FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на хрена мне Пермь" Вице-премьер Пермского края подал в отставку после слов сына "на...
Цукерберг окатился демократией как из душа

Цукерберг окатился демократией как из душа

1684
1
Не, ну, а чо?
Это же демократически-свободные США.
Это в тоталитарно-удушающей Рашке, чтобы призвать к порядку какую-то сетевую площадку, то надо сперва принять Закон, потом по-отечески предупредить этих подонков про возможное а-та-та, потом подать в суд, провести судебное слушание, а потом ещё понуждать подонков выполнить решение суда. А подонки будут делать глумливые заявления и всячески выворачиваться...
Метки: Telegram   facebook   интернет   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
68  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
−62
CN 6 лет назад
немного по мат.части в двух словах для не специалистов

1. Безопасность данных на уровне хранения - пользовательские данные соц.сетей в большинстве своем хранятся в отказоустойчивых СУБД и файловых системах (https://www.mongodb.comhttps://www.mongodb.com и др, HDFS и подобные) для которых MASTER-MASTER режим естественный, где пользовательские данные резервируются самой СУБД и не теряются даже если один из датацентров физически мгновенно уничтожается. Для некоторых задач местами используют реляционные БД обычно что то вроде MySQL и Postgres. В СУБД все данные хранятся в не зашифрованном виде, за исключением паролей из которых по определенному алгоритму извлекается число по которому пароль восстановить физически не возможно (один из алгоритмов https://ru.wikipedia.org/wiki/MD5https://ru.wikipedia.org/wiki/MD5, есть и другие).

2. Безопасность данных на уровне инфраструктуры - используются всякие различные системы мониторинга сетевого трафика, которые позволяют в автоматическом режиме блокировать всякие атаки, оценивать состояния железа на котором ПО выполняется, в т.ч. используется статистика отказов что бы спрогнозировать грядущую поломку и заранее пока узел не выработал свой ресурс до отказа заменить его.

3. Безопасность данных на уровне передачи по открытым каналам - https.

4. Идеологическая и физическая безопасность (смешана с маркетинговым движком) - инструменты для группировки пользователей по различным интересам; отслеживание динамики групп; набор правил по которым группа считается как "требуется обратить внимание". Машинные анализаторы текста которые вместе с историей сообщений с другими пользователям в некоторых случаях позволяет определить намерения пользователя совергить какие либо действия - если действия противоправные, пользователя начинают вести всякие ФБР, ЦРУ, АНБ - вплоть до внешнего наблюдения или прямого задержания если по законодательству пользователь наговорил лишнего.

ПС: да, в США у каждого в заднице виртуальный микрофон стоит с передающей тарелкой - Эрик Картман об этом не раз говорил

Что бы не считать что мы живем в отсталых странах - у нас уже то же самое... и Ракеты!!!
−62
CN Alex Egor 6 лет назад
ага, т.к. все остальные об этом знают :)
Комментарий удален
17
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
494
Василий 6 лет назад
А теперь внимаени к деталям:

1) Главу американской компании публично опрашивали американские сенаторы на тему относящуюся к вопросу о влиянии на выборы в США.

2) ФСБ потребовало от британской компании telegram доступа (который невозможен физически) ко всей переписке всех абонентов (даже иностанных). британская компания телегам послала ФСБ с их требованием на 3 буквы. Тогда, Великий Таганский Районный Суд Москвы постановил, что британская компания не права и что телеграм нужно заблокировать. Но и тут оказалось, что они даже заблокировать не способны, так как компания телеграм - британская, и рубильника "выключить телеграм" на территории юрисдикции Великого Таганского Районного Суда - нет.

Тоесть с одной стороны у нас пример того, как верховный надзорный орган одной страны ведет публичный и добровольный опрос представителя юридического лица этой страны.
С другой стороны - никому неизвестный местечковый судья одной страны требует от иностарнной компании доступ к личной переписке всех клиентов этой компании.
Показать ещё 5 ответов (из 40)
494
Василий Агрох 6 лет назад
0) "Первое. Технические ограничения не являются достаточным основанием для нарушения закона."

Ты же понимаешь что сначала была телега, потом закон? Если завтра (утрирую) запретят иметь ноги из-за того что ими террористы убегают от полицейских, ты сам на ампутацию сходишь?

1)"Ключи дешифрования передаются по открытым каналам. "

Нет, тут ты видимо просто не в курсе об организации сквозного шифрования. Если мы с тобой захотим сделать зашифровоную переписку, то мы оба сгенерируем по 2 ключа, 1 публичный и 1 закрытый на каждого. мы обменяемся публичными ключами через открытый доступ и будем шифровать сообщения друг другу. Однако не зная твой закрытый ключ, я не смогу расшифровать обратно свое же зашифрованое сообщение. Это называется ассиметричное шифрование. Закрытыми ключами мы не обмениваемся, тем самым сохраняя анонимность переписки.

сервер же просто передает сообщение закодированное публичным ключем, закрытый находится только у принимающего аппарата.

2) "Для получения доступа к моей квартире и машине не нужны ключи. И да, по решению суда, если таковое будет, я обязан буду предоставить доступ как к своей квартире, так и к машине."

по суду ты должен будешь предоставить доступ к осмотру твоего имущества, а не отдать копию ключей в увд, в котором каждый будет иметь возможность их взять в любой удобный для них момент.
Тут у нас с тобой очевидно просто разный уровень доверия. Я нашим органам не доверяю, так как и вижу и слышу про коррупцию и превышение служебных полномочий. Ты видимо живешь в регионе где каждый участковый является настоящим образцом полицеского, этакий золотой стандарт в погонах.

3) "Далее. Ты, наверно, не в курсе, но вот прямо сейчас огромное количество людей имеет самый что ни на есть прямой доступ к твоим персональным данным, в том числе очень важным."

Все тудаже к пункту номер 2. Ты доверяешь государству на столько, что готов все и полностью открыть. Я же российского бюрократа воспринимаю как хренового и корумпированного управлеца, который живя на мои налоги передо мной не подъотчетен чуть более чем полностью.
Банк я могу поменять, также как и поликлиннику. Государство на территории РФ безальтернативно.

4) "И т.д. и т.п. Если у тебя бомбит от доступа к твоей переписке в телеге, то я представляю как у тебя полыхает просто от того, что ты вышел в интернет или на улицу..."

у меня бомбит, что у нас законы олин за одним ограничивают конституционные права. Запрет права свободного собрания, запрет на свободу слова и мысли, запрет на свободу вероисповедания... теперь идет попытка запрета права на тайну частной переписки.
Я понимаю, что тебе все это нафиг не уперлось. Но я хочу для себя и своих близких хотя б соблюдения конституции.

5) С твоим определением четкости терминов тебе придется каждое слово толковым словарем перепроверять. Вот тебе определение от ВТО: Third World countries are largely characterized as poor and underdeveloped. In these countries, low levels of education, poor infrastructure, improper sanitation and poor access to health care mean living conditions are seen as inferior to those in the world's more developed nations.
Если выглянуть из Москвы и Питера вокруг - увиденное полностью соответсвует описанию.
Смотри что-то кроме википедии, тогда увидишь вариативность многих терминов.

6) "Собственно потому и написал, что твоя оценка неверна."

Моя оценка не может быть верна или нет. Она просто существует. Ты можешь привести доводы в пользу иного мнения, мы можем дискутировать, но как ты имеешь право на свою оценку с которой я могу быть не согласен, так и я могу иметь таковую. Верными или неверными могут быть только факты (правда или ложь)

7) "Не нравится этот закон тем граждаман России, которые считают, что им нахрен не нужно разрешение роскомпозора на доступ к тому продукту, который им более предпочтителен.
==
Скажи, законы и конституция должны быть едины для всех или допускаются исключения, которые могут нарушать эти законы и эту конституцию?"

Напомню вопрос у нулевого пункта, при принятие закона о запрете ног, ты на ампутацию сам пойдешь или решишь что тебе этот закон не нравится и не будешь ему следовать до конца?

8) "Ммм... Я конечно про этот закон узнал из какого то обзора на ютубе. Но вот поискал и нашёл, что некий "фантазийный" закон "который не известно как будет сформулирован" был сформулирован в 2016 году и его внедрение запланировано на 25 мая 2018 года. Вот ссылка на его текст"

Во-первых спасибо за ссылку, беру свои слова про википедию обратно, однако продолжаю настаивать на вариативности термина "страна третьего мира".
Во-вторых, хочу отметить, что указанная тобой глава является регуляторм о передаче частных данны в другие страны. Телеграм не является российской компанией. Тоесть регестрируясь в нем, это ты передаешь свои данные грубо говоря в британию. если перенести этот закон на РФ, то ему должен починяться mail.ru a не телеграм.

9)"Напомню, что по закону могут обязать хранить весь трафик. Сам закон ничего не обязывает."

Ну ты же вроде человек не очень далекий от технологий, просто представь во что это выльется по инфраструктуре. Ты серьезно заявляешь о том, что "хорошо что пол года а не весь" (образно). Тоесть тебя такой выбор устаивает?

10) "И как и в этот раз эти выкрики оказались пшиком. 2 года уже прошло, как пакет Яровой приняли."

Вот тут весь фокус. Его приняли и отложили. Тоесть пока он только на бумаге, однако к исполнению приступят только в конце этого года.
494
Василий Агрох 6 лет назад
"Наоборот, сейчас инфляция находится на вполне себе комфортном уровне."

Я прошу прощения, но что ты имеешь ввиду комфортным уровнем? Если номинальные заявления правительства, то да. Также они заявляют о хорошем состоянии дорог, мед учереждений, обеспеченности жильем, хороших зарплатах и о многом другом. Однако толи у меня что-то с глазами и памятью, толи кто-то приверает.
494
Василий Агрох 6 лет назад
"я не считаю его плохим или хорошим, но адекватным. Причём под словом "адекватный" я имею ввиду: соответствующий, соразмерный, верный, точный."

ч.2 ст.23 Конституции РФ предусматривает, что каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

По Закону Яровой судебного решения не требуется.

Ни кто не в праве запретить тебе быть лоялистом. У тебя вызывает доверие государство, ты согласен с внутренней политикой государства и его "адекватностью". Хорошо. Более того, порадую тебя сказав, что таких как ты в нашей стране большинство что показывают каждые выборы.
150
Павел 6 лет назад
в целом согласен но диз за мат в тексте
Показать ещё

На что жалуетесь?