FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... Как самому сделать процессор Как самому сделать процессор
Почему в ссср был дефицит колбасы

Почему в ссср был дефицит колбасы

2757
5
А во Франции драки в очереди на скидках в 70%? Чего не понимали советские люди и не понимают россияне...
×
Метки: Политика   СССР   дефицит   колбасы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
154  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
405
Dmitrij Bezhikin 6 лет назад
В чем смысл поста если кратко?В СССР было все дешево(хотя если соотнести некоторые позиции товаров и среднюю з.п. того времени,получается нифига не дешево))),но на всех не хватало,сейчас всем хватает но дорого)Автор а должно быть чтобы всем хватало,и все могли себе позволить,во всяком случае базовые вещи и продукты,и примеров таких стран достаточно в современной действительности,так обрати свой ясный взор туда а не выбирай между болотом и оврагом))
−106
Jean Dmitrij Bezhikin 6 лет назад
Так в СССР БАЗОВЫЕ продукты и вещи могли позволить себе все в том числе и жильё! Бездомных не было, все были с пропиской!
−106
Jean НЕТ_Войне 6 лет назад
Экстансенс что ли:)? Мысли читаешь:)?
9
Игорь 6 лет назад
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−333
Гоблин 6 лет назад
Автор молод и заблуждается. Или в возрасте и откровенно лжёт.
В СССР был дефицит не только "колбасы".
В дефиците было всё. Абсолютно. От носков до рыболовных крючков.
Но главное - еда. Все и всегда были полуголодные.
Мука, яйца, капуста, картошка, растительное масло.
Мясо не продавалось принципиально. Единственным теоретически доступным источником животного белка были яйца, сливочное масло и пресловутая "колбаса".
Но реально яйца было невозможно купить, в масле было до 50% воды, а в "колбасе" до 80%.
И да, всё "по талонам". Никто не говорил "продают", все говорили "выбросили".
Т.е. товароведы/завмаги/продавцы всё разобрали, а мусор быдлу в торговый зал выбросили.
Как вы думаете, почему старшее поколение так до сих пор за "дачи" цепляется?
Потому что все если ТОЛЬКО то, что сами себе на этих вшивых 6-и сотках вырастили.
Не вырастил картошку, лука, укропа? Жри хлеб.
Хлеб всегда был. Иногда даже вкусный. Или казался таким с голодухи.
По поводу "рынка". Одно яблоко там стоило 3 рубля - штука, а не кг. Дневная зарплата за яблочко - налетай. И ещё в догонку - торговать "на рынке" дозволялось только и исключительно кавказцам. Славянин? Статья за спекуляцию!
Показать все 9 ответов
326
роман макушов 6 лет назад
какие скидки?? была гос цена и она не менялась. и кстати во многих населенных пунктах не было очередей за колбасой. как собственно и колбасы.
Показать ещё 5 ответов (из 36)
−106
Jean Александр 6 лет назад
Александр, я подозреваю что Трапезников бот. Общение с ним пустая трата времени!
−142
Евгений Трапезников akurys 6 лет назад
Это не бред, к сожалению. Это печальные но правдивые страницы истории нашей страны, за которые сегодня стыдно каждому россиянину.
−333
Гоблин Жора 6 лет назад
Сметали. Потому что НИЧЕГО другого не было. Погугли фотки "магазин СССР". Пустые полки и скучающие продавцы. Популярный анекдот был.
Строят в СССР огромный супермаркет.
Советские - в нем будут работать 1000 продавцов.
Французы - фу, у нас бы 100 справились.
Японцы - да и двух хватит.
Все - как?!
Японцы демонстрируют. На входе стоит один продавец, кланяется и говорит: "нету [мат]". На выходе стоит второй, кланяется и говорит: "Убедилися?"
326
роман макушов 6 лет назад
[мат] и провокация -ну небыло у нас в московской обл колбасы и многого прочего. в твери небыло того что было у нас... не верьте тому что здесь написано!!!
−142
Евгений Трапезников aleks_nn 6 лет назад
А я ещё помню такие наборы в 90-ые. Их выдавали на предприятиях в счёт зарплаты. Это было очень удобно и экономить время. Тем более, что денег тогда все равно не было и зарплату не платили.
−142
Евгений Трапезников Дмитрий Горчилин 6 лет назад
Правильно. Работаешь врачом или учителем? Значит, "не имеешь внятного места работы". А следовательно, хрен тебе, а не мясо и прочие ништяки, которые положены служивым.
К слову, самые " внятные" места работы были у директора магазина и заведующего продовольственной базой. У этих проблем с нишитяками никогда не было.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1541
Lietuvis Дмитрий Горчилин 6 лет назад
Войну пережила не только СССР, но и вся Европа. Германию всю разбомбили. Япония вообще ядерные бомбы получила. Не надо из себя жертву войны строить, тем более что за уралом воовще войны не было, и туда перенесли все заводы.
166
jumbo200 Lietuvis 6 лет назад
ну что тут скажешь? жертва реформы образования. имхо.
−142
Евгений Трапезников Дмитрий Горчилин 6 лет назад
Кормили в школьных столовых так хорошо, что потом советский журнал "Крокодил" такие картинки публиковал.
Показать все 10 ответов
Показать все 10 ответов
−142
Евгений Трапезников Дмитрий Пашин 6 лет назад
Это правильно. В совке было то, что нужно простым гражданам. А если чего в совке не было, то значит, гражданам этого было не нужно.
Показать ещё 40 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?