FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи рассказали, как узнали об изменах "Звонит любовница и просит отпустить мужа": пользователи... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
Вторые сутки горестный вой доносится с украинских болот. Ему вторят местные либералы

Вторые сутки горестный вой доносится с украинских болот. Ему вторят местные либералы

7327
6
Крымский мост не дает бесноватым покоя. Основной вброс-агрумент выглядит так, Китай построил мост в 165 км за 1,5 млрд долларов, а "Рашка всего то 19 км и за 5 млрд долларов все разворовали скоро рухнет", далее удачно подобрать фотографии и бинго!
×

Источник:

Метки: истории   мосты   сравнение   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
124  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 2 ответа
54
Станислав 6 лет назад
А автор то то еще трепло.
Куб бетона у нас стоит 3000 р это примерно 50$. Тонна стального проката меньше 1000$.
Получаем 500 тыс. т. х 1000$ + 2.5 млн м3 х 50$ =625 миллионов долларов стоимость материалов. Не думаю что в Китае материалы стоят дороже.
Как говорится [мат] не мешки ворочать.
0
Женя Кулиш 6 лет назад
У меня главный вопрос - Не сэкономили ли китайцы на безопасности? Все мы знаем их качество
Показать ещё 5 ответов (из 12)
Комментарий удален
−23
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−153
Сергей Смирнов 6 лет назад
Вся геологоразведка Крымского моста была проведена в советское время, проекты тоже были созданы тогда. Мост просто во времена СССР не имел острой необходимости, поскольку было проще пустить транспортный поток с Урала через Ростов и Мариуполь в Крым по суше, тем более из Москвы.
Чувство недосказанности и политизированности статьи не покидает меня, поскольку надо сравнивать в первую очередь с мостом через залив Ханчжоувань - Википедия в помощь. Стоимость его строительства 1,4 млрд долларов США. Протяжённость моста 35 км через залив моря в опасной геологической зоне вместе с развязкой посередине на смотровую площадку внутри свежепостроенного здания. Отличие лишь в том, что нет железнодорожной части, так что с учётом той развязки с площадкой, но с заменой их на дополнительные железнодорожные пролёты, то вышло бы 2 млрд, плюс возьмём то, что к нему построим те же самые сухопутные подходы той же длины - в итоге где-то 2, 5 млрд долларов за мост в 2 раза длиннее, то есть китайцы построили бы тот же самый Крымский мост в 4 раза дешевле. Минусуйте, ватники, вы не любите мою правду в таких постах политической направленности.
Показать все 10 ответов
311
Буян Обыватель 6 лет назад
древние укры были специалистами по ландшафтному дизайну, как говорит древняя история, укры капали море, а не мосты строили.
P.S. для того что бы построить мост через море с начало нужно выкапать море
Показать все 8 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−108
ЕвгенийТрапезников Олег 6 лет назад
Мост через залив Ханчжоувань построен на воде. Он вдвое длиннее крымского и вдвое дешевле.
−114
Equinn Roman Алекс 6 лет назад
какие еще 2000 за тонну? ты с дуба рухнул? 700-1100 за т. в зависимости от проката и марки стали.
232
Azzazello Master GNOM 6 лет назад
По версии украинских экспертов опоры крымского моста прибиты к черепахам которые стоят на спинах китов
251
sidorchuk-anton 6 лет назад
Мост конечно дорогой, но цифры в статье какое-то фуфло!
227922000000 Р. = 3 694 934 710 $
3.6 млрд долларов Крымский мост, а китайский в статье 8,5 млрд.
Показать все 8 ответов
403
Николай sergeydndz 6 лет назад
Не,ну на мостах всё же используется бетон марки м-350-1000,а это по цене в среднем около 4500 тысяч за куб.Доставка-400р куб.Насос,ещё 300 р за куб.Работа-3000 за куб.Доставка арматуры до объекта .Работа кранового оборудования.Ещё забивка свай,осушительные работы ну и куча всего прочего.И даже если считать просто бетон плюс работа,получается 130 долларов за куб.
Показать ещё 39 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?