FISHKINET
В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде В Ивантеевке ищут маньяка, нападающего на одиноких девушек в подъезде 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах 13 безумных дизайнерских идей, от которых может зарябить в глазах В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары В Магнитогорске мужик пытался вызвать демонов, а приехали санитары Интересные фотографии времен СССР Интересные фотографии времен СССР Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в Томске Сотрудники СОБР задержали российского рэпера прямо на концерте в... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Скорость приезда пожарников в американской субурбии

Скорость приезда пожарников в американской субурбии

120764
10
Привожу пример скорости реагирования американских экстренных служб.
В доме чувствовался запах гари. Первого января, в 20:50:41, позвонили по телефону пожарной службы. Звонок длился одну минуту и семнадцать секунд. Они спросили что происходит, попросили подтвердить адрес, и сказали выйти из дома. Повесили трубку в 20:51:58.
×

Источник:

Метки: Америки   МЧС   пожарники   пожары   полиция   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
1213  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 4 ответа
−80
Женя Ходинов 7 лет назад
За вызов надо платить налоговой декларацией! Чудес не бывает. Люди зарплату получают.
22
Yvan 8 лет назад
Рассказ объективный. Следует признать: экстренные гражданские службы этой страны именно СЛУЖАТ населению: ответственно, эффективно и безотносительно к уровню материального достатка и национальности людей, попавших в беду. В конце 90-х жил с семьей в Атланте, район Alpharetta. Как-то летним вечером с супругой "выгуливали" нашу младшую годовалую дочь в коляске по территории жилого комплекса. Неожиданно жену в ногу укусил рыжий муравей. Они там особенно ядовитые, а жена - гипер-аллергик: на глазах стала опухать, задыхаться... По мобильному набрал "911". Объяснил ситуацию, симптомы. Назвал фамилию и имя супруги. Стал диктовать адрес комплекса. Диспетчер вежливо и спокойно меня прервала, сказала, что координаты нашего местоположения они знают (вероятно, "пробили" по электронной базе данных) и что скорая будет на месте через 4 (четыре) минуты.... Прибыли даже раньше. Большое человеческое спасибо всем им: спасли жизнь в буквальном смысле... В 2005 году, после возвращения в Россию (на даче под Новосибирском), сосед торцом цепной электропилы (старая модель "Пармы" без муфты аварийного останова) без предохранительного наконечника выпиливал окошко в бревенчатом доме. Торец отскочил - и цепью по шее (вероятно, перебил артерию). Скорую из города ждали минут 45-50, точно не помню. Так и умер сосед у меня на руках (я не мог остановить пальцами кровь; прошу извинить за подробности), большой души и доброты был человек! Вывод. Ещё есть надежда, хотя и теоретическая, что наши чиновники, наконец, станут служить народу и наладят, в том числе, работу экстренных служб. А то всякую хрень с Запада народу норовят навязать вместо того, чтобы перенимать действительно полезный иностранный опыт...
Комментарий удален
479
293
Vadster 9 лет назад
Пожарники - это те, кто устраивают пожар, а тушат ПОЖАРНЫЕ
12
почитал и при..ел. работал в пожарной охране в москве. 18 лет выслуги. район выезда-один из самых больших в москве+2 подрайона. на следование месту пожара даётся не более 10 минут. кому не в лом - подсчитайте время следования от м.нагатинская до б-ра чонгарского или или ул.коломенской. в час пик,половина автолюбителей дорогу не уступают,во двор даже на зиле проблематично заехать...
12
да кстати,пожарные нарушили птб,в квартиру(дом) заходить без ствола первой помощи запрещено. и у нас,и у них,в грмании,финляндии.
−753
FF 9 лет назад
Загнивающий запад с пиндосами!
153
Deniska Алексей 9 лет назад
Блин!!! Мне советовали его посмотреть, а я его щас прочитал)) Спойлерщик!!!))
−6
Арсен Алексей 9 лет назад
Хороший фильм,еще рекомендую Левиафан,тоже про борьбу с чиновниками.
Комментарий удален
−282
169
MP__ 9 лет назад
ща попробую протестировать наши российские экстренные службы у себя в районе СПб.
живу так, что у меня в соседнем доме находится пожарная часть, отдел милиции на другой стороне улицы, а станция скорой помощи примерно в одной остановке :)
а ещё тут рядом следственный комитет :)
мля, чёт подумалось, что надо поаккуратнее тестить.
Комментарий удален
−3002
−258
osallivan Огурец 9 лет назад
Живу в Канаде уже 7 лет. Раньше жил в двухкомнатной многоэтажке в самом простом районе. Вызывали как то наши соседи пожарную службу. Приехали в считанные минуты, все 3 - и полиция, и пожарка, и скорая. Теперь в доме живу не далеко от окраины Торонто. Тут тоже, как то камин в одном доме начал гореть. Приехали быстро (не знаю когда им там позвонили, но потушить всё успели). Так что не надо тут намекать что в простых или бедных районах такого типо нет, что типо там как и в России, по пол часа ждать. НЕТ тут такого. И неважно где ты живешь, в бруклине или в манхетене. А всё потому что пожарных станций в разы больше. На каждый район их по несколько штук.
−258
osallivan Mad Rat 9 лет назад
Я был и тут и там. Разница в менталитете, но не в уровне жизни.
3
Andrey Karbashyan 9 лет назад
А у нас сократили 1/2 персонала районной больницы. (пгт. Новомихайловский)
Показать все 9 ответов
241
Денис ЭКОЛОГ 8 лет назад
Ты уверен? Если бы всякие гонд-ны не занимали бы выделенную полосу, давали бы скорой проехать при заторах и т.п., ввели в штат больше бригад, закупили бы нормальные автомобили (а то у нас в городе одна из машин скорой ездит, на неё смотреть страшно прогнившая напрочь газелька, как двери только ещё держатся), выделяли бы деньги на на медицину, в том числе и зарплату сотрудникам, вот тогда бы скорая быстрее ехала!!!
Комментарий удален
−535
241
Денис johnset 8 лет назад
Что и делают наши власти слуги народа мать их, унижают, уничтожают и обворовывают! А народ весь сидит язык в ж...пе, потому что если один человек будет против системы, его затопчут! Нет у нашего народа сплоченности, взяли бы во всех городах вывели бы всех этих воров и к стенке! Другие на их место придут уже боятся будут! А вот эта путинская борьба с коррупцией это всё пустая болтовня, хотели бы уже давно искоренили бы!
Показать ещё 63 комментария (из 1164)
Показать ещё

На что жалуетесь?