FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Разбираемся в разновидностях камер фото- и видеофиксации

Разбираемся в разновидностях камер фото- и видеофиксации

123937
13
Вы когда-нибудь задумывались, как выглядят и что именно делают камеры видеофиксации нарушений? Уверен, что да. Но не все камеры на дорогах способны определять вашу скорость, распознавать номера и отправлять данные в ГИБДД. Некоторые вообще не заметишь, а другие, наоборот, висят слишком открыто, но штрафов присылают не меньше. Разберемся, какие камеры используются в России и что именно они умеют делать. Принципиально камеры делятся на три вида: радарные, видеофиксации и лазерные, а по методу установки — на стационарные и мобильные. Радарные комплексы легко различить по наличию радарного датчика и расположенного рядом с ним глазка непосредственно самой камеры. Эти устройства работают в два этапа: измерение скорости и фиксация нарушения. Сначала камера «обстреливает» проезжую часть доплеровским лучом, который способен замерить скорость на расстоянии примерно до километра у машин, двигающихся во встречном и в попутном направлениях. Радиус покрытия составляет максимум две полосы в одну и две полосы в обратную сторону дороги либо четыре полосы в одну сторону. Замерив скорость радиолокатором, в дело вступает непосредственно камера, которая фотографирует государственный регистрационный знак автомобиля и при помощи специальной программы распознает его. Почти всегда такие камеры оснащены инфракрасными прожекторами для подсветки номеров в условиях плохой видимости и в ночное время. Кстати, если ИК подсветка стационарного комплекса не моргает в дневное время, это не значит, что он выключен: возможно, подсветка просто не используется за ненадобностью и будет включен позже автоматически из центра управления. В ночное же время камеры без ИК подсветки не смогут увидеть номерной знак и правильно распознать его.Радарные камеры небезгрешны: около 32% процентов их показаний оказываются ложными. На это влияют многие параметры: от чисто погодных до ситуационных. Например, на камере может образоваться наледь, под тяжестью которой ее «угол атаки» слегка изменяется. Или в потоке появляется «шахматист» или мотоциклист, которые интенсивно перестраиваются из ряда в ряд. В последнем случае радар замеряет скорость нарушителя, а камера фотографирует совершенно неповинного автолюбителя. Так какие радарные камеры мы видим на дорогах?
×

Источник:

Метки: ПДД   авто   видеофиксация   камера   штраф   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
86  комментариев
Показать все 20 предыдущих комментариев
−211
Фёдор Колизмули Андрей Писарев 9 лет назад
а после того как зарегистрировал машину, и поменял прописку, ты в гаи ходил и менял свидетельство о регистрации ТС???? может тебе штрафы на старый адрес сыпятся, а ты не в курсе, а потом судебный пристав приходит и просит оплатить + в двойном размере + судебные + исполнительный сбор.
−211
Фёдор Колизмули Андрей Писарев 9 лет назад
так вот кто за городом под 60 тащится там где обгон запрещён.
176
Александр Андрей Писарев 9 лет назад
А двухколесных в зеркала видишь? Рядность в пробках соблюлаешь? Поворотниками всегда, где предписано пдд, пользуешься? По телефону не разговариваешь? В жилой зоне также 20 плюс 10 км/ч едешь?Последний абзац 10.1 считаешь самым главным в пдд?
Я просто пытаюсь понять кто такой "правильный водитель"))).
158
илиар Александр 9 лет назад
Забавно, что человек с гнильцой внутри, встретив человека который в чем то лучше чем он начинает искать в этом человеке хоть что-то плохое. И найдя это радуется "ага, он тоже ковыряет пальцем в носу, значит он такая же свинья как и я. Хрю хрю колега.". Нет чувак, он не такая же свинья. Он лучше. Не идеальный человек, а просто лучше.

А по поводу телефона. Хендсфри тебе в помощь. Да и управление голосом в последнее время очень хорошо работает.
176
Александр илиар 9 лет назад
Адвокат? А с чего ты взял, что он лучше? Я задал вопросы, которые напрямую влияют на жизнь и здоровье окружающих. А хендсфри освобождает только руку, а мозг всё равно в разговоре.
Мой тесть также не имеет штрафов за превышение скорости, зато если кто-то хочет перед ним перестроиться или его обогнать, сразу давит на газ, прижимаясь к едущему перед ним, кстати также считает себя "правильным" водителем. Один раз при повороте залез под колесо камазу, а в объяснении написал, что мог остановиться, но специально не стал этого делать, т.к. камаз нарушал, и получил свой 10.1. Поэтому не надо про гниль и свинство, у меня есть живой пример, который бросается такими же фразами о "правильном" водителе, а в реальности...сам можешь назвать, не ошибешься.
176
Александр Андрей Писарев 9 лет назад
Верю, не попался на 20+10. Браво!!!
0
СерёгаМешков 9 лет назад
Лазерный комплекс Jenoptic Robot
Это не лазерный комплекс. Он работает в радарном диапазоне K.
−311
Как налепить всякой полосатой хреновни на тачку и спасибо деду, и на берлин - так все патриоты. Как соблюдать ПДД своей страны - так моя дорога, мои правила.
Парадокс.
Показать все 6 ответов
−311
Из Усть-Сысолья пишут... Андрей 9 лет назад
Да уж какая разница, правила родной страны никто не торопится соблюдать, хотя бы не мусорить в местах отдыха. А то именно 9 мая и засрали всю округу, ногой ступить негде.
Показать все 6 ответов
−211
Фёдор Колизмули Tin 9 лет назад
даже хохляцкий айбокс обновляет базу раз в месяц, не думаешь же что эту автодорию каждый месяц переставляют, тянут силовые провода, калибруют, получают разрешения.
−211
Фёдор Колизмули Tin 9 лет назад
айбокс знает. силовые провода, которые подают напряжение на камеру или ты думаешь что просто подошёл к столбу, перфоратором прибил крепление, отрезал провода и подкинул их на камеру?????
−211
а теперь напишите радар-детектор который ловит эту грёбанную амату и лисд, остальные все ловит, а вот этот иопанный 1 комплект который ходит по рукам гаишников меня уже заипал.
−311
Если не превышать, то камеры похрен
−211
Фёдор Колизмули Из Усть-Сысолья пишут... 9 лет назад
а если в новой местности и на трассе проипал знак 40????
−311
Из Усть-Сысолья пишут... Фёдор Колизмули 9 лет назад
А чем поможет знание видов камер?
−211
Фёдор Колизмули Из Усть-Сысолья пишут... 9 лет назад
ничем, у меня на все детектор срабатывает, кроме ойпанной аматы.
−311
Из Усть-Сысолья пишут... Фёдор Колизмули 9 лет назад
кстати если в навигаторе обновлять пои и стрелки, так будет истошно верещать что-нибудь.
−211
Фёдор Колизмули Из Усть-Сысолья пишут... 9 лет назад
я в курсе
Показать ещё

На что жалуетесь?