FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Реальная инфляция в России за 10 лет (2007-2017 годы)

Реальная инфляция в России за 10 лет (2007-2017 годы)

8606
2
Надоело читать, видеть вранье по новостям про 3% инфляции и решил посчитать сколько же на самом деле. Было подозрение что больше 10%, смотрите что вышло на самом деле. В таблицу не вошло еще примерно 20 товаров, но там ситуация идентичная. Запилил небольшую инфографику.
Цены взяты из личных источников (чеки, квитанции, частично из новостных сайтов и местных форумов), по Вологодской области. Могут немного отличаться от тех, что были в ваших регионах.

Источник:

Метки: Политика   инфляция   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
440  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
202
nsuchina 6 лет назад
Ой, Вэй!

Для расчета доли инфляции за одни год, когда имеются крайние точки за 10 лет, необходимо использовать формулу учитывающие сложные проценты.

Для EXCEL эта формула выглядит так:
a = СТЕПЕНЬ(10;LOG(I2017/I2007;10)/10)

где I2017 - цена 2107
I2007 - цена 2007.

Инфляция за 10 лет была около 4,5% в год. Легко проверяемый, перемножаем 1,045 десять раз и имеем искомые 1,56.

4,5% Карл!

Автор поста и прочий "яплякаль" нуждается в приличном/законченном среднем образовании.
Показать все 5 ответов
0
Cantus 5 лет назад
Автор, не надо соваться в статистику, пока математику в пределах школьного курса не осилил. Здесь не простые проценты, здесь сложные, и среднее арифметическое не катит. Если инфляция за 10 лет = 156% (рост цен в 2.56 раза), то среднегодовой рост цен будет корнем 10-й степени из числа 2.56. То есть ~1.0985. И среднегодовая инфляция отсюда равна 9.85%.
Я сам проводил подобные расчеты, через полноценное сравнение потреб.корзин. Данные госстатистики значительно занижены, но уж никак не в разы.
0
Cantus 5 лет назад
Я уточню, насчет последней своей фразы подсчеты в основном шли для докризисного периода. Для более поздних лет масштаб занижения инфляции может быть выше.
222
Nikolay Smirnov Сидор Сидоров 6 лет назад
8 рублей - рост100% - 16 рублей. Рост 200% - 24 рубля. Т.е. 8 - это 100%. а 24- 300%. Разница 16 рублей или 200%
356
merkyrui77 6 лет назад
Вот такие же [мат] при Горбачеве кричали, что в докторской колбасе туалетная бумага. А теперь там одно говно на 100%, за то колбасы 500 сортов.
356
merkyrui77 6 лет назад
Надо было настоящую ФИО автора написать, чтобы все знали дауна. Во первый какой больной так считает инфляцию, во вторых цены не соответствуют средним по России, в третьих у меня зарплата с 2000 выросла на 800%.
Показать все 6 ответов
−203
Дододжон 6 лет назад
Автор ты что! С ума сошел, зря что ли про Украину новости одни только крутят да про запад загнивающий! Ты это дело брось, глаза людям-то открывать!
217
Алексей 6 лет назад
Проблема на самом деле не в рублевой инфляции, а даже в долларовой. Например ваз 2107 в 2000 году стоил тысячу баксов, а в 2010 уже семь тысяч, при этом он морально старел, но в деньгах дорожал безмерно, при чём в усточивых деньгах, не в рублях. В результате в России жизнь на самом деле очень дорогая, а зарплаты как раз очень низкие, от сюда бедность и невыгодность производить ничего внутри страны, привезти из вне гораздо выгоднее. А все экономические успехи давно в прошлом, экономического роста давно уже лет десять как нет.
217
Алексей NORTHWOLF 6 лет назад
В первый Вы сравниваете разные машины, во вторых Вы бы прежде чем печатать первые попавшиеся объявления, хотя бы отзовик что ли почитали про алтера авто, там же ни одного хорошего слова... примерный пересказ, что у них машин заявленных по заявленными ценам в принципе нет :)

Согласно источнику (auto.vesti.ru/news/show/news_id/658555/) Renault Megane уходит из России в 2016 году из-за провальных продаж.
217
Алексей NORTHWOLF 6 лет назад
Что бы расставить все точки на и, Рено Меган стоил 849000 рублей в 2016 году (пруф с сайта с которого последний скрин www.renault.ru/content/dam/Renault/RU/personal-cars/common/price/2016/Megane_2016.pdfwww.renault.ru/content/dam/Renault/RU/personal-cars/common/price/2016/Megane_2016.pdf )
Показать ещё 50 комментариев (из 393)
Показать ещё

На что жалуетесь?