FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
Эпоха мотороллеров в СССР

Эпоха мотороллеров в СССР

21283
27
С конца 1950-х это был самый доступный личный транспорт в СССР. Однако мотороллеры находили и довольно широкое применение в народном хозяйстве СССР.
×

Источник:

Метки: СССР   авто   истории   мото   мотороллер   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
35  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
0
Григорий 6 лет назад
Эти пешие переходы, видимо, оправдывали отнесение профиля лагеря к
категории туристических. Из других событий помню, что кто-то держал в лагере мотороллер, теперь этот аппарат называют скутером. Так вот в то время было" в ходу" два типа мотороллеров один помню, полегче звался"Вятка" у него крыло переднего колеса поворачивалось при повороте колеса вместе с ним. Второй тип мотороллеров был более тяжёлым и кроме неподвижного переднего крыла имел ту особенность, что на "Вятке" седок-водитель располагался на сидении как на стуле и ставил ноги ступнями, приставляя их рядом друг с другом, то на мотороллере другого типа, приходилось "седлать" аппарат как мотоцикл, или как коня, перебрасывая одну ног на противоположную сторону. На мотороллере именно этого типа, кто-то из лагерников добирался от лагеря на опушке леса метров 200-250 до реки Уршак, где мы должны были мыть свою посуду после каждого приёма пищи. Кстати говоря таким мытьём посуды в в одном месте берега у реки, мы того не ожидая прикормили рыбу, и наши рыбаки неожиданно стали вытаскивать из небольшой в метр глубиной ямки солидных подлещиков. Сейчас поищу название второго типа мотороллера, помню что имя было мужское типа "Апшерон". Посмотрим, насколько был я прав?

Оказалось что это был мотороллер Тула" слово не мужского рода, но суровое кузнечно-оружейное и названо по женски по нелепости. И ещё дал "маху"с "седланием" "Тулы" на нём тоже ноги вместе рядом, но места им гораздо меньше чем на "Вятке"
217
у меня был муравей- из последнего выпуска с электронным бесконтактным зажиганием.Задумано было неплохо, но зажигание работало очень плохо, три раза менял. пока не переделал на нормальное.Потом продал в деревню- сразу появилось много времени, ничего уже не надо было ремонтировать. Муравей был неудобен по просёлку- если колея разбитая, переднее колесо мешало.
143
MaksSah2013 9 лет назад
не хватает ТТХ
189
galina-volckova2014 9 лет назад
мотороллер в обиходе табуретка к сожалению в отличии от мопедов на них нужны были права
351
александр 9 лет назад
у меня Вятка была и легковой и грузовой в 1970-тых годах
Показать ещё 7 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?