FISHKINET
"Всё что угодно", кроме правды "Всё что угодно", кроме правды Следком попросили возбудить дело против «гуру секса», организовавшего флешмоб с хватанием незнакомых девушек за ягодицы Следком попросили возбудить дело против «гуру секса»,... В Киргизии полностью запретили порносайты В Киргизии полностью запретили порносайты В Анапе с туристов стали брать расписку о запрете купания В Анапе с туристов стали брать расписку о запрете купания Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA Девушка фотографировала солнце и её снимок попал в NASA Хорошо, что тазик поставили Хорошо, что тазик поставили В чём плюсы тайской жены? В чём плюсы тайской жены? Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Первой Мировой Войны Редкие и интересные фотоматериалы с фронтов Первой Мировой Войны Почему женщины любят говорить намёками Почему женщины любят говорить намёками В Махачкале задержали госсекретаря Дагестана В Махачкале задержали госсекретаря Дагестана В Питере собачник избил пенсионера за замечание о питомце В Питере собачник избил пенсионера за замечание о питомце От летающих пауков до острова-мистификации: 9 поразительных фактов из разных областей знаний От летающих пауков до острова-мистификации: 9 поразительных фактов... Россиянка спасла тонущую бабушку в Китае Россиянка спасла тонущую бабушку в Китае Глава СПЧ предложил высылать приезжих, чьи дети не учатся в российских школах Глава СПЧ предложил высылать приезжих, чьи дети не учатся в... 16 примеров парейдолии, превращающей обычные вещи в нечто большее 16 примеров парейдолии, превращающей обычные вещи в нечто большее В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу вкусняшек из холодильника В Китае на камеры попала полуночная преступная операция по выносу... Королева крыс Королева крыс
Как сделать города безопасными для пешеходов

Как сделать города безопасными для пешеходов

5105
40
Знаете, если на дороге ограничение скорости 60 км в час, а средняя скорость потока 100 км в час, то это не водители – виноваты, а дорога неправильная.
×

Источник:

реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
Правила

!!! Оскорбления в комментариях автора поста или собеседника. Комментарий скрывается из ленты, автору выписывается бан на неделю. Допускаются более свободные споры в ленте с политикой, но в доступных, не нарушающих УК РФ, пределах.

! Мат на картинке/в комментарии. Ваш комментарий будет скрыт. При злоупотреблении возможен бан.

! Флуд - дублирующиеся комментарии от одного и того же пользователя в разных постах, систематические ложные вызовы модераторов с помощью функции @moderator, необоснованные обращения в техническую поддержку сайта, комментарии не несущие смысловой нагрузки и состоящие из хаотичного набора букв. Санкции - предупреждение с дальнейшим баном при рецидиве.

! Публикация рекламных постов. Несогласованное размещение рекламного материала, влечет незамедлительную приостановку действий учетной записи пользователя.

! Публикация материала, запрещенного на территории РФ и преследуемого УК РФ. Незамедлительная приостановка действия учетной записи пользователя.

! Мультиаккаунты. Использование нескольких активных аккаунтов, принадлежащих одному пользователю (исключение - дополнительный аккаунт для обращения в тех. поддержку при блокировке основного аккаунта) запрещено. За нарушение предусмотрено отключение основного аккаунта с возможной дальнейшей блокировкой любого аккаунта от данного пользователя.

This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
181  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
132
Anna “A.J.” Jare Феникс 10 лет назад
А может, меньше кредитный фокусов брать? И не лезть в центр на машинах как пчелы на мёд?
132
Anna “A.J.” Jare kiber 10 лет назад
Вот видишь, сам всё расписал. Люди идиоты, по своей воле ничего делать не будут, в том числе и заботиться о своей безопасности. Поэтому и предлагается делать описанные в посте вещи, чтобы ВЫНУДИТЬ людей ездить безопаснее.
132
Anna “A.J.” Jare russger 10 лет назад
Уловки, описанные в статье, и есть защита дурака от его самого. Если по всему краю пешеходной дорожки поставить ограждение, большинство пешеходов таки станет переходить дорогу не где их жопе захотелось, а на переходе. Если сузить дорогу у пешеходных переходов так, что машина будет еле-еле втискиваться, водятел будет вынужден снизить скорость, если только не хочет врезаться в столб со всей дури.
132
Anna “A.J.” Jare Артем 10 лет назад
"За что?" За то, что нарушают правила дорожного движения и буквально бросаются под колеса автомобилей. Хотя бы за это.
161
самец колорада 10 лет назад
Самое лучшее средство обеспечения безопасности пешеходов - суровость и неотвратимость наказания за наезд на пешехода. Чтобы такие как Шавенкова получали высшую меру наказания без отсрочек и проволочек.
Показать все 9 ответов
161
самец колорада Александр 10 лет назад
Пешеходами являются все и тротуары соответственно - территория общего пользования. А вот какого х№я большая и лучшая часть городской территории (т.е. проезжая часть) отводится под одну группу населения в ущерб другой - большой вопрос.
132
Anna “A.J.” Jare самец колорада 10 лет назад
А рейсовые автобусы, маршрутки, трамваи, троллейбусы, туристические, детские автобусы, скорые помощи, полиция, коммунальные службы, пожарники? Им тоже пешеходы не должны "обеспечивать комфорт", ведь им до пешеходов "дела нет"?
161
самец колорада Anna “A.J.” Jare 10 лет назад
Общественное - это общественное, а частное - это частное. Здесь совершенно разный расклад.
161
самец колорада sl256 10 лет назад
Справедливо было бы в таком случае разделить пешеходов на две категории - те, которые имеют водительское удостоверение, и следовательно имея права должны нести обязанности, и тех, которые не имеют водительских прав и следовательно не должны иметь ни каких обязанностей. Вот от первой категории можно было бы что-то требовать, хоть ремонт автомобиля, хоть психологическую реабилитацию. А от второй - с какого х№я? Что они получают взамен тех обязанностей, которые на них накладывают в связи с тем, что кто-то там хочет с комфортом передвигаться по городским улицам на своём автомобиле? Где справедливость?
161
самец колорада Const 10 лет назад
Тебя первого тогда из машины вытащим и на пешеходном переходе раскатаем.
132
Anna “A.J.” Jare Артем 10 лет назад
Такие вещи и не предлагают делать на улицах с интенсивным движением. Там и так низкая скорость потока за счёт пробок. С логикой дружим, не?
132
Anna “A.J.” Jare Виктор 10 лет назад
Автомобиль - источник повышенной опасности. Большинством автомобили используются для личного комфорта и ни для чего более. С какого места "для водителей" нужно что-то делать? Купили фокус в кредит и резко стали "илитой"? Рожа-то не треснет?

Что касается профессиональных водителей, скорость их передвижения согласуется с работодателем. Так что им в принципе должно быть всё равно, какая скорость движения в городе, это не их проблема.
132
Anna “A.J.” Jare russger 10 лет назад
Это не мамашки, это дуры. Они вне зависимости от акта родов так делают.
132
Anna “A.J.” Jare portable 10 лет назад
Какой забавный пессимист с таким количеством скобочек. Когда-нибудь сделают. Потихоньку мы всё делаем, потихоньку.
Показать ещё 77 комментариев (из 127)
Показать ещё

На что жалуетесь?