FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,...
Почему не стоит «учительствовать» на дороге

Почему не стоит «учительствовать» на дороге

5585
5
1
Tяга к справедливости на дороге — это, конечно, чудесно. Однако самостоятельное наведение порядка на окружающем тебя асфальте – дело рискованное. Причем, не только для самих участников конфликта, но и для непричастных к нему водителей и пешеходов.

Источник:

Метки: People Are Awesome   cars   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
52  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
38
АндрейСмирнов Михаил 9 лет назад
"У нас ребёнок в машине".
А Вы в таком случае не пытались изъясняться без использования матерных слов?
38
АндрейСмирнов Михаил 9 лет назад
Да, да, жизнь волчья тропа, пацан за пацана. Понимает всё ребёнок с самого рождения. А быдло остаётся быдлом. Потом удивляются, а почему это наш ребёнок матом ругается?!
125
Андрей Белкин 9 лет назад
Хорошая попытка, объездуны... Маскировка 80 лвл
Комментарий удален
−5047
19
captain50 Вадим 9 лет назад
Постоянно мониторю сайт про ДТП. Не всегда проще избегать ДТП, а то и можно оказаться у разбитого корыта - подрезавший олень уедет, если касания не было, а Вы можете оказаться на встречке, в кювете и т. д. Всё зависит от конкретной ситуации. Иногда даже лучше бить в своей полосе например. Но опять же - всё зависит от дорожной ситуации.
−74
Anton 9 лет назад
а ниче что этот мудак который справа ехал должен был уступить, т.к. этот совершал маневр обгона
89
jam_and_spoon Anton 9 лет назад
ПДД. 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
261
Михаил Anton 9 лет назад
А ничего, что он не имел права вообще осуществлять обгон? Достаточно было притормозить и перестроится сзади, не создавая аварийной ситуации.
А так, получается: впереди пробка, я делаю обгон, и мне обязаны уступить, т.к. я маневр обгона совершаю. В таких случаях обгон запрешен!
147
Александр 9 лет назад
По последнему пункту: Очень часто теперь на фишках появляются посты "о байкерах". Всех их роднит одно. Неприязнь двух колес к четырем и противоположное. Я за рулем мотоцикла 16лет. Начинал с мопеда "Карпаты" в те времена когда про японов не кто не слышал и встретить на дороге иномарку было чудом. Но не об этом речь, Первым джапом обзовелся в 2012 году малыш интрудер 400 ( как показало, что опыт езды на совках не идет не в какое сравнение) сейчас толстяк vl1500lc. Вообще с 2012 очень сильно изменилось отношение водителей на дороге и изменилось в лучшую сторону. В середине лета случилось мне попасть в пятницу вечером на М3 со стороны Мск в Калугу. Думаю водители кто бывал там в это время знают, что стояк от Наро-фоминска до Обнинска там постоянный. Жара под 30 коженный экип и мотор воздушного охлаждения быстро натолкнули меня на мысль, что надо попробовать влезть в междурядье (первый раз за всю жизнь) кто знает из вас что за модель suzuki Vl1500lc поймут, для тех кто не знает это круизер длинной два споловиной метра и шириной почти метр. По между рядью я полз очень окуратно и только тогда когда основной поток стоял, как только поток трогался я возращался в ряд. Так вот на всем протяжении пути водители авто подвигались уступали и всячески пропускали меня. Не разу не был зажат. За это всем им спасибо. А вообще говоря об огрессии на дороге в первую очередь надо следить, что бы она не исходила от вас самих.
Показать все 6 ответов
261
Михаил Алексей 9 лет назад
Это называется не хотением слушать!
Попасть в мою мертвую зону и оставаться в ней дело весьма не простое (зерккала отрегулированы правильно и даже больше), особенно с учетом моего перестроения. Мотоциклист все это время двигался вместе со мной влево, пока не уперся в отбойник, который и заставил его выйти из мертвой зоны.
Ситуация: тебя медленно жмут, а ты не меняешь своей относительной позиции и не пытаешься предпринимать никаких действий (элементарно посигналить).
Мертвая зона находится в зоне достаточно безопасной. В момент перестроения ТС, двигающиеся рядом без изменения своей траектории, обязательно выйдет из мертвой зоны, также на еще безопасном расстоянии.
19
captain50 Александр 9 лет назад
Есть байкеры, а есть хрустики. По поведению на дороге их видно. И четырёхколёсные обычно ненавидят хрустов, хотя есть и такие, которые ненавидят весь мир.
261
Михаил Алексей 9 лет назад
Представление мотоциклиста тут значение не имеет. Это элементарная реакция на раздражитель, тебя жмут, следовательно надо:
а) посигналить
б) притормозить (пропустить)
с) обогнать
Любое из очевидных действий выводит из мертвой зоны и устраняет внешний раздражитель. В описанной мной ситуации, мотоциклист упорно сохранял раздражитель, до тех пор, пока не уперся в отбойник.
Ну, и наконец, любой мотоциклист должен отдавать себе отчет, что для других участников движения он наименее заметен. Для чего многие включают дальняк. В ПДД, также есть пункт, что необходимо принимать действия для избежания ДТП, а именно прибегнуть к торможению (да и чувство самосохранения должно же быть). Равно как пешеход Должен убедится в безопасности перехода, прежде чем выходить на переход.
Заметим, что ПДД не защищает пострадавщего, если он, уходя от столкновения, стал уходить в сторону и столкнулся с любым другим препядствием, т.е. сам стал виновником ДТП. В последнем случаем всем все-равно, кто и кого подрезал.
Аналогичная ситуация была у знакомого, только на него вылетел мотоциклист весь в черном и сам мотоцикл черный и вылетал из тоннеля, т.е. сделал все, чтобы остаться незамеченным - чудом разъехались в последнюю секунду.
408
Виктор Одбаи 9 лет назад
Да,да и еще раз да...
Показать ещё 8 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?