FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Как автопроизводители обманывают покупателей

Как автопроизводители обманывают покупателей

8198
6
Ведомые заботами о собственных прибылях, автомобильные компании готовы на любые уловки. Включая соус недосказанности и обязательную щепотку вранья. Думаешь, это просто страшные сказки? Тогда помотри-ка вот сюда...
×

Источник:

Метки: авто   обман   производители   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
56  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 6 ответов
208
valdis Сергей 10 лет назад
Вы PR-менеджер шкоды? :)
Ни один производитель не указывает в характеристиках авто мощность с колес.
Всегда указывается мощность именно энергоустановки, и налоги различные начисляются именно на мощность двигателя, а не то что получается на выходе.
208
valdis Сергей 10 лет назад
Ну я постараюсь пополнить ваш личный опыт :)
Помимо законодательных ограничений, предписывающий производителям указывать именно мощность силовых установок, я могу вам указать и на практическом примере, что шкода указывает мощность не "с колес", а с коленвала.
Возьмем к рассмотрению самую популярную модель шкоды - фабию, вариант с двигателем 1.6 литра.
Шкода предлагает механическую и автоматическую коробку (с классическим гидротрансформатором), к данному двигателю.
КПД автоматической коробки значительно более низкое, чем у механической коробки, из-за гидротрансформатора. Из-за этого на колеса, при том же самом двигателе, передается меньшая мощность, чем в варианте с механической коробкой, что и подтверждается разницей максимальной скорости:
Skoda Fabia 1.6 MT - 190 км/ч.
Skoda Fabia 1.6 AT - 185 км/ч.
При этом различии мощность двигателя указывается одинаковая - 105 л.с.
Надеюсь я смог расширить ваш кругозор.
208
valdis 10 лет назад
Автор, наверное, предлагает разгон замерять по льду на летней резине с катером на прицепе.
А расход с педалью в полу на первой скорости.
Данные замеры строго регламентированы и привязавны к общему стандарту.
Разгон замеряется на штатной резине, с 75кг. водителем, с заполенным баком на три четверти, без всяких балластов.
Расход измеряется на стенде, на стандартных режимах.
Смысл ихний, в первую очередь, в идеальных равных условиях сравнить характеристики разных машин - соотношение вывести. А абсолютные цифры зависят, в первую очередь, от прокладки.
357
НиколайЗадов 10 лет назад
Какая разница за сколько секунд машина разгоняется до сотни? Лично мне вообще фиолетово. А расход... следует смотреть в описании город и трассу для понимания порядка (!!!!) цифр. Лично у меня совпадает с описанием реальный расход весьма точно. В рекламе ясен пень будет указана минимальная цифра (по трассе и с какой-то определенной скоростью)
357
НиколайЗадов 10 лет назад
То, что гарантия - лохотрон для бедных, вроде общеизвестно. Я сам ни одну из новокупленных машин не обслуживал на официальном СТО. И ни разу не пожалел. Хотя вру... первую тачку (отечественный автопром кста) некоторое время обслуживал. Но был сплошной негатив: слесаря насравшие в штаны, всё долго и безрезультатно.
208
valdis Максим 10 лет назад
Ни один производитель не дает гарантию на стойки стабилизатора - там ломаться нечему, болт с куском резины, только удар или естественный износ.
А вот амортизаторы лично менял по гарантии на 60 т.км.
Показать все 7 ответов
455
Михаил 10 лет назад
Капитан?
Показать все 8 ответов
176
Александр Авек 10 лет назад
У ваговских моделей практически у всех совпадает, вопрос только в ширине резины, зимние у меня на ауди максимально узкие и в паспортные данные я укладываюсь, естественно при очень спокойной езде, а вот летние 255-е плюс литр-полтора, но как говориться, красота стоит денег.
У отца пассат с 1.6 турбодизелем, так у него расход в городе максимум шесть литров, а по трассе меньше пяти.
Показать ещё 12 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?