FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в стране продолжают... Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22... Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Неужели пристегнулись? Неужели пристегнулись?
Сталин: "Вы знаете, какую услугу оказали Гитлеру?! Вы гитлеровцы"

Сталин: "Вы знаете, какую услугу оказали Гитлеру?! Вы гитлеровцы"

6310
6
Знаменитый конструктор советских самолетов Яковлев в своих мемуарах вспоминает.
В июне 1943 года готовилось масштабное танковое сражение, одна из крупнейших мировых танковых баталий, которое сейчас мы знаем как "Курская дуга". В начале июня 1943 года конструктора вместе с замом наркома срочно вызвали в Ставку к товарищу Сталину. Увидев на столе у вождя куски разорванной самолетной обшивки, Яковлев обмер. Проблема была ему известна и вот, дошла до вождя.
×
×
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
113  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
377
PiI_Ot 6 лет назад
Бред сивой кобылы. На Якорях не было тканевой обшивки
377
PiI_Ot Алекс Юстасов 6 лет назад
смени источник
Показать все 9 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−108
Сталин изобличает гитлеровцев, которые занимаются вредительством на производстве и подрывают боеспособность армии. Об этом он сообщает всем присутствующим. Какое следующее указание можно ожидать от Сталина в отношении этих разоблаченных гитлеровцев? Очевидно - расстрелять их, предварительно допросив на предмет выявления возможных сообщников. Вместо этого Сталин поручает этим гитлеровцам работать дальше, предоставляя им возможность продолжать вредительствовать. Этому можно найти два возможных объяснения: либо у Сталина совсем крыша поехала, а приближенные боялись об этом ему сказать, либо Сталин - балабол, и его словам цена - копейка. Типа, назвал одного гитлеровцем, другого предателем, третьего преступником.... А всем плевать, мало ли что дурачок-пустобрех говорит. Последствий-то никаких.
257
Юрий ЕвгенийТрапезников 6 лет назад
человеку, который не умеет делать выводы, тем более человеку, который принципиально делает не верные выводы не имеет смысла писать комментарий к умным текстам
Сталин прекрасно понимал что говорит, и прекрасно понимал, что исправить ошибку сможет только конструктор, нужный ему результат был достигнут благодаря подобным оборотам его речи
261
Stanislav 6 лет назад
Вообще, забота товарища Сталина об армии абсолютно укладывается в эту аналогию. Так, есть закладка "Армия": вероятность бунта генералов - столько-то процентов, на раскачку уровня - столько-то денег. Закладки "Проектирование боевой техники", "Производство боевой техники". И так далее. Денег дать, генералов прополоть, чертежи завизировать. Всё. Проблема в том, что, когда начинается война, выясняется, что AI, ведавший этой закладкой за игрока, был удивительно хреновый.
Показать все 7 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−108
ЕвгенийТрапезников donembro 6 лет назад
И какую же ответственность понес сам Сталин за свое преступные и некомпетентные управленческие решения?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−108
ЕвгенийТрапезников Карлсончек 6 лет назад
Практически ничего не осталось. Все, что было построено в СССР в годы НЭПа успешно разворовал и развалил сам Сталин. А при Хрущеве и Брежневе хоть что-то и создавалось, но такой мизер, что развалилось уже при Андропове.
−105
Thomsen 6 лет назад
с другой стороны - ручное управление страной и замыкание всех решений на лидере - это яркий и победный путь в тупик. Смерть или иной сход со сцены такого лидера означает коллапс и крысиные бега голодных до власти ничтожеств. Вне сравнения с тов.Сталиным - Путин, конечно, товарищ авторитетный, но если завтра в его "кортеже" не сработает подушка безопасности, то начнётся весёлый бардак и верхушка придёт в истерическое движение. Потенциала у сляпанной им системы нет никакого. Даже на инерцию её не хватит, имхо.
Показать ещё 51 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?