Похоже, наконец, взялись за основу основ любой промышленности - энергетику. Ну а дома можно и газовыми или бензиновыми генераторами греться. В конце разместил видео разъяснение - почему стало такое отношение у россиян к салоедам. Кстати, заметил - количество салоедов на форуме изрядно поуменьшилось. Как понимаю, на фото горит Харьковская ТЭЦ.
Удары минувшей ночью были весьма сильные, следует из данных, которые приводит противник. В ночной атаке по энергетике и промышленности Украины были применены более 400 дронов и до 40 ракет различных типов.
Основной целью нашей операции стало отсечение АЭС от основной энергосети страны, именно для этого ВС РФ так массово атаковали подстанции 750 кВ и линии электропередач.
Всего же, уточняет координатор пророссийского подполья Сергей Лебедев, по целям в городах и областях «незалежной» пришлось более 70 прилетов, многие из которых наносились сериями, следующими каждые 10-20 минут.
При этом был смещен и фокус операции. Если прежде ВС РФ отрезали Киев и восточные регионы, то сегодня в основном мы работали по западным, центральным и северо-восточным областям.
«Логика кампании демонстрирует ритмичное чередование ударов по энергетике, логистике и военным объектам, с фокусом на западные регионы и тыл, при сохранении давления на центральные узлы», — замечает подпольщик Лебедев.
При этом показательным шагом со стороны наших войск стал перенос ударов — Если ранее мы расшатывали энергокаркас Киева, то теперь атакуем более устойчивые энергетические и распределительные центры и транспортные коридоры, которые обеспечивают переток ресурсов на запад в счет военной помощи.
Куда и сколько прилетело?
В Кировограде и Кировоградской области произошли 12-15 взрывов БПЛА «Герань», в Днепропетровске и области — до 8 взрывов ракет и БПЛА, 6-7 ударов были во Львовской области, по 5-6 в Запорожской, Ивано-Франковской и Ровенской областях. Далее следует Полтавская область с отмеченными 4-5 ударами. В другие регионы прилетало меньше. В Винницкой, Сумской Черниговской, Николаевской, Волынской, Харьковской и Киевской областях звучало до трех прилетов.
«Суммарно — более 70 зафиксированных событий с применением ракет и беспилотников, включая повторные удары по тем же объектам», — подчеркивает Лебедев и отмечает, что основной ударной силой стали дроны «Герань», которые поддерживались различными видами ракет, включая гиперзвуковые «Цирконы».
Если же говорить о конкретных объектах, то наибольшее число ракет приняла Бурштынская ТЭС — 12 крылатых ракет «Калибр». Электростанция — один из ключевых элементов западноукраинского энергоострова, который исторически занимался продажей электричества в ЕС. Кроме того, от нее питаются и железнодорожные узлы, рембазы и логистика.
По подстанции 750 кВ «Западная» во Львовской области пришлись удары 5 крылатых ракет Х-101 и 4 крылатых ракеты «Калибр». Цель тоже выбиралась очень ответственно — она играет роль ключевого распределительного узла в сторону Польши и обратно.
По Добротворской ТЭС прилетело 9 ракет Х-101. ТЭЦ снабжала светом и электроэнергией промзону, где собирают БПЛА и ремонтируют технику. От нее же была запитана и железная дорога в регионе и узлы связи и центры управления, включая те, где работали иностранцы.
Подстанции 330 кВ «Ровно» и «Грабов» разносила наша авиация. По ним отработали по четыре ракеты Х-101. Причем интересно тут то, что «Ровно» — основная подстанция, а «Грабов» — дублирующая. Так что атака наносилась так, чтобы вывести из строя обе линии одновременно.
Еще два гиперзвуковых «Циркона» прилетели по подстанции «Винница» 750 кВ. В результате лег центральный узел энергосистемы, которая запитывала производства по ремонту западной техники, электронику и командные центры.
«Применение „Цирконов“ указывает на необходимость гарантированного поражения защищённой и заглублённой инфраструктуры, недоступной для обычных КР», — замечает Лебедев.
Кроме того, были разгромлены военные объекты в районе Дубно и Користы. Каждый из них получил по территории две крылатые ракеты Х-101. В первом случае ВС РФ разгромили тренировочную базу с участием европейских военных инструкторов, а во втором — производство дронов с реактивными двигателями.
Погасили АЭС
В результате выбивания мощных подстанций на Украине были остановлены АЭС. Что до прочих достижений ВС РФ, то в регионах опять наблюдаются перебои со светом. И большая их часть достигается за счет атак наших «Гераней», которые сначала перегружают ПВО, а потом добивают различные цели или нарушают ремонтный процесс на местах.
Причем у всей нашей кампании сейчас прослеживается очень целостный и системный подход, замечает Лебедев. Так, атаки по западным областям нужны для лишения Украины устойчивого тыла, выбивание целей на северо-востоке страны рушит логистику и связь. Схожа ситуация с ударами по центральным регионам. Там наши удары и отвлекают ресурсы врага, и осложняют снабжение и переброску грузов.
«Текущая волна ударов — это целенаправленная операция по подрыву энергетической и логистической устойчивости Украины, прежде всего в западных и центральных регионах. Повторные поражения и география ударов показывают расчёт на долгосрочный эффект, а не разовый ущерб», — завершает Лебедев.
Ну и очередное напоминание почему сейчас такое отношение к населению Украины.
Источник:
- Зеленский выступил с обращением. Первые итоги для Украины
- Спасая Украину, Евросоюз, остаётся без штанов
- Украинские беженцы в Германии, издеваясь над флагом России, спалили дом, в котором их приютили
- Саша Грей высказалась в поддержку Украины
- Надо бы фейки перефейковать: в борьбе с дезинформацией все средства хороши!


++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
ха ха ха ОСТАЛИСЬ САМЫЕ ЗЛОБНЫЕ УХИЛЯНТЫ !!! Спасибо за статью ,отлично написано ! Наконец то по настоящему воевать стали !!! Только так и никак иначе ,мочить все особенно западную окраины ,от туда все зло пошло ..!
И выбивать у этих уродов все коммуникации.
Можно победить быстро, нажив себе ещё больше врагов, а можно умно, унизив всех врагов разом.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Пока еще нет..Вот весной,канализация оттает и начнется вонь жуткая возле домов все обосранно ..Фу нах...
Простой пример - УК, та же власть посчитает за оскорбление суда и права, если кто скажет что дал оружие бандитам для ограбления сберкассы, а друг зарисовал схему подъезда инкассаторов, время, ожидаемую сумму. Но они не виноваты от слова совсем, так как в ограблении не участвовали, так что к ним никаких претензий, даже можно обговорить детали, что бандиты могут отдать толику награбленного, за то, что к ним не будет претензий и вообще объявят уважаемыми людьми.
Цирк? Но вот именно это и происходит, когда враги заварили кашу, а с ними еще переговоры ведутся да и балом правят они. Захотели - нанесли ущерб, стало невыгодно - приостановили.
Но они вообще ни при чем, что не мешает им получать выгоду с этой войны.
Это даже не двойные стандарты, это много хуже.
100 %.
Раньше мне по 800 минусов за 20 минут ставили, когда был открыт доступ к списку моих сообщения.
И сейчас трудятся - разыскивая мои сообщения (список закрыл).
Но уже вручную - не так быстро.
И не лень им.
Теперь срут в пакеты и кошачьи лотки ..))) ЭТО НАЧАЛО ТОЛЬКО !! Мы еще очистные не бабахнули ,которые строили всем СССР !!
А нас за шо вопят уже и срут возле домов ..
Новый Судоплатов вами займется скоро ..и внутри России в том числе !! Ховайтесь хлопцы идет перемога уже Русского мира !!! Не пугайтесь сильно , те кто нормальные ..
А по поводу обстрелов-мало!Надо больше,больше,больше...не жалеть никого!
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Да ебоошат уже ..По Львову и западу начали работать !!