применяется без знака 3.27, значит речь идет об остановке транспортного средства на определенном участке.
"Остановка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время до 5 минут, а также на большее, если это необходимо для посадки или высадки пассажиров либо загрузки или разгрузки транспортного средства.
"Стоянка" - преднамеренное прекращение движения транспортного средства на время более 5 минут по причинам, не связанным с посадкой или высадкой пассажиров либо загрузкой или разгрузкой транспортного средства.
"Парковка (парковочное место)" - специально обозначенное и при необходимости обустроенное и оборудованное место, являющееся в том числе частью автомобильной дороги и (или) примыкающее к проезжей части и (или) тротуару, обочине, эстакаде или мосту либо являющееся частью подэстакадных или подмостовых пространств, площадей и иных объектов улично-дорожной сети, зданий, строений или сооружений и предназначенное для организованной стоянки транспортных средств на платной основе или без взимания платы по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения.

Таким образом, наличие желтой сплошной линии у границ платной парковочной зоны не является противоречием, а скорее служит тому, чтобы припаркованных автолюбителей не "запирали" те, кому "привычно", "очень нужно", "неудобно" и т.п.
180
Максим 9 лет назад
Просто убивает, что большинству водителей все равно на знаки. Как раз пример из текста: "На тротуаре есть разметка, но недавно повесили запрещающий знак. Те, кто привык ставить здесь машину, очень удивлялись, когда я обращал их внимание на знак"
Что значит привык? Тоже самое на дорогах, у нас в городе запретили разворот на одной из улиц в рабочее время с 5 до 8 вечера, аж три знака повесили, но все равно каждый день езжу с работы и 2-3 машины совершают там разворот. Вот как раз из за таких водителей ДТП и происходят.
−75
варя Бегемотик 9 лет назад
по своей сути бардак - это отлаженная и управляемая система
261
blazuka Головасыр коричнештанник 9 лет назад
До этого эвакуировали из-под знаков и без таблички, но многие утверждали, что не знали, что их могут эвакуировать и пытались оспаривать. Теперь с табличками такой довод не прокатит... Как-то так это объяснили.
Показать ещё

На что жалуетесь?