FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Весенние котики Весенние котики В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире
Кто прав,кто виноват?

Кто прав,кто виноват?

7034
1
Навеяно сегодняшней темой по очерёдности проезда перекрёстка по светофорам с доп.секцией.
Метки: аварии   авто   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
621  комментарий
Лучший комментарий
Скрыть
225
Игорь 9 лет назад
Давайте начнём с того, что перед нами перекресток. А перекресток, как мы знаем, это не дорога, а пересечение дорог. Далее поймем, что знаки приоритета определяют очередность проезда перекрестка. Стало быть, въезжая на перекресток с одной и той же дороги водители имеют одинаковый приоритет. Стало быть никто никого пропускать не должен. Но водитель синего автомобиля нарушает правила выполнения маневра (поворот налево, как мы помним, в отсутствие знаков или размет "движение по полосам" осуществляется из крайне левой полосы). Стало быть он и виновен в ДТП.
Показать все 3 ответа
−2
yanaod 9 лет назад
Моя точка зрения - решение инспектора ДПС будет зависеть от НАЗВАНИЯ УЛИЦ. Возможны 3 ситуации:
1. Догора идущая вертикально вверх (участки до середины и от середины вверх) - являет улицей Номер 1, дорога с центра, в левый угол - улица Номер 2. В этом случае признают виновным водителя автомобиля выполнявшего левый поворот с улицы Номер 1, на улицу Номер 2 - то есть водителя правого автомобиля.
2. В случае когда участок дороги от низа до центра, и от центра в левый верхний угол - Улица Номер 1, а дорога от центра вверх - улица Номер 2 - в этом случае признают виновным водителя левого автомобиля, по аналогичному критерию - поворот с улицы Номер 1 на улицу Номер 2 не из того ряда.
3. В случае если участок дороги от низа до центра - улица Номер 1, от центра вверх - улица Номер 2, от центра в левый верхний угол - улица Номер 3 - признают виновным водителя правого автомобиля - за поворот налево не из того ряда.
63
Анастас 9 лет назад
На мой взгляд, виноват будет фиолетовый, так как он съезжает с главной дороги и не занял соответствующий ряд. А фиолетовый просто продолжает движение по главной дороге.
396
Danil Tsepelev 9 лет назад
При повороте налево и развороте,"Водитель обязан занять крайнее левое положение на проезжей части".
302
Павел Киндеев 9 лет назад
ну а теперь, что скажете, умники? и еще поведайте ка мне, как вы с кругового движения сворачиваете, когда на кругу главная? наверное тоже с внутренней, подрезая всех, кто справа? ну а как же иначе, ведь вы едете прямо, а они поворачивают налево по кругу, да?
352
Илья Павел Киндеев 9 лет назад
http://www.autocentre.ua/news/law/dtp-na-nereguliruemom-perekrestke-verdikt-gai-ma-49872.htmlhttp://www.autocentre.ua/news/law/dtp-na-nereguliruemom-perekrestke-verdikt-gai-ma-49872.html
Ссылку 10 раз уже здесь запостили, но если и это вам не помогает, то я уже не удивляюсь тому что вы здесь пишете и рисуете.
128
Я думаю не зря между ними сплошная
Показать ещё 5 ответов (из 8)
352
Илья Василий Кошкин 9 лет назад
Как вы классно тут поговорили сами с собой. Видимо чувака постигло озарение и он слился)))
302
Павел Киндеев 9 лет назад
и всем кто пишет, что виноват синий. по вашему отсутствующий знак движение по полосам должен так что ли выглядеть?! если из второго ряда можно прямо и на право, то из первого всегда можно только направо и никогда прямо
302
Павел Киндеев AlexMur 9 лет назад
серьезно?! а теперь представь, что главная загибается еще на 90 градусов, а потом еще на 90 и образует кольцо. главная дорога на кольце. это ты так будешь с кругового движения сворачивать.дааа... не хотел бы я стобой встретиться на кругу, а ведь ты наверное еще и будешь утверждать, что прав
302
Павел Киндеев 9 лет назад
на самом деле ZixiT внизу все разъяснил своей картинкой, не понимаю почему заминусовали его. он все правильно и логично сделал, "распрямил" главную. я вообще не понимаю, почему после этого спор еще продолжается
302
Павел Киндеев 9 лет назад
хорошо, а если такой вариант с грунтовой дорогой, тоже будете на вине синего настаивать?
Показать ещё 5 ответов (из 7)
302
Павел Киндеев Кот Баюн 9 лет назад
дааа, содержательный ответ конечно. а на сколько, по твоему, градусов должна поворачивать главная дорога, после чего ситуация кардинально изменится, а?т.е. если на 2-3 градуса налево, то виноват фиолетовый, а если на 10 градусов, то уже синий, так?
302
Павел Киндеев Кот Баюн 9 лет назад
а если вот так?
Показать ещё 87 комментариев (из 551)
Показать ещё

На что жалуетесь?