FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов пришли разбираться с учеником, доводившим школьную учительницу «Он русских на колени ставит»: в Батайске десятки активистов... "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры "Чёрный дельфин": людоеды, маньяки и монстры Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... "Надо поправить": клиент вносит правки "Надо поправить": клиент вносит правки
АППЕРКОТ: Китай запускает новый платежный механизм “юань-рубль”

АППЕРКОТ: Китай запускает новый платежный механизм “юань-рубль”

2846
3
США получили мощный удар по своей глобальной гегемонии, удар, который, несомненно, вызовет новую волну воинственных речей от ястребов в Вашингтоне.
На этой неделе было объявлено, что Китай создал систему ‘оплата по оплате‘ (‘payment versus payment‘ — PVP) для взаиморасчетов при операциях в китайских юанях и российских рублях. Цель, как нам сказали, состоит в том, чтобы быть “снизить риски и повысить эффективность” китайской валютной системы.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
27  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
−1015
10
ohwohvnu 7 лет назад
Усли раньше рублем можно было обклеивать туалеты, то сейчас спокойно можно подтираться
98
Shipitsin Sergey 7 лет назад
Не понимаю радостного энтузиазма автора поста. Ок, Китай покупает золото и нефть за юани. Для Китая это - превосходное достижение, так как валюта может быть оприходована только в Китае, то есьь изначально привязана к развитию китайской экономики. А России то какая выгода? Вот когда Россия будет покупать что нибудь в Китае за рубли - тогда и порадуемся.
−83
Иван Дороженко 7 лет назад
Не понимаю,для кого пишутся подобные посты? Для быдла, которое не умеет думать?
Товароборот Китая с США составляет более 600 млрд долларов в год!... Тогда как товарооборот Китая с Россией всего 60 млрд долларов в год)) ..
−83
Иван Дороженко ..: Атеист :.. 7 лет назад
Дурачок ты))) Нахрена Китаю отказываться от самого большого партнера? Отказываться от многомиллиардных проектов, которые по сути и подняли экономику Поднебесной...Ради чего?? Ради Русского Мира???...Что может предложить Россия?
−83
Иван Дороженко робт 7 лет назад
Специально для тупых: Товарооборот - это объем проданных и купленных товаров в денежном выражении за определенный период времени.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−83
Иван Дороженко робт 7 лет назад
Да ты и впрямь тупой))).... Товарооборот Китая и ЕС составляет более 670 млрд долларов в год ..О каких путях ты говоришь?)))
Ты не в курсе,что этого газа в Китая завались?)) Путин еще в 2014 году буквально упрашивал Китай, купить хоть по ниже себестоимости..К тому же газ успешно добывается китайцами в Казахстане и Туркмении..CNPC корпорация китайская занимается этим...
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров Иван Дороженко 7 лет назад
Один вопрос, а что может предложить Америка, кроме своих бумажек? Оружие? Навряд ли. Технологии? А какие? Если учесть, что большая часть электроники производится в Китае. Недра? А они у Америки есть? Да много чего перечислить можно. К тому же, мы под боком, от нас все ДЕШЕВЛЕ будет доставлять, как и через нас. Так что сам ты не очень далекий. Китай всегда жил своим умом, он будет тихо развивать свою экономику и ему наплевать за чей счет это будет, хоть за счет обеих стран.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 7 лет назад
Кстати, не газом единым мир жив.
Комментарий удален
−1501
−83
Иван Дороженко Иван Лавров 7 лет назад
Китай, еще в начале 90-х был отсталым и бедным государством (по сути и сейчас большинство людей там живут за чертой бедности)..Однако, благодаря западным инвестициям, свободной экономикой, Китай стал тем, кем есть сейчас.
Ты спрашиваешь,что у Америки есть? Я перечислил,то что мы оплачиваем ежедневно, какие товары мы покупаем.
Если ты пишешь,что типа "мы подбоком"..Какого ФАКА тогда такой низкий товарооборот? такая низкая торговля с Китаем?...Всего 60 млрд долларов в год)) Даже с Латинской Америкой ежегодный товарооборот у Китая около 300 млрд долларов!!!..С Латинской Америкой...пилять!!...Про Штаты, ЕС и Японию я вообще молчу...Там оборот составляет более 63% от всей торговли Китая!!!
Китайцы всегда отличались прагматичным умом и имеют долгую историю. И было бы глупо полагать,что они не умеют выбирать себе торговых партнеров и рынки сбыта.
Показать ещё

На что жалуетесь?