FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Про инвалидов и людей

Про инвалидов и людей

2058
5
Возвращался сегодня из магазина и остановился понаблюдать за такой вот картиной.На парковку для инвалидов(инвалидов на которой по традиции не наблюдается),подкатил инспектор ДПС в сопровождении эвакуатора и быстренько загрузили машинку которая была припаркована на месте предназначенном для инвалида. Не скажу что я с теплотой отношусь к эвакуаторщикам,скорее наоборот,но вот эта картина когда возле КАЖДОГО гипера в городе ВСЯ парковка забита инвалидами головного мозга меня честно скажу несколько раздражает.Плять здоровые люди ленятся передвинуть свою жопу на пару метров дальше и стараются припарковать своё камно как можно ближе ко входу в магазин.И у нас еще переживают почему же так много в стране толстых людей появляется!Кстати периодически подкатывали новые олени с явным желанием пристроить свои булки на этой парковке и какое-то время тупили глядя на происходящее.Потом до них доходило со скрипом и парковали машины на несколько метров дальше.
Когда уже шёл к дому навстречу проехали еще два эвакуатора.Место С.Пб. О,Кей угол Яхтенной и Богатырского.
×
Метки: авто   истории   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−101
0
Неизвестно 9 лет назад
В Москве есть база, если ты инвалид регистрируешь машину на Гоуслугах и тебя заносят в реестр, просто знак инвалида без внесения в базу не канает !
16
Radomir Boskovic 9 лет назад
Господи, сколько философов, готовых на что угодно, только чтобы не соблюдать правила, и/или оправдать свое несоблюдение правил. На Западе все очень просто и работает, а в России нет, видимо тонкая русская душа не воспринимает простую логику, у нее своя логика.

Логика проста: нет наклейки - на инвалид, и все, эвакуатор.

"Нет, он на самом деле инвалид, но стесняется, не хочет поставить наклейку. "

Ну и пусть, может продолжать стесняться, но ставит машину на специальное место не может, потому что эти места ТОЛЬКО для машин с наклейкой.

"Но наклейку можно купить где угодно! "

И что? Есть органы, задача которых состоит в соблюдении порядка и выявлении ложных наклеек, не мне их учить их делу.

"Но нет столько инвалидов, сколько отвели мест для их парковки. "

Слава Богу, что нет. А кто меня уполномочил считать места, считать инвалидов, и судить о том, правильно ли подсчитали места для специальной парковки, или нет?

Все очень и очень просто: я должен соблюдать закон, каким бы несправедливым он мне ни казался. Dura lex, sed lex. А если я недоволен законом, а) я могу устроить революцию, или б) я могу на выборах голосовать за другую партию. Третьего не дано. Не соблюдать закон у меня права нет и оправдания нет. Все.
93
kent12345 9 лет назад
Я вот тоже в раздумьях, если нет наклейки на стекле, значит не инвалид? Значит есть основание для эвакуации? А если водитель инвалид? А наклейки нет потому, что стесняется или т.п. Почему грузят без выяснения?
278
Андрей 9 лет назад
А разве они имеют право эвакуировать?Вроде бы только штраф за это положен...
Показать все 8 ответов
236
DAs 9 лет назад
Блин, а как машину эвакуируют то, никого не смутило? Если это именно те эвакуаторщики. У машины то колеса заблокированы наверное(автомат на паркинге, механика на передаче, ручник. Такая эвакуация может грозить ремонтом. А главное, как ее сгружать будут, если колеса заблокированы??? И машина вообще на краю платформы, для перевозки тоже не шибко хорошо.
Показать все 10 ответов
256
Дмитрий Найдёнов anpetrof 9 лет назад
в любом автомагазине 30 рублей стоит.Деду недавно брал.
54
Алексей anpetrof 9 лет назад
Да из-за таких идиотов убежденных, что слишком много мест для инвалидов выделено и ставящих свои машины под знаки, настоящие инвалиды из дома боятся выйти. Потому что знают, что все их места будут заняты Вами. А идти из-за леса ко входу в магазин им тяжело. У нас инвалид - приговор. В европе той же - так же первая линия забронирована для инвалидов. И они там реально паркуются. Может и русский инвалид хотел бы припарковаться, но ему приходится это делать в другом месте, т.к. занято все ленивыми жопами. У нас три места во дворе для инвалидов. 2 машины инвалидов. Им ни разу эти места не доставались. И я считаю, что не инвалид должен идти жаловаться, что на его место встают, а граждане должны помогать ему, и , как минимум не занимать его парковку.
54
Алексей MyauMyau 9 лет назад
Да проедь ты кругом! Всегда можно найти место, только иногда булками потрясти метров 200 придется. Из ленты не в руках несешь, можно тележку до машины докатить. Может когда места инвалидов не будут занимать, думая что их нет, может быть тогда их и будет приезжать по 70 + 15-20?
0
ЮрийМанзюк 9 лет назад
ну как бы все по делу...
Показать ещё 4 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?