FISHKINET
Ах, эта свадьба всем свадьбам Ах, эта свадьба всем свадьбам "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Что корейцы думают об американцах? Что корейцы думают об американцах? Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут Спасение пса во время наводнения в пригороде Оренбурга Спасение пса во время наводнения в пригороде Оренбурга «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона Кошка не позволила девушке подшутить над хозяйкой Кошка не позволила девушке подшутить над хозяйкой Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд Верблюд впервые пробует лимон Верблюд впервые пробует лимон Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации
Легенда и реальность. Можно ли верить истории «Молодой гвардии»?

Легенда и реальность. Можно ли верить истории «Молодой гвардии»?

4612
12
28 сентября 1942 года в Краснодоне юные подпольщики объединились в организацию «Молодая гвардия».
×

Источник:

Метки: ВОВ   истории   чтобы помнили   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
73  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
462
Jorge Pinto 7 лет назад
Без слёз невозможно читать о расправе над ними.
Показать ещё 5 ответов (из 13)
462
Jorge Pinto Vlad 7 лет назад
К пооблемам какой страны дружище? Моя страна Россия, правда когда я пытался найти работу вернувшись из европы мне это не удалось и пришлось вернуться обратно в европу. Мне дали гражданство а когда я пришел голосовать , они спросили ты кто? Я говорю гражданин вашей страны, они там поухмылялись я обиделся и больше не приходил. Как мне относится к проблемам если даже в мерии сидят нацыки латеньные, надо заметить ято они все каждая отдельно взятая страна являются латентными националистами, переживают только за свой отдельный угол в европе, по факту никакой объединенной европы нет, есть отдельные страны без границ связаные торговыми обязательствами. До советского союза в плане союза им далеко как до луны и в другую сторону.
И ещё насчет пооблем страны, я работаю как все , плачу налоги как все, хожу на собрания жека как все, и я скорее отражаю их общий образ мысли а не свой собственный, когда они начнут что то делать тогда видимо буду и я.
462
Jorge Pinto Дмитрий Пестерев 7 лет назад
Спасибо брат!!!
−1
Сергей Осипенко Vlad 2 года назад
На чём ехать-то собралось, убогое диванное троллячее [мат]???
−1
Сергей Осипенко Vlad 2 года назад
И чем ты, ублюдок имперский, лучше германских нацистов???
462
Jorge Pinto Fehy 7 лет назад
Да, просели немного в 90х, но зато сейчас она есть в аудиоформате, что не менее круто.
−225
я смотрел как то документальный фильм, где изучали этот вопрос,
как было точно на самом деле установить трудно,
но то что эта организация была это безусловно.
А провал организации произошел потому, что не смотря на всю конспирацию, это же были дети и все прекрасно друг друга знали.
Фашисты не стеснялись ни пытать ни убивать детей, кто то не выдержал пыток и так всех и выявили.
408
Клинт Иствуд 7 лет назад
Я этот пост дочитывать не стал, читать его нельзя. Сам Фадеев ничего не переделывал и не переписывал.
Поставил дизлайк.
Свою жизненную позицию показываю так - у меня на дисках только оригинальный фильм "Молодая Гвардия" снятый без всяких переделок в 1947 году. Также есть уникальные док. фильмы А.Меняйлова и Совета, это расследование деятельности Фадеева и молодогвардейцев , это серия фильмов под общим названием "Шамано-Жреческий Аспект Молодой Гвардии".
Это всё.
Показать все 9 ответов
408
Клинт Иствуд Fehy 7 лет назад
"Сталин, мб, и не заставлял, однако текст в разных изданиях отличается"
- Для каждого школотрона очень сложно провести мысленную связь между созидательной деятельностью товарища Сталина до его ухода из жизни в 1953 году и двадцатым съездом КПСС на котором лысый кукурузник обличая культ одной личности запустил ликвидацию сталинского наследия, а значит, и перевирания и всего накопленного литературного материала в том числе.
Прежде чем учить меня - заставлял или не заставлял - каждому учителю, только что оторвавшемуся от мамкиной сиськи, следует знать, что Сталин лично освободил Фадеева от обязанностей на посту председателя Союза писателей, дабы Фадеев мог лично участвовать в расследовании НКВД в Краснодоне, собирая сведения у родственников, а затем имел возможность написания по собранным материалам этой выдающейся книги. И только после написания книги Фадеев вновь вернулся к деятельности главы Союза писателей.

"Елена Мушкина помнит, какой эффект произвело появление романа. Читали его взахлеб. Она даже посвятит ему свою дипломную работу. А набирала книгу Фадеева её мама, машинистка крупнейшего литературного журнала.

"Роман шел с колес, это ж надо было успеть, уже окончание войны близилось. Это Сталин держал руку на пульсе. И мама печатала как сумасшедшая", - вспоминает публицист Елена Мушкина."

---
И этот факт не передан в посте - это ещё один говнизм автора поста.
---
Также, в 1956 году Фадеев застрелился именно потому, то его пытались заставить переписать роман, убрав после смерти Сталина все фамилии предателей из романа, которые предателям у власти были страшны своей открытой правдой.
Прощальное письмо Фадеева здесь ни один долбо.ё.б не указал в посте или в комментариях, хотя этим "учителям", тыкающим мне под нос своё говно, следовало бы знать:

" 13 мая 1956 года
Переделкино

Не вижу возможности дальше жить, так как искусство, которому я отдал жизнь свою, загублено самоуверенно-невежественным руководством партии и теперь уже не может быть поправлено. Лучшие кадры литературы - в числе, которое даже не снилось царским сатрапам, физически истреблены или погибли благодаря преступному попустительству власть имущих; лучшие люди литературы умерли в преждевременном возрасте; все остальное, мало-мальски способное создавать истинные ценности, умерло, не достигнув 40-50 лет... Литература отдана во власть людей неталантливых, мелких, злопамятных. Единицы тех, кто сохранил в душе священный огонь, находятся в положении париев и - по возрасту своему - скоро умрут. И нет никакого уже стимула в душе, чтобы творить...

Жизнь моя, как писателя, теряет всякий смысл, и я с превеликой радостью, как избавление от этого гнусного существования, где на тебя обрушиваются подлость, ложь и клевета, ухожу из этой жизни.

Последняя надежда была хоть сказать это людям, которые правят государством, но в течение УЖЕ ТРЁХ ЛЕТ, несмотря на мои просьбы, меня даже не могут принять.

Прошу похоронить меня рядом с матерью моей.

Ал. Фадеев"

---
То есть, никакой Сталин не заставлял никого и ничего переписывать, поскольку Сталин сам лично курировал расследование и написание книги. А свидетельство Фадеева не оставляет камня на камне дурацкое утверждение о параноидальном желании Сталин переписать роман.
Это параноидальное желание реализовалось уже после Сталина и после Фадеева.
Поэтому, знаешь что я тебе скажу?
Засунь своё мнение себе обратно поглубже туда, откуда оно вышло.
И не учи меня более.
462
Jorge Pinto Клинт Иствуд 7 лет назад
Согласен, мне пассаж про Сталина тоже не понравился, если предположить что он был неадекватным руководителем страны то такое конечно можно себе представить, но он судя по тому что наши предки победили под его руководством был более чем адекватным.поэтому про сталина это бред.
408
Клинт Иствуд Jorge Pinto 7 лет назад
Ну вот, хоть один трезвый и вменяемый голос появился среди мрака и ужаса невежества всех тех, кто не хочет жить по принципу "Чем больше я знаю, тем больше понимаю, что ничего не знаю".
Могу предложить серию документальных роликов по действительно полному и адекватному расследованию явления под названием "Молодая Гвардия" в проекте "Пратизанская правда партизан".

Ссылка: http://vairgin.ru/index.php/video/proekt-molodaya-gvardiyahttp://vairgin.ru/index.php/video/proekt-molodaya-gvardiya
462
Jorge Pinto Клинт Иствуд 7 лет назад
Благодарю, посмотрю обязательно.
Показать ещё 5 ответов (из 14)
238
Cold_Zero Ёшкин кот 7 лет назад
Поясняю. Вы написали, что молодогвардейцев предали и пытали украинцы-предатели. Учитывая события и настроения последних лет усматриваю в этом не особо тонкую попытку устроить очередной "хохлосрач" :)
Показать ещё

На что жалуетесь?