FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца
Как сделать города безопасными для пешеходов

Как сделать города безопасными для пешеходов

4771
40
Знаете, если на дороге ограничение скорости 60 км в час, а средняя скорость потока 100 км в час, то это не водители – виноваты, а дорога неправильная.
×
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
181  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
132
Anna “A.J.” Jare Феникс 9 лет назад
А может, меньше кредитный фокусов брать? И не лезть в центр на машинах как пчелы на мёд?
132
Anna “A.J.” Jare kiber 9 лет назад
Вот видишь, сам всё расписал. Люди идиоты, по своей воле ничего делать не будут, в том числе и заботиться о своей безопасности. Поэтому и предлагается делать описанные в посте вещи, чтобы ВЫНУДИТЬ людей ездить безопаснее.
132
Anna “A.J.” Jare russger 9 лет назад
Уловки, описанные в статье, и есть защита дурака от его самого. Если по всему краю пешеходной дорожки поставить ограждение, большинство пешеходов таки станет переходить дорогу не где их жопе захотелось, а на переходе. Если сузить дорогу у пешеходных переходов так, что машина будет еле-еле втискиваться, водятел будет вынужден снизить скорость, если только не хочет врезаться в столб со всей дури.
132
Anna “A.J.” Jare Артем 9 лет назад
"За что?" За то, что нарушают правила дорожного движения и буквально бросаются под колеса автомобилей. Хотя бы за это.
160
самец колорада 9 лет назад
Самое лучшее средство обеспечения безопасности пешеходов - суровость и неотвратимость наказания за наезд на пешехода. Чтобы такие как Шавенкова получали высшую меру наказания без отсрочек и проволочек.
Показать все 9 ответов
160
самец колорада Александр 9 лет назад
Пешеходами являются все и тротуары соответственно - территория общего пользования. А вот какого х№я большая и лучшая часть городской территории (т.е. проезжая часть) отводится под одну группу населения в ущерб другой - большой вопрос.
132
Anna “A.J.” Jare самец колорада 9 лет назад
А рейсовые автобусы, маршрутки, трамваи, троллейбусы, туристические, детские автобусы, скорые помощи, полиция, коммунальные службы, пожарники? Им тоже пешеходы не должны "обеспечивать комфорт", ведь им до пешеходов "дела нет"?
160
самец колорада Anna “A.J.” Jare 9 лет назад
Общественное - это общественное, а частное - это частное. Здесь совершенно разный расклад.
160
самец колорада sl256 9 лет назад
Справедливо было бы в таком случае разделить пешеходов на две категории - те, которые имеют водительское удостоверение, и следовательно имея права должны нести обязанности, и тех, которые не имеют водительских прав и следовательно не должны иметь ни каких обязанностей. Вот от первой категории можно было бы что-то требовать, хоть ремонт автомобиля, хоть психологическую реабилитацию. А от второй - с какого х№я? Что они получают взамен тех обязанностей, которые на них накладывают в связи с тем, что кто-то там хочет с комфортом передвигаться по городским улицам на своём автомобиле? Где справедливость?
160
самец колорада Const 9 лет назад
Тебя первого тогда из машины вытащим и на пешеходном переходе раскатаем.
132
Anna “A.J.” Jare Артем 9 лет назад
Такие вещи и не предлагают делать на улицах с интенсивным движением. Там и так низкая скорость потока за счёт пробок. С логикой дружим, не?
132
Anna “A.J.” Jare Виктор 9 лет назад
Автомобиль - источник повышенной опасности. Большинством автомобили используются для личного комфорта и ни для чего более. С какого места "для водителей" нужно что-то делать? Купили фокус в кредит и резко стали "илитой"? Рожа-то не треснет?

Что касается профессиональных водителей, скорость их передвижения согласуется с работодателем. Так что им в принципе должно быть всё равно, какая скорость движения в городе, это не их проблема.
132
Anna “A.J.” Jare russger 9 лет назад
Это не мамашки, это дуры. Они вне зависимости от акта родов так делают.
132
Anna “A.J.” Jare portable 9 лет назад
Какой забавный пессимист с таким количеством скобочек. Когда-нибудь сделают. Потихоньку мы всё делаем, потихоньку.
Показать ещё 77 комментариев (из 127)
Показать ещё

На что жалуетесь?