FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую ферму и наворовали электричества на 190 млн рублей В Новосибирской области криптоэнтузиасты организовали майнинговую...
Пост о наболевшем

Пост о наболевшем

9897
1
Начну сначала...я-москвич,родился и вырос в Москве(хотя,признаться,любовь к родному городу уже давно испарилась),обстоятельства сложились так что пришлось переехать в ближайшее подмосковье(8 км от мкад,город уточнять не буду).


Так вот,всю жизнь я работал в Мск,более того,в шаговой доступности от дома,я занимаюсь автомобильной электроникой-диагностика,сигналки,прошивки и тд..т.к. специализация довольно редкая,найти работу возле дома в Мск не составляло труда,автосервисов навалом везде,остается только выбрать место поприличнее и работай себе на здоровье.Сейчас,живя в подмосковном городе(к слову,далеко не маленьком),я столкнулся с тем что работу здесь найти нереально,я имею ввиду приличные условия труда и достойную зп,а со старого места работы я,естественно уволился после переезда,т.к. думал что без проблем найду работу где угодно(я трудолюбивый,непьющий,да и дело свое знаю,поэтому,как я считаю,я вправе рассчитывать на достойную вакансию).В итоге достойную работу в своем городе я найти не смог.И снова я работаю в Мск,только теперь мне до работы 25км(бог с ним,на машине не вопрос),но!!!8 км до мкад я еду 40мин и это при условии что нет аварий или всяких форс-мажоров в виде снега,дождя и тд...В конечном итоге путь до работы занимает примерно 1ч20м.Честно говоря с непривычки я немного шокирован,мягко говоря)))И,вообщем,я хотел спросить у тех кто читает это)а сколько длится ваш путь на работу?
PS большая просьба не пинать(это мой первый пост)и не писать-сиди в своей деревне замкадыш и тп(этого я начитался в навигаторе)))
Метки: дорогу   пробки   работы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
205  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
311
2 км, дом-работа. Люди, кто тратит дом-работа-дом более 1,5 часов в одну сторону, считаю ООооочень богатыми! Целые сутки выкидывают из недели своей жизни + бензин + износ авто + износ нервы + минус время на семью и друзей и т.д. и т.п...

p/s/ "Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги.
Потом он тратит деньги на восстановление здоровья.
При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим.
В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем.
Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил." (C)
276
Игорь Алекс Совранский 9 лет назад
Согласен с каждым словом, но деваться особо некуда.
Как автор заметил за мкадом совсем другая реальность, найти нормальную работу анрил, а цены такие же как в мск.
Тут или бизнесом заниматься или устраивать покатушки до работы и обратно по полтора часа в каждую сторону чтобы хотя бы не в чем себе не отказывать, мне например без разницы как добираться, общественным транспортом или на машине, на общественном транспорте я стабильно трачу времени ~1час 30 минут. При этом зимой я стою в очереди на маршрутку, промерзаю до мозга костей, еле влезаю в пригородную электричку где в большинстве случаев благоухают запахи местных бомжей после ночной пьянки, редко но и она бывает опаздывает и снова мерзнешь, метро примерно тоже самое что и с электричками разве что запахи другие ну и тепло, потом снова на автобусе добираться до места работы и снова стоять мерзнуть. Я так помучался пару лет плюнул и купил авто на котором добираюсь до работы в пробках за 1 час 40 минут зато как грится в тепле, в уюте, с музычкой никто не тычет своей жопой тебе в лицо нет запахов эфирных местной флоры и фауны.
И по деньгам не намного дороже чем кататься на общественном транспорте.
276
Игорь 9 лет назад
Да 1 час 40 мин на авто если на дорогах уже пробки есть, когда дорожное движение нормальное без заторов то 40-50 мин в одну сторону ~48км.
−15
Снял квартиру возле работы. 6 км на авто - 15 минут утром. 15- 35 вечером. На маршрутках не пробовал, но есть несколько путей.
В Москве удобнее снимать жилье у работы, а не наоборот.
130
marselka 9 лет назад
у меня путь до метро (3 километра) в разных вариациях занимает от 6 минут (все зеленые, нет трафика) до 50 минут.
3
Павел 9 лет назад
7,5 км 15 минут :) на метро 40 минут
Показать ещё 29 комментариев (из 177)
Показать ещё

На что жалуетесь?