FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3 На Ставрополье потерпел крушение ракетоносец Ту-22М3
ХОРОНИТЬ БЫЛО НЕ В ЧЕМ

ХОРОНИТЬ БЫЛО НЕ В ЧЕМ

2974
2
ГЕНЕРАЛИССИМУСА ИОСИФА ВИССАРИОНОВИЧА СТАЛИНА ХОРОНИТЬ БЫЛО НЕ В ЧЕМ
Метки: Политика   СССР   похороны   сталин   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
310  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 6)
0
Валерий Чилап 5 лет назад
А в Музее Ленина - пиджачок простреленный, да пара башмаков ... И больше - НИЧЕГО ...
(М. Ножкин)
И самое удивительное для сегодняшних власть имущих ублюдков - что все это истинная ПРАВДА!
−92
Антилиберал 6 лет назад
Как на самом деле жил Сталин
newsland.com/community/4109/content/kak-na-samom-dele-zhil-stalin-foto/6040211
Комментарий удален
−214
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров Barbarella 6 лет назад
Нормально хоронили, как полагается-как собак закапывали под колышком с номером, т.к. большинство заслуживали этого, теперь уже давно доказано по документам. Ведь почему мразь рвалась к архивам после победы либералов-уничтожали бумаги, правду. А мне вот лично не надо бумаг, хватает признаний самих, "невинно пострадавших" от той же советской власти, но в более поздние времена, когда я мог судить не по россказням Солженицына, а по байкам евреев, а потом по правдивым, рассказанным под пьянку, истории самих "пострадавших". Берем простой пример: организатор "алло, мы ищем таланты" , страдалец от тирании мУнистров культур-мультур советов, был арестован за махинации с левыми билетами, с мерзотными случаями с молоденькими вертихвостками, мечтавшими засветиться его не привлекали, а надо бы и за это. Другой артист, любитель легкого жанра и пианино (беспалый), тоже отсидел не за критику строя и тирании, а за левые концерты и махинации с валютой и так можно пройтись по многим и многим певунам, шансоне и прочим актерам. А ведь все они вопили после перестройки о безвинной загубленной молодости. Так и во времена Сталина, страна только освободилась от старого строя и в стране было много людей, которые не забывали свою сытыю и праздную жизнь при царе, им хотелось сделать каку строю и они делали. Много было попутчиков, которые дорвались до власти и банально воровали и крали, как сейчас Сечины, Улюкаевы, Димоны и пр. Вот их чистили, попадали и безвинные, наверняка: стучали все, в том числе и родители тех, кто тут визжит о сталинских репрессиях. Было много пострадавших зря, но, думаю, гораздо меньше, чем сейчас. Объясните мне, например, с ваших точек зрения, арест Удальцова и его посадку: он предал Родину, рассказал какие-то секреты врагу или как? Человек искал деньги на предвыборную и партийную работу, пошел на поводу у ПРОВОКАТОРА ФСБ, который сознательно повел его в ловушку и там писал все разговоры. В суде не было доказано, что он брал деньги или согласился взять, но его посадили и заставили отсидеть по полной, без УДО и без домашних арестов. Таких примеров в нашей стране множество, но что-то не слышно воплей, что Путин-тиран и убийца.
−281
Стрелок ktod 6 лет назад
А....б.л.я.т.ь. видимо ты потомок лагерных вертухаев, если тебе б.л.я.д.и.н.е. репресивные методы нравятся
Комментарий удален
−214
Показать все 7 ответов
Показать ещё 5 ответов (из 14)
Показать все 6 ответов
11
Viktor Daniloff 6 лет назад
Зато дач у вождя было два десятка... Причем в Абхазии - штук пять, и рядом-в Сочи, в Грузии и тд.К 1946 году сложилась такая практика: в начале осени, а то и в начале августа, Сталин уезжал на юг до декабря. Зачастую "правил" вождь своеобразно: то жил у себя на даче в Кунцево, то на озере Риц в Абхазии (потрясающее место,удивительная красота). На каждой даче ВСЕГДА работали повара,горничные,охрана-это тысячи человек,день за днем ,и на хорошей зарплате. Надо было там поискать и халаты, и кители и полотенца с шёлковыми простынями. Сталин запросто мог высылать ящики дорогого многолетнего коньяка Черчиллю (он ни за что не платил)... А страсть к кителям у диктаторов в крови : Мао (сластолюбец и обжора), Ким ( женщины и алкоголь)и Сталин ( Большой театр-личный гарем вождя, Виссарионович-любитель устроить ночные кутежи для Политбюро,где спаивал гостей, сам пил умеренно) - все они ханжески ходили в "скромных" кителях. И помнится на встречах в Ялте (во дворце русских царей в Ливадии), Тегеране и тд. у Сталина были парадные маршальские мундиры, на иностранцев они производили впечатление. Так что хватит постить ерунду : у вождя всё было, а в шкафу мог держать любимые стариковские вещи, да и выбросить могли дабы рассказать "о скромности государя"
11
Viktor Daniloff Евгений 6 лет назад
А до этого ? Подумай ))
11
Viktor Daniloff 6 лет назад
И соответственно -шикарный мундир генералиссимуса с огромными погонами . "Ой, мне нечего надеть !!!"
−229
fdun 6 лет назад
в отличии от всех палачей-диктаторов , скромняга был . Ненависть к людям, не уважение к ним, как личности - последствия неуверенности к своей натуре. Троцкий щеголь был и не скрывал этого , но до диктатора не дорос , а палач похуже виссарионыча))
−229
fdun 6 лет назад
как можно уважать мразей , которые убивали людей?!!! в интернете полно копий подписанных Сосо расстрельных " троек" , на чем построенная страна? на костях ? в итоге рухнуло все в 92, а вы ноете просите Йосю воскреситься ))) вся политика где льется кровь ваших же родных утопична и деспотична
21
Serge Frank Drebin 6 лет назад
Хозяином от слова "Хозяйствовать", а совсем не от слова "Моя казна".
За это и уважаем.
Ну или ненавидим - тут уж кому что ближе.
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−131
Асrobatic Mike Rotchburnz 6 лет назад
Если Сталин -помещик -где у него материальные блага -что создали для него все рабы? Думаю ты промолчишь -так как хохлы -не отвечают а только разводят срачь
−131
Асrobatic Mike Rotchburnz 6 лет назад
В СССРе кроме Гулага ни чего и не было похоже и метро было именно для Сталина -чтоб катался на нем целыми днями ..Все кто работает -рабы ..А вот -вы хохлы -свободные -не работаете и живете в долг
Показать все 6 ответов
11
Viktor Daniloff Александр 6 лет назад
Среди балерин, которым Сталин оказывал внимание, называли Марину Семенову и Ольгу Лепешинскую. Мемуарист Гронский пишет, не приводя фамилии, что в середине 30-х Сталин нередко возвращался от известной балерины в Кремль в 2 - 3 часа ночи. Из певиц говорили о Валерии Барсовой и Наталии Шпиллер. Но прежде всего молва связывала его с Верой Давыдовой. У нее было прозвище царь-баба . На Западе вышла книга Гендлина Исповедь любовницы Сталина , где подробно описан их роман.

Однажды Вера Александровна нашла после спектакля у себя в кармане шубы записку: Около Манежа Вас будет ожидать машина. Шофер доставит Вас на место. Записку сохраните . Со смешанными чувствами певица проследовала в назначенное место. Она была замужем, мужа любила и отлично понимала, что произойдет. Страх мешался с ощущением избранности. Ее отвезли на дачу Сталина. Он был уже за накрытым столом.

После крепкого горячего кофе, вкуснейшего грога стало совсем хорошо. Боязнь и растерянность улетучились. Я пошла за ним. Оказалось, что И.В. ростом ниже меня. Мы вошли в комнату, где стояла большая низкая кушетка. Сталин попросил разрешения снять френч. На плечи он накинул восточный халат, сел рядом, спросил: Можно потушить свет? В темноте легче разговаривать . Не дождавшись ответа, он погасил свет. И.В. меня обнял, умело расстегнул кофточку. Сердце мое затрепетало. Товарищ Сталин! Иосиф Виссарионович, родненький, не надо, я боюсь! Пустите меня домой!.. На мой жалкий лепет он не обратил никакого внимания, только в темноте загорелись ярким пламенем его звериные глаза. Я еще раз попыталась вырваться.., но все было напрасно .

Сталину - 54, Давыдовой - 28. Их связь длилась 19 лет. Трехкомнатная квартира, звания и награды присуждались как по мановению волшебной палочки. Да ведь палочка и впрямь волшебная.

Родные певицы объявили книгу фальшивкой. Разразился скандал, но он быстро сошел на нет.

Последняя привязанность

Из книги Светланы Аллилуевой Двадцать писем к другу : Появились новые лица, в том числе и молоденькая курносая Валечка, рот которой целый день не закрывался от веселого, звонкого смеха. Проработав в Зубалове года три, она была переведена на дачу отца в Кунцево и оставалась там до его смерти, став позже экономкой... .

Миловидная пышнотелая Валечка Истомина, выпускница медучилища, сперва предназначалась генералу Власику. Но когда она понравилась Хозяину, тому не оставалось ничего другого, как забыть о ней. Не окончательно.

Чем дальше, тем больше Сталин замыкался в себе, сделавшись до предела подозрительным. Он поворачивался к людям самыми темными и коварными сторонами, ожидая в ответ того же. На полях книги Анатоля Франса Последние страницы. Диалоги под розой сохранились его пометки, одна - о Боге: Следов не знают, не видят. Его для них нет . Стало быть, он видел? Он знал человеческую природу - прежде всего собственную - и знал, какой низкой она бывает. Но вот рядом - отзывчивое и простодушное создание. И русская с головы до пят.

Драма настигнет участников спустя годы. Власик добьется своего. Более того, добьется этого и Берия. Оба - насильно. Узнав об измене, Сталин изобьет Валечку и отправит в магаданский лагерь. Она появится на кунцевской даче перед самой его смертью. Оба, увидев друг друга, расплачутся. Таким будет последнее проявление чувств человека, которому предстояло скоро и окончательно стать каменным истуканом.

Хозяйка-жизнь уступит место Хозяйке-смерти.

В книге Всего один год , вышедшей на западе в 1970 году, Светлана обнаружит тонкое, точное и страшное понимание вещей: Он дал свое имя системе кровавой единоличной диктатуры. Он знал, что делал, он не был ни душевнобольным, ни заблуждавшимся. С холодной расчетливостью утверждал он свою власть и больше всего на свете боялся ее потерять. Поэтому первым делом всей его жизни стало устранение противников и соперников .

В этот список входили люди, которые его любили. Возможно, кого-то из них любил он.
11
Viktor Daniloff Александр 6 лет назад
Сорри, ссылки скидываю, но ресурс их еще не принимает: я редко здесь бываю. Посмотрите "Комсомольскую правду"- там и ссылки есть, life.ru . А на самом деле задай поиск , и найдешь и книги и мемуары. Вообще оперные певицы и балерины почему-то в нашей стране получали всевозможные премии после тесного общения с первыми лицами в СССР... Бордель для власть имеющих.
Комментарий удален
−870
−131
Асrobatic Viktor Daniloff 6 лет назад
Вроде не нашли у Сталина после смерти восточного халата ..У Ельцина -были -он частенько выходил на международные встречи в халате
Показать ещё 191 комментарий (из 208)
Показать ещё

На что жалуетесь?