FISHKINET
Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Самый тонкий защищенный телефон на базе Android 14 Wildberries запустит продажу автомобилей Wildberries запустит продажу автомобилей 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой 17 дизайнерских решений, которые пленят своей продуманностью и пользой Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где вместе сидят мужчины и женщины? Что происходит за дверьми в испанских смешанных тюрьмах, где... Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Не переходи дорогу как ТП из Владивостока! Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную... «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... У кота сели батарейки У кота сели батарейки От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери От Матрицы до Гэндальфа: потрясающие двери Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально... "Я тороплюсь домой к бабуле" "Я тороплюсь домой к бабуле" Кот увидел птицу и сломался Кот увидел птицу и сломался Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди — Новая реальность» Энтузиасты нашли и отреставрировали все выпуски передачи «Денди —... 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 25 снимков от признанного мастера пейзажной фотографии 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего ножом во дворе жилого дома В Котельниках задержали, а потом отпустили мужика, размахивающего...
Поможем автору разобраться

Поможем автору разобраться

10153
1
Автор пишет: "Подскажите, что делать, меня делали виновным из-за несоблюдения дистанции. Теперь все сводят на обоюдную. Кто может что посоветовать напишите."

Источник:

Метки: Chrysler   ДТП   аварии   авто аварии   занесло   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
177  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
98
Константин 9 лет назад
Конечно обоюдка, так как оба на встречке. Рег явно на обгон пошел. Согласен с тем, что по понятиям рег виноват, не убедился в безопасности маневра перед его началом
246
Александр 9 лет назад
Обоюдка 100%. Первый олень, и это понятно по многим причинам, ибо дофига. Второй не убедился в безопасности маневра.
165
Artem 9 лет назад
Очень тяжело что то советовать, нужно смотреть что вы написали в протоколе после дтп.
Как это вижу я, при движении по автодороге, вы двигались с разрешенной скорость, за автомобилем Крайслер, на достаточной для остановки дистанции. Водитель автомобиля Крайслер предпринял маневр для обгона медленно двигающегося ТС, одновременно с ним вы выехали на полосу встречного чтобы оценить дорожную обстановку за медленно двигающимся ТС. Пр этом водитель ТС Крайслер на справился с управлением и допустил неуправляемый занос. Во избежании дтп вы вернулись на полосу попутного движения не применяя экстренного торможения, чтобы сохранить автомобилю возможность для маневрирования и избежать неуправляемого заноса, при этом сохранив возможность управления автомобилем. Но когда вы вернулись на полосу попутного движения водитель автомобиля Крайслер в следствие неуправляемго заноса допустил столкновение с вашим автомобилем.
Таким образом, вы двигались с безопасной скоростью, совершали безопасный маневр, контролировали свой автомобиль и предприняли все возможные меры по избежанию дтп.
А то что вы не соблюдали дистанцию это пусть сами доказывают. Экспертизы проводят. И т.п. Не вы же в зад въехали, а в вас. В правилах написано что вы должны прогнозировать только экстренное торможение, но никак не заносы, сносы, другие дтп и вообще быть телепатом.
165
Artem 9 лет назад
"При этом сохраниЛИ возможность управления автомобилем"
88
c Artem 9 лет назад
Оба авто совершали маневр - перестроение, значит обоюдка как ни крути к сожалению
165
Artem c 9 лет назад
Только один не справился с управлением, а второй справился, так в чем же виноват тот, кто справился? В момент удара автор был на своей полосе, столкновения по своей вине он избежал, а ударил его оппонент в следствие заноса, произошедшего по его вине.
Еще раз повторяю, первопричина ДТП, то что водитель Крайслера не справился с управлением.
И еще, по обоюдке размер возмещения каждому из виновных(пострадавших) определяет суд, потому всегда стоит пободаться в суде, вполне могут признать вину автора всего на 10%, к примеру.
1
Кирилл Ушаков 9 лет назад
Обоюдка однозначно! Главное правило: "любой маневр должен быть безопасным". На Крайслере деквка не справилась с управлением, но у регика была возможность притормозить, ибо видно, что он ехал сзади, когда у Крайслер начало жопу кидать.
180
Kick ass 9 лет назад
"Подскажите, что делать, меня делали виновным из-за несоблюдения дистанции. Теперь все сводят на обоюдную. Кто может что посоветовать напишите."
-соблюдать дистанцию :)
4
Андрей Петров 9 лет назад
Че за бред видно же что автор в след за крайслером поехал, а когда его стало матать не смог избежать столкновения и изменить дистанцию вина автора сто пудов сам подлез.
3
Антон 9 лет назад
у неё просто гайцы знакомые
14
Артем 9 лет назад
Обоюдка 100%,первый не справился с управлением,а второй ни чего не сделал для предотвращения ДТП.
250
Илья Лунев 9 лет назад
Двойной обгон запрещен, соблюдение дистанции, если бы автор не забил на эти правила, то все было бы ОК
−217
Gekn Илья Лунев 9 лет назад
ППЦ, что за дибилы минусуют грамотно отвечающим? Сопли подобрали, портфели в руки и гоу в школу :D
−217
Gekn mixa343 9 лет назад
mixa343 двойного обгона на который вы видимо намекаете по слабоумию (обгон двух попутно движущийся транспорнтных средств) нет ни на видео, ни в ПДД, можете не умничать.
В данном случае Илья имел ввиду (а по видео видно, что обгоняют собственно одно единственное ТС) двойной обгон это обгон параллельно обгоняющему автомобилю. Это фактически препятствование обгону, выдавливание впереди идущего ТС из левого ряда встречной полосы движения. ЭТО ПДД ЗАПРЕЩЕНО.
Читайте не только ПДД, вы еще билеты учите, попробуйте поездите с инструктором, раз собственного авто нет...
А лучше - ГОУ В ШКОЛУ :D
−217
Gekn mixa343 9 лет назад
Что значит "это не двойной обгон"? А что такое двойной обгон? В ПДД такого понятия нет, то, что писал mixa343 вы поняли, к чему тогда ваши комментарии???? Как mixa343 должен был назвать маневр, что бы ваше ЧСВ не было задето?
Про "за рулем" не свистите. А если и впрямь не свистите - не дай бог с вами на одной дороге оказаться.....
−217
Gekn mixa343 9 лет назад
Почему закрыли? Когда вам нечего сказать, вы как ребенок говорите "сам дурак"?
Жду вашего аргумента, ГДЕ В ПДД вы увидели формулировку "двойной обгон".
Повторюсь - по моему мнению mixa343 использовал это словосочетание как термин который поймут те, кто водит авто и кто просмотрел это видео.
250
Илья Лунев 9 лет назад
Извините, "двойной обгон" это так своими словами. Ну а если конкретика то, Крайслер включил поворотник и начал маневр, а рег. стал перестраиваться за ним. 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия; - Вот что я имел в виду.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
165
Artem Евгений Москалёв 9 лет назад
Посмотрел, только если смотреть не на крайслер, а на деревья, видно, что скорость движения практически не менялась.
−217
Gekn Artem 9 лет назад
Совершая обгон (по ПДД) необходимо убедиться в его безопасности. И никак иначе. Автор видео не убедился в безопасности. Скорости увеличивал. на встречную перестраивался.
Даже если бы Крайслер не раскачало, автор видео все равно бы совершил ДТП, так как маневр был просто безумный.

Ребят, ну неужели никто не ездит за рулем???
165
Artem Евгений Москалёв 9 лет назад
Мда, не вижу я там ускорения, скорее автора понесло на скользкой дороге. При ускорении нос авто задирается, при торможении опускается. Тут видно что опускается, но там есть перепад высот из за колейности. В общем Экспертизу автору в руки и в суд.
И тебе удачи.
235
Andrew Rafailoff 9 лет назад
Автор маневров не совершал, а ехал по своей полосе. Первый водятел какого [мат] собрался обгонять трактор, если до него [мат] туча метров + он выехал на полосу встречного движения, где и находился в момент столкновения.
[мат] к дознавателю на разбор.
349
Дмитрий Andrew Rafailoff 9 лет назад
Посмотри внимательно видео, 12 секунда автор вслед за краслером начал уходить на встречную полосу с набором скорости, так что он маневры выполнял. Краслер пошел на обгон на нормальном расстояние.
172
dyrol 9 лет назад
А в чём дело- то? Ну, один не справился с управлением, другой не соблюдал безопасную дистанцию, ясное дело- обоюдка!
Автор что- полностью отмазаться хочет?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−217
Gekn 9 лет назад
Автор пошел на обгон препятствуя обгону совершаемому водителем впереди идущего авто. Виноват.
Обгонять обгоняющего нельзя.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
−217
Gekn 9 лет назад
Мамке своей с ПМС привет передавай
−217
Gekn Евгений Москалёв 9 лет назад
Малыш, порадуйся, удовлетвори свое воспаленное ЧСВ, поставь мне еще один минус.
Но это не поможет тебе стать умнее, заслужить уважение у окружающих. Как был лупнем, так и останешься.
ЗЫ. ПМС (повторю) у мамы твоей. По всем вопросам с женской гигиеной обращайся к ней. Я тебе в этом помочь не могу.
Показать ещё 21 комментарий (из 113)
Показать ещё

На что жалуетесь?