FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с...
Математика "обочечников"

Математика "обочечников"

174083
6
Теперь я знаю 2 работающих способа борьбы с этим явлением. Первый увидел в Подмосковье. Каждое утро на Яндекс-картах эта дорога становилась красно-коричневой. Две полосы сначала сужались до одной, а потом и хорошо раскатанная обочина заканчивалась препятствием. Тут был ад. Сейчас же все едут ровно по асфальту.
×

Источник:

Метки: Обочечники   авто   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
849  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−1610
Показать 1 ответ
Комментарий удален
400
98
Около хвойного леса везде возле дороги делают так.
Комментарий удален
−3151
276
Игорь 9 лет назад
А по факту на обочину местами саморезов насыпать, помогает говорят очень хорошо и ближайшие шиномонтажники всегда при работе )
276
Игорь 9 лет назад
Автор все верно говорит, аналогичная ситуаций у нас в поселке было.
Была обычная дорога по 1й полосе в каждую сторону движения и было все зебест, пробок на том участке никогда не было если конечно не авария.
Но стоило нашим дорожникам "оптимизировать" учаток дороги и в середине го расширили из 1но полосной сделали двух полосную, но не во всю дину, а только в середине.
Конечно с тех пор начались не просто пробки, а пробищща и догатайтесь из за кого? Именно из за тех которые думают что поехав по 2й полосе они быстрее всех преодолеют этот участок дороги и тем самым попадая на сужение вынуждены втискиваться обратно в поток и тормозя всю колонну автомобилей позади.
Спасибо этим дорожникам большое, преогромное спасибо, чтоб вы в котле с маслом кипяченым мучились.
55
quattroBelaz 9 лет назад
Вот бы еще деревья вырастить в этой канаве, а то выглядит отвратительно. Получается, что не такой уж лодырь новый мэр Москвы?
24
Алексей 9 лет назад
а я заметил на бетонке при выезде на ленинградку такую картину.. едешь значит по обочине с самого начало хвоста себе к светофору.. а там пробка км3-4 бывает.. так вот сначала в пробке стоят все.. и фуры и между ними машинки.. но чем ближе подъезжаешь к заветному светофору между фур становится все меньше и меньше легковушей.. и уже совсем к светофору стоят в очереди одни фуры.. и получается что все легковушки уехали по обочине.. и все получаются обочечниками)) а пробка там простая.. светофор горит не долго.. а там еще и горка.. итогом получается когда загорается зеленый, проехать успевает три фуры или 33 легковушки.. и все на легковушках не выдерживают этого, особенно видя как на зеленый проезжает три этих самых фур и начинают их обгонять по обочине, поворачивая налево из правого ряда.. и так ведь там каждый день, каждую минуту.. все время одно и тоже! те кто на джипах просто зная это едут сразу до этого светофора и поворачивают, при этом они никому не мешают, но правила нарушают.. более того.. они не стоят в очереди и не увеличивают ее, а едут и ломают свои машины по плохой проселочной дороге.
24
Алексей 9 лет назад
Обочечники - не всегда зло... При анализе "Пробки России N1" (по мнению всех причастных, в том числе Ю.Гейко с Авторадио), которая долгие годы жила на М10 Москва-Питер на подьездах к Вышнему Волочку, такая арифметика не работает. В той пробке фур и легковых ехало-стояло примерно поровну. При начале движения между фурами появлялось куча пространства, которое позволяло активно двигаться легковым обочечникам. В итоге "сила тока" засчет обочины была, очевидно, выше.
P.S. Пробка N1 почила в бозе с постройкой обьездной-автобана.
24
Алексей 9 лет назад
ну да, только длинна пробки выросла вот и все. теперь все встают в хвост на несколько км дальше и медленно ползут. а по времени поди одно и тоже все равно выходит)
Показать ещё 44 комментария (из 815)
Показать ещё

На что жалуетесь?