FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... На полном ходу в разделительное ограждение На полном ходу в разделительное ограждение "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно происходят с нами - с россиянами Весело живём: примеры нестандартных ситуаций, которые ежедневно... 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам
Почему об уничтожении советских военнопленных известно меньше, чем про Холокост

Почему об уничтожении советских военнопленных известно меньше, чем про Холокост

2664
4
Из 5,7 миллионов красноармейцев, попавших в немецкий плен, погибли 3,3 миллиона. При этом каждый немецкий солдат знал, что противника, который сдался добровольно, убивать нельзя.
Метки: Политика   войны   плен   фашизм   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
462
Jorge Pinto 6 лет назад
Потому что за халакост евреи гундят неприрывно, а за советских людей говорить некому.
18
viktor 6 лет назад
правильный приказ!!!!
−202
Nikita22 6 лет назад
Приказ Ставки Верховного Главного Командования Красной Армии от 16 августа 1941 г. 270

....и если начальник или часть красноармейцев вместо организации отпора врагу предпочтут сдаться ему в плен, уничтожать их всеми средствами, как наземными, так и воздушными, а семьи сдавшихся в плен красноармейцев лишить государственного пособия и помощи.
−202
Nikita22 Edward 6 лет назад
Полностью или нет, смысл один - нет никаких "советских военнопленных". Есть трусы и предатели...
Невыносимо цинично это
455
Vytas Norkus Панас Козолупко 6 лет назад
169
Denis Ezrer-Ozerov 6 лет назад
А скольких из выживших военнопленных потом загнали в сталинские лагеря? Особенно старались насчёт тех, которые добровольно возвращались после войны из капстран. Известно, что с Норвегии прям как взяли на судно, так всех и прямиком в лагеря. А ведь эти люди подняли восстание в лагерях, вели партизанскую войну. Их лидера потом из лагеря одного вытащили, причипурили, когда появилась норвежская делегация, и поинтересовалась своим героем. В 40-м, после войны с финами, освобождённых пленных, прямым ходом в лагеря. Это разве справедливо? Особенно, учитывая, что после войны, амнистировали дезертиров, которые массами ховались по всему Союзу.
Показать все 10 ответов
169
Denis Ezrer-Ozerov Hoz 6 лет назад
Ясно, что не всех пересажали. Кто же спорит? Но не надо тут отдельные случаи преподносить, как правило. Мне эти россказни не интересны. Повылезали всякие псевдоисторики и давай статистикой козырять, которую, во первых, хрен проверишь. Есть воспоминания людей, вот их я и читаю. Причём довольно много перечитал. Хотелось бы и всем то же советовать читать, но я понимаю,что это бесполезно. Сегодня вообще люди мало читают. Все вдруг писателями заделались.
169
Denis Ezrer-Ozerov tabellarius homo 6 лет назад
Ты понимаешь, я вот так думаю, что проверять может и надо было. Но, во первых кто проверял и судил? Имеет ли на это моральное право тот, кто всю войну, как крыса в тылу просидел? А ведь зачастую так и было. Вот ежели бы это был тот, кто сам прошёл плен и не сломался... А так, подозреваю, что ежели бы эти крысы сами оказались в похожих обстоятельствах, так неизвестно ещё, как бы всё обернулось. Да и вообще, пока война - ладно. Но потом то можно было разжать пружину. Нет, именно тогда "принципиальные" и повылазили. В войну то они не могли людей толпами в лагеря загонять, проявлять, так сказать, коммунистическую сознательность. Люди на фронте нужны были. Не им же самим жизнью рисковать. Это всё история о том, как вывели породу тварей, которые и сегодня управляют. Приличные коммисары первыми гибли. А эти.. потом страну и довели до ручки. Хоть того же Брежнева взять. Он же тоже из тех "героев", которые передовую в основном в бинокль видели. А трофеи вагонами потом гнали с Германии. Победители, мля. С такими хапательными привычками и страной правил. Гниды они и есть гниды. Где опасно - они типа руководят... издали. А где хапать, лизать начальству и гнобить подчинённых - в первых рядах.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−158
Петр П. 6 лет назад
Странно, текст довольно большой, но выпал очень важный момент: все страны помогали своим пленным, передавали посылки, через "Красный Крест", передавали почту, следили за их содержанием. А вот Сталин с самого начала заявил, что у нас нет солдат, попавших в плен, в план попадают только предатели. Соответственно - и никакого контроля, никакой поддержки.

Ну и сравнение с евреями - не прокатывает. Солдат не отправляли поголовно в печи и газовые камеры, для них не было лагерей смерти, среди них не было женщин, стариков и детей. Солдат не разделяли на русских и татар - то есть уже не геноцид.
Показать все 7 ответов
Показать все 8 ответов
−158
Петр П. Delidor 6 лет назад
а сколько? вообще-то нисколько. только те, кто убежали или скрывались. попав в лагерь - уже было не спастись. А солдат - больше половины выжило.
−158
Петр П. Сергей 6 лет назад
есть одно "но" - солдаты СССР - не нация. И не национальность.
За евреями и армянами сейчас стоит Израиль и Армения.
И от своих солдат СССР сам отказался! Как там у Сталина было - у нас нет пленных, у нас есть предатели. И кто же будет тогда заниматься этой страницей истории, если сама Родина отказалась от них?
−158
Петр П. Двестиграмм 6 лет назад
вообще-то это нормлаьно - помнить, что твоих родных убивали, как скот.

и совсем не нормлаьно отказаться от своих родных, защищавших родину и попавших в плен. Но Сталин - отказался. И СССР - отказался. Потому и и так содержали наших солдат, потому никто и не помнит про них, потому и на Нюрнберге про них не вспоминали. Кому вспоминать, если свои их предали?
Показать ещё

На что жалуетесь?