FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Аквапланирование с фатальными последствиями Аквапланирование с фатальными последствиями Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Самый старый орангутан в мире отметил 63-й день рождения Надо было с разгона Надо было с разгона Африканский тест для географов Африканский тест для географов 11 неожиданных фактов обо всём на свете 11 неожиданных фактов обо всём на свете Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для покупки квартиры в ипотеку Зарплаты россиян оказались вдвое меньше дохода, нужного для... Щенок изобразил крик петуха Щенок изобразил крик петуха Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить
Литва без русских: незачем больше жить

Литва без русских: незачем больше жить

6460
2
Пришла новость: Литва вырвалась на первое место в Европе по количеству алкоголиков и самоубийц. Не удивлён
А ведь я её помню 30—40 лет назад. Литву, вернее — Литовскую ССР… Благословенный и максимально благоустроенный кусочек Великого Союза. Не знаю, зачем, но великий СССР в Литву вкладывал денег больше, чем в Москву и Питер вместе взятые…

Источник:

Метки: Политика   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
235  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
251
Kirilas Jaunelis 6 лет назад
Я родился и вырос в Литве,школу закончил на Литовском,если кому интересно могу развёрнуто написать что и как,есть доля правда в статье но не на 100% кстати один знаменитый Литовский шоумен собирает деньги для АТО
405
Dmitrij Bezhikin 6 лет назад
Всегда поражали такие статьи,суть которых как плохо там))Ну во первых,убыль населения,это тенденция которая охватила все белое население земли,где то как в Германии и России проблему пытаются решить с помощью беженцев мигрантов,а где то нет..хорошо ли это ведь меняется этнический состав гос-ства это вопрос..Второе население той же Литвы,не вымирает в прямом смысле а переезжает в другие страны с более богатой экономикой и высокими зарплатами в основном в Европейские,благо административные барьеры отсутсвуют,хорошо ли это для страны?Наверное нет,но для людей это выбор и возможность,украинцы вон за такую перспективу на себе вышиванки рвали и майданили)Третье,да Союз действительно вбухивал огромные деньги в Прибалтику,пытаясь задобрить местное население зная что оно в его состав не очень стремилось,ну и Прибалтика играла роль некого фасада для Запада,а страсть к показухе у нас с тех пор никто не отменял))После распада Союза,большинство советских производств в Литве были закрыты и попилены,то же самое было и в России и на территории всего бывшего Ссср.Потом Литва вступила в Ес и выбрала себе нового покровителя Евросоюз,который регулярно перечисляет немалые суммы в бюджет Литвы,маленькие страны они такие,они всегда с кем то и естественно не за бесплатно,даже Лукашенко бесплатно не дружит))Назад они очевидно не просятся,значит их все устраивет.Да и к чему такая злорадствующая статья?Везде есть свои проблемы,но если хотите знать как там на самом деле плохо)вот вам один экономический пример за 2017 год-Рост продаж новых автомобилей в Литве в 2017 году был одним самым большим в Евросоюзе (ЕС), показывают данные Ассоциации европейских производителей автомобилей ACEA.

В Литве в прошлом году продажи выросли на 27,3% до 25,9 тысяч. По количеству проданных новых автомобилей Литва лидировала среди Балтийских стран, свидетельствуют опубликованные в среду данные ACEA. Всем добра))
Показать все 7 ответов
405
Dmitrij Bezhikin Фауст Фейд 6 лет назад
Согласен не существует.В нормальное время.Но во время экономической войны-каждый должен выбрать сторону.Посмотрите на запад,у Сша,Ес,Японии и т.д. в целом однородная позиция по Крыму,санкциям против нашей страны и т.д.-все это приняли и поддержали.А Лукашенко?Как вы сами пишите,Крым не признал,про евроинтеграцию не забыл(хотя какая евроинтеграция в Таможенном Союзе с Рф) так еще и на санкционных продуктах кучу денег наварил))Но при этом громче всех орет что он с Россией)А насчет Литвы,их годовой бюджет в районе 8,5 млрд. евро, 1,3 млрд.-это дотации Ес. Орут они громче всех или нет я не знаю,по своей воле или по чьей то указке,но знаю что то что простительно скажем Меркель,естественно непростительно Литве как более зависимой и слабой,и Россия здесь более активно отвечает и реагирует)От транзита Рф через порт они давно уже не зависят,Клайпеда полностью загруженна белорусским транзитом,это латыши Рижский порт зависят)Газ кстати российский тоже не покупают-от слова совсем,хотя лет 5 назад просили у Газпрома скидку-не дали)
82
Игорь Митрофанов HardEr 6 лет назад
Живу в Риге,по поводу дорог в Латвии скажем честно не все хорошо,но их делают, трасса от РБ или Региона Латгалия (г.Даугавпилс) на %50-70 в удовлетворительном и местами в идеальном состоянии,есть конечно и плохие участки и так со всеми трассами. В Риге все тоже не плохо,много улучшений последние лет 5,стараются приводить в порядок целые улицы,в прошлом году отремонтировали целиком 3 центральных улицы вместе с тротуарами длинной около 3км каждая,в этом году такие же планы. Отремонтировали почти все городские парки,сделали новую набережную с нуля 1.5 км в центре и 5км набережную в одном из спальных районов,все это с полным привидением в порядок окружающих территорий. Строят жилые комплексы,строят соц.жилье. Новые дорожные развязки-эстакады в загруженных местах.Школы ремонтируют капитально,уже половину наверное сделали.Детские сады.Самоуправление Риги сделало бесплатное питание в школах Риги и бесплатный проезд ученикам с 1-12 классы. Нельзя сказать что город стоит и ничего не делается,Рига очень заметно улучшилась за последние 4-5 лет, я это вижу как житель. Тем не менее конечно есть большие проблемы с экономикой,есть большие проблемы с правящей верхушкой, скажу что и в ЕС никто тут особо не хотел,кого не спроси все против.Большинство здравых людей за дружбу с Россией,по крайней мере за деловые экономические отношения,все понимают что мы в выгодном географическом положении и дружба с РФ и ЕС могут приносить плоды.Увы этого не хотят те кто управляет нашими политиками,которые за деньги плюют на выгоду.
Показать ещё 5 ответов (из 22)
Комментарий удален
−1516
Комментарий удален
−1516
Комментарий удален
−1516
Комментарий удален
−870
Показать все 9 ответов
Комментарий удален
−1516
Комментарий удален
−870
82
Просто приведу здесь информацию для тех кто из РФ. МРОТ Литвы,Латвии с 1 января 2018 года составил 430 евро ( 30.340 руб. ) МРОТ Эстонии 530 евро (37.394 рубля) Зарплаты учителей по стране 710 евро в Латвии,Литве и 1208 евро в Эстонии (50 и 85 тысяч рублей соответственно) Пенсии около 230-320 евро (16-22 тыс.руб.) Для примера город Рига,столица Латвии, проезд в общ.транспорте пенсионерам бесплатно,школьникам с 1-12 классы бесплатно, обеды в школах бесплатны,финансируются городской думой на 100% ученикам с 1-12 классы. В Эстонской столице Таллинн проезд в общ.транспорте бесплатен для горожан. Ну давайте поговорим о том где лучше и где хуже.
Показать ещё 5 ответов (из 14)
202
Роман Игорь Митрофанов 6 лет назад
Вы как-то лихо евро в рубли перевели в сравнении. Хотелось бы уточнить не МРОТ, а прожиточный минимум. И про расходы почему-то не слова. Вчера вот общался с сестрой, которая живет в Австрии, при зп в 4300 евро, после уплаты всех налогов на руках остается 2700. 1300 евро - аренда дома на семью. 400 евро - еда на человека. И получается, что зп 4300 не так уж и много.
82
Игорь Митрофанов Alex75r 6 лет назад
На ежегодный отпуск 51% жителей Латвии тратят от 500 до 1000 евро, показал опрос,
23% жителей Латвии тратят на ежегодный отдых более 1000 евро, 21% - от 200 до 300 евро, 5 % - до 100 евро.
82
Прочитал,улыбнулся. Как же много в России тех кто абсолютно ничего не знает о Прибалтике но считает своим долгом вякнуть,подстебать. Я скажу только что Литва сегодня это отнюдь не то о чем тут написано,Литва вполне государство,маленькое,учащееся на ошибках но государство,а народ ее совсем не хуторской, автор перепутал с Латвией и Эстонией. У литовцев если кто знает княжество было,они самые что ни на есть государственники уже были века назад. Если сегодня сравнить уровни жизни в Литве,Латвии и Эстонии с Российской Федерацией то Эстония давно далеко впереди,она уже к Финнам приближается по уровню благосостояния,думаю лет 5 и уровень будет около Финский. Латвия с Литвой на одном примерно уровне но все равно уровень жизни выше Российского. Тут не надо балаболить о высоком, простой показатель минимальная зарплата 430 евро,учителям повысили с этого года ЗП 710 евро в месяц, в Эстонии вообще средняя 1208 евро. Кто из РФ тут,скажите пожалуйста у вас в необьятной есть такие минималка и зарплаты обычных учителей общеобразовательных школ? Я это все к тому что Россиянам прежде чем усмехаться или разговоры заводить о Прибалтике,стоит сюда приехать и посмотреть лично,может пожить полгодика и понять что никто тут не бухает,не вешается,последний хрен с солью не доедает,более того происходит какое никакое но развитие. Уровень жизни людей в прибалтийских столицах равен Питерскому и Московскому.
Показать ещё 5 ответов (из 12)
82
Игорь Митрофанов Дима Зыков 6 лет назад
Ну если разнится по вашему, мой доход строителя в Риге от 900-1300 евро на руки. Ставка в этой сфере от 6 евро в час. Никто из моих знакомых или друзей не получает менее 500 евро.В среднем 700-750 евро это та реальность на которую можно расчитывать. Комунальные за 2-ку квартиру 80 евро летом,140-160 зимой. Аренда двушки 250 евро в Риге, проездной 50 евро на весь транспорт в месяц. Питание 120 евро на человека+ 60-70 на обеды вне дома. Так яснее картина?
216
Dmitrijs 6 лет назад
как в том анекдоте...;)
а где соль?....
а соли нет... только песок и говно, песок и говно......
0
Marius Pioner76 6 лет назад
koks tu lietuvis vata supista
Показать все 7 ответов
Показать ещё 97 комментариев (из 102)
Показать ещё

На что жалуетесь?