5421
34
Реакция общества на события в мире
×
Ностальгии пост
Еще крутые истории!
реклама
Чезета
ЧЗ стал вторым крупным чехословацким оружейным заводом, который перешел на производство мотоциклов. Оно началось в 1930 году с небольшой партии мотовелосипедов.
Двигатель, установленный на переднем колесе, применяли многие фирмы, и все они со временем отказались от такой схемы, имевшей целый ряд существенных недостатков. Не стал исключением и ЧЗ , освоивший в 1932 году производство традиционной модели мотовелосипеда. Двухтактный двигатель рабочим объемом 76 см.куб. занял свое обычное место в нижнем углу рамы.
Последовательно наращивая гамму моделей, завод в 1933 году выпустил модель с двигателем рабочим объемом 100 куб.см., а еще через год мотоцикл со 175-кубовым одноцилиндровым двухтактным двигателем на двойной штампованной раме. Резервы конструкции позволили создать в 1936 году вариант мотоцикла с 250-кубовым двигателем, в 1938 одноцилиндровый 350-кубовый и самый мощный среди них двухцилиндровый 500-кубовый.
Уже накануне войны в 1939 году удалось создать легкий мотоцикл с трубчатой рамой и со 125-кубовым двигателем, заложившим основу послевоенного производства фирмы.
После войны выпуск и последовательная модернизация этой модели были продолжены, но в целом конструкция была уже явно устаревшей. В 1954 году на ЧЗ было развернуто производство нескольких моделей мотоциклов, спроектированных на заводе Ява с учетом унификации продукции.
Самостоятельно ЧЗ продолжал выпускать превосходные гоночные мотоциклы с одноцилиндровыми четырехтактными моторами сначала с одним, а потом и с двумя верхними распределительными валами.
В 1957 году завод начал серийное производство оригинальной модели мотороллера Cezeta с несущим кузовом, которая экспортировалась в СССР.
Если Вы о том, что портянки не носил, то я знал немало офицеров, которые не учились в ВУ и не проходили срочной службы, а вместо них заканчивали гражданские ВУЗы и после по ряду причин служили в СА. И это были отнюдь не "пинжаки".
Один из них, замкомбата, у нас имел прозвище "Эсэсовец" и не только за свою немецкую фамилию, но и сравнимую с немецкой педантичность и дисциплину, а также всегда отглаженную с иголочки форму, даже по сравнению с другими офицерами, которые неряхами отнюдь не были.
О да - ностальгия)) Это надо было в общий пост - трамп приехал в Москву с докладом.
блин.. не даёт вставлять картинки..
Лично я ничего не имею против их отношений и манеры распоряжаться своими задницами.... я просто не хочу что-бы они в моих темах появлялись! ;)
Ты- мой клон. Понял, кто здесь главный?
Как проще всего обидеть латентного? Сказать, что он латентный. А потом удивляешься, когда Макс заводится. Стыдно должно быть, ты же взрослый человек!
Вот негры не любят Ку-клукс-клан (или как вы выразаетесь- что воинственные противники Ку-клукс-клана, то по вашей логике они латентный Ку-клукс-клановцы (ой пардон по логике Фрейда).
И так можно многих в пример привести, ну тогда такой бред получится. Ещё например: Коммунисты были латентными нацистами а те наоборот?
А может всё проще дядя фрейд свою кодлу так выгораживал, и все кто его упоминает с этих...
Хоть ты и убеждаешь всех в равнодушии к оскорблениям, но это не так! Ты настолько прост и предсказуем, что даже не вызываешь интереса. Твои попытки оправдаться, манера общения весьма красноречиво говорят о твоих особенностях!
Ты проецируешь свои качества на других, оттого и уязвим. Ты считаешь что оскорбив кого-то, обозвав - ты нанес ему душевные страдания, потому как сам именно так реагируешь на подобное! Оттого и истерики твои.... оттого и бегаешь ты по сайту и ТП в поисках поддержки, пытаясь объясниться.... оттого и жаждешь сатисфакции!
Тебя в очередной раз накормят твоим же дерьмом - ты пропадаешь на недельку..... переживая и "зализывая раны"! Затем жажда отмщения берет верх и когда все просмеются, забудут о сути твоего фиаско - ты вылазишь снова с дерьмом!
В который мы тебя опять натыкали!
Хотя по большому счету, мне очень жаль тебя - обиженного, забитого лузера.... пытающегося побороть свои комплексы, хамством и оскорблениями.