FISHKINET
Разбор одного из самых тонких смартфонов Разбор одного из самых тонких смартфонов Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы за нарушение правил Telegram" Павел Дуров: "Каналы, призывающие к насилию, будут заблокированы... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Насколько высоко может прыгнуть кошка Насколько высоко может прыгнуть кошка В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на прохожих В Петербурге задержали очередную подростковую банду, нападавшую на... Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22 интересных факта о фильме Как снимали фильм "Пираты XX века": кадры со съемок и 22...
Почему об уничтожении советских военнопленных известно меньше, чем про Холокост

Почему об уничтожении советских военнопленных известно меньше, чем про Холокост

2664
4
Из 5,7 миллионов красноармейцев, попавших в немецкий плен, погибли 3,3 миллиона. При этом каждый немецкий солдат знал, что противника, который сдался добровольно, убивать нельзя.
Метки: Политика   войны   плен   фашизм   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
462
Jorge Pinto 6 лет назад
Потому что за халакост евреи гундят неприрывно, а за советских людей говорить некому.
18
viktor 6 лет назад
правильный приказ!!!!
−202
Nikita22 6 лет назад
Приказ Ставки Верховного Главного Командования Красной Армии от 16 августа 1941 г. 270

....и если начальник или часть красноармейцев вместо организации отпора врагу предпочтут сдаться ему в плен, уничтожать их всеми средствами, как наземными, так и воздушными, а семьи сдавшихся в плен красноармейцев лишить государственного пособия и помощи.
−202
Nikita22 Edward 6 лет назад
Полностью или нет, смысл один - нет никаких "советских военнопленных". Есть трусы и предатели...
Невыносимо цинично это
455
Vytas Norkus Панас Козолупко 6 лет назад
169
Denis Ezrer-Ozerov 6 лет назад
А скольких из выживших военнопленных потом загнали в сталинские лагеря? Особенно старались насчёт тех, которые добровольно возвращались после войны из капстран. Известно, что с Норвегии прям как взяли на судно, так всех и прямиком в лагеря. А ведь эти люди подняли восстание в лагерях, вели партизанскую войну. Их лидера потом из лагеря одного вытащили, причипурили, когда появилась норвежская делегация, и поинтересовалась своим героем. В 40-м, после войны с финами, освобождённых пленных, прямым ходом в лагеря. Это разве справедливо? Особенно, учитывая, что после войны, амнистировали дезертиров, которые массами ховались по всему Союзу.
Показать все 10 ответов
169
Denis Ezrer-Ozerov Hoz 6 лет назад
Ясно, что не всех пересажали. Кто же спорит? Но не надо тут отдельные случаи преподносить, как правило. Мне эти россказни не интересны. Повылезали всякие псевдоисторики и давай статистикой козырять, которую, во первых, хрен проверишь. Есть воспоминания людей, вот их я и читаю. Причём довольно много перечитал. Хотелось бы и всем то же советовать читать, но я понимаю,что это бесполезно. Сегодня вообще люди мало читают. Все вдруг писателями заделались.
169
Denis Ezrer-Ozerov tabellarius homo 6 лет назад
Ты понимаешь, я вот так думаю, что проверять может и надо было. Но, во первых кто проверял и судил? Имеет ли на это моральное право тот, кто всю войну, как крыса в тылу просидел? А ведь зачастую так и было. Вот ежели бы это был тот, кто сам прошёл плен и не сломался... А так, подозреваю, что ежели бы эти крысы сами оказались в похожих обстоятельствах, так неизвестно ещё, как бы всё обернулось. Да и вообще, пока война - ладно. Но потом то можно было разжать пружину. Нет, именно тогда "принципиальные" и повылазили. В войну то они не могли людей толпами в лагеря загонять, проявлять, так сказать, коммунистическую сознательность. Люди на фронте нужны были. Не им же самим жизнью рисковать. Это всё история о том, как вывели породу тварей, которые и сегодня управляют. Приличные коммисары первыми гибли. А эти.. потом страну и довели до ручки. Хоть того же Брежнева взять. Он же тоже из тех "героев", которые передовую в основном в бинокль видели. А трофеи вагонами потом гнали с Германии. Победители, мля. С такими хапательными привычками и страной правил. Гниды они и есть гниды. Где опасно - они типа руководят... издали. А где хапать, лизать начальству и гнобить подчинённых - в первых рядах.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−158
Петр П. 6 лет назад
Странно, текст довольно большой, но выпал очень важный момент: все страны помогали своим пленным, передавали посылки, через "Красный Крест", передавали почту, следили за их содержанием. А вот Сталин с самого начала заявил, что у нас нет солдат, попавших в плен, в план попадают только предатели. Соответственно - и никакого контроля, никакой поддержки.

Ну и сравнение с евреями - не прокатывает. Солдат не отправляли поголовно в печи и газовые камеры, для них не было лагерей смерти, среди них не было женщин, стариков и детей. Солдат не разделяли на русских и татар - то есть уже не геноцид.
Показать все 7 ответов
−158
Петр П. Delidor 6 лет назад
а сколько? вообще-то нисколько. только те, кто убежали или скрывались. попав в лагерь - уже было не спастись. А солдат - больше половины выжило.
−158
Петр П. Сергей 6 лет назад
есть одно "но" - солдаты СССР - не нация. И не национальность.
За евреями и армянами сейчас стоит Израиль и Армения.
И от своих солдат СССР сам отказался! Как там у Сталина было - у нас нет пленных, у нас есть предатели. И кто же будет тогда заниматься этой страницей истории, если сама Родина отказалась от них?
−158
Петр П. Двестиграмм 6 лет назад
вообще-то это нормлаьно - помнить, что твоих родных убивали, как скот.

и совсем не нормлаьно отказаться от своих родных, защищавших родину и попавших в плен. Но Сталин - отказался. И СССР - отказался. Потому и и так содержали наших солдат, потому никто и не помнит про них, потому и на Нюрнберге про них не вспоминали. Кому вспоминать, если свои их предали?
Показать ещё

На что жалуетесь?