FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Забавная реклама рынка Забавная реклама рынка Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых Правда или ложь? Сложный тест для самых мозговитых
ДТП с маршруткой в Мурманске

ДТП с маршруткой в Мурманске

3343
1
Вот так Владимир отзывается о маршрутчиках: "Давно заезженная всем тема это — нерусские воДЯТЕЛели маршруток, они ездят как им хочется, из-за длинных носов им не видно зеркал. А ведь они не задумываются, что нарушая правила ПДД ставят под угрозу жизни и здоровье своих пассажиров — наших родных и близких."

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
64  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
339
ssalvLLITAHbI 9 лет назад
Рег муд@к опущенный
82
Дмитрий 9 лет назад
Регистратор очень спешил, и когда его подрезал водитель маршрутки, то он решил потратить пол дня на разборки с ГИБДД.
44
Опытный и вменяемый водитель уступил бы даже велосипедисту, и дело тут не в правилах... Тот, "кто видит дальше своего носа", поступает правильно а не ищет кого и как воспитать.
285
Алексей 9 лет назад
Не пойму, чего сложного уйти спокойно в левый ряд? Мало того, потом же сам рег начал провоцировать и ставить под угрозу безопасность пассажиров маршрутки, чем тогда ты, Владимир, лучше в этой ситуации? Начинать надо с себя, а то красивых слов много, а толку ноль.
329
Ололошка 9 лет назад
рег - олень
4
Marck 9 лет назад
а что в россии нет правила, что когда общественный транспорт от остановки отъезжает, машины обязаны остановиться и пропустить? как при трамвае, который пассажиров выпускает
Показать все 8 ответов
198
Andreas sanchesS80 9 лет назад
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 14 февраля 2009 г. N 112
такое понятие, как маршрутное такси отсутствует, зато есть : ""транспортное средство категории "M2" - транспортное средство, которое используется для перевозки пассажиров, имеет помимо места водителя более 8 мест для сидения и максимальная масса которого не превышает 5 тонн", т. е. микроавтобус и, если он работает на городских регулярных пассажирских перевозках ( с расписанием и остановками) , значит ЯВЛЯЕТСЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ
198
Andreas wilddewill 9 лет назад
Спорить не буду, и в ваших словах есть правда. Согласитесь, что гораздо проще немного притормозить, объехать, не попадать в глупые ДТП, радоваться жизни, не рисковать здоровьем детей ради понтов. На видео он за 50 метров увидел маршрутку, все предсказуемо, но одежда адидас не дает спокойно жить и требует борзоты)))
231
-_- 9 лет назад
водители маршруток ездят по принципу "включил поворотник все должны уступить дорогу"
363
Михаил 9 лет назад
В журнале За рулем http://www.zr.ru/archive/zr/2010/09/...liniya-s-dobddhttp://www.zr.ru/archive/zr/2010/09/...liniya-s-dobdd
за подписью В. Кирьянова (на тот момент начальник Департамента ДОБДД МВД) написано
Надо ли уступать дорогу маршруткам, отъезжающим от автобусной остановки?
Обязанность водителей в населенных пунктах уступать дорогу автобусам, начинающим движение от обозначенного места остановки, установлена п 18.3 ПДД. Однако из названия соответствующего раздела ПДД речь идет только об автобусах, относящихся к маршрутным транспортным средствам. Согласно определению данного термина (п 1.2 ПДД) так называемые маршрутные такси к данной категории транспортных средств не относятся, поэтому на них установленное приоритетное право движения не рапространяется.
То, что "маршрутки" (ГАЗели, Форды и прочие) являются автобусами категории М2 следует из Технического регламента №720.
То, что "маршрутки" двигаются по установленному муниципалитетом маршруту и графику (как и большие автобусы) тоже общеизвестно.

Вопрос: являются ли "маршрутки" маршрутными такси или маршрутными транспортными средствами?

Так что, если там есть знак 5.16 "Место остановки автобуса или троллейбуса" и маршрутка все таки "автобус", то рег должен был уступить.
363
Михаил Alik212007 9 лет назад
Отъезжать и выруливать - таких понятий вообще в ПДД нет. Ты наверное один из тех Аликов-Маршрутчиков кто ездит "по понятиям"?
235
gdi118 9 лет назад
Знак Abibas у него на груди...
Показать ещё 28 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?