FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить Без ДТП. Маловато будет, надо было добавить В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля Весенние котики Весенние котики
ГОРБАЧЁВ – ЭПОХАЛЬНОЕ НИЧТОЖЕСТВО

ГОРБАЧЁВ – ЭПОХАЛЬНОЕ НИЧТОЖЕСТВО

20439
12
По мере приближения даты путча ГКЧП или проще сказать окончательно оформленного развала СССР материалы к будущему суду по факту государственной измены гражданином Горбачёвым Михаилом Сергеевичем.
×
Метки: Политика   СССР   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
199  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 5 ответов
0
Роман 5 месяцев назад
выбледок ..кторого надо выкопать с нашей земли и вышвырнуть в англию ..пусть там перезахоронят ...тут ему на нашей земле не место ..иуда
0
Михаил Курков 2 года назад
Его в могилу провожал насмешек шквал, иные хохотали просто бешено. И только я, лишь я один рыдал, я так мечтал узреть его повешенным. (Хилор Бэллок).
0
Евгений 2 года назад
Продажная ТВАРЬ просравшая, то за что сотни тысяч советских людей отдали свои жизни. Сотни тысяч. И один предатель.
0
Андре 2 года назад
СЛАВА БОГУ, ПОДОХЛА ГЛАВНАЯ МРАЗЬ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА! ОДНО ЖАЛЬ, СУКА СДОХЛА СВОЕЙ СМЕРТЬЮ, А НЕ ПОВЕШЕНА ПУБЛИЧНО. КАК И ЕЛЬЦИН, ТОЖЕ УСКОЛЬЗНУЛ. ОДНА НАДЕЖДА НА ЧЕРТЕЙ В АДУ, УВЕРЕН, ЧТО ДЛЯ НИХ-ТО ОНИ УЖ ПОСТАРАЮТСЯ, ПОДДАДУТ ЖАРУ!
0
Людмила 2 года назад
Меченая мерзлота, хочу чтобы он жил еще 90 лет и каждый день слушал проклятия в свой адрес, каждую секунду знал что его ненавидят миллионы, что пройдут века, а он навсегда останется в памяти как Иуда, пусть сдохнет в муках самых страшных и пусть заживо гниет!
0
Сергей Наборщиков Людмила 2 года назад
Меченная мерзлота, с огромным удовольствием принимал бы, проклятия!!! Он шел к этому! И прекрасно знал, что творил!!!
0
Данила 3 года назад
Я плакал на похоронах у деда. А на похоронах этого иуды буду хохотать во все горло!!
0
Sergey Osipenkov 3 года назад
кол осиновый вобью в могилу этому [мат] , он моё детсво просрал
0
Виктор 3 года назад
С 1984 года число наркоманов в России выросло с 18 тысяч до 8 500 000 в 2012 году.
Ежегодно в РФ погибает от наркотиков более 100 000 чел в возрасте от 15 до 30 лет.
И всё это благодаря Горбачовской антиалкогольной эпопее. По потреблению наркотиков
Россия впереди планеты всей - её доля 21% - выше любого другого государства.
А наши власти об этом скромно молчат.
0
Олег 3 года назад
Чмо. Мразь. Ничтожество. Исторически Опущенный.
0
bogdeionis 4 года назад
Сколько же людей желает смерти этому нелюдю?Горбатого только могила исправит!
0
fizik 4 года назад
Свинья его зачала
0
SERGEY 4 года назад
Вонми Иуда драгоценный!
От ставропольских кутежей.
Ты Горбачёв-ты жид презренный
Изменник Родины моей.
Тебя б мой друг -"обшить медведно"
Да, псами злыми затравить.
Или, в клоаке сокровенной
С Элагабалом утопить.
0
Александр 4 года назад
гнида меченая чтобы в ад попал
169
Denis Ezrer-Ozerov Frank Drebin 7 лет назад
Мог совершить. Вы просто, видимо молоды, и не помните, какую власть имел генеральный секретарь. А все остальные были наивны, как дети. В этом была слабость советской системы. Общее коллективное сознание было крайне узким, и на современный взгляд примитивным до маразма. Даже высокопоставленные люди понимали и знали мало вне рамок социалистической системы. Обмануть народ оказалось совсем нетрудно.
169
Denis Ezrer-Ozerov Frank Drebin 7 лет назад
Заливать не заливать - Вы там как будто свечку держали. Вам самим то сколько лет? Политбюро не было единым, если вы не помните. И когда Горбачёв пришёл к власти, то первым делом он выдавил всех, кто мог быть явно против. Прежде всего Шербицкого, Громыко, Да и многих других. Да и вообще - что за наивность? Генсек всегда обладал огромной властью. Всегда и во все времена СССР. Он мог продавить много чего и сожрать кого угодно. А КГБ его практически не контролировало, если вы не в курсе. Это было запрещено. Партийные люди, даже на среднем уровне были неподконтрольны. А то, что элита уже тогда была гнилая - это другой вопрос. Но, можно было пойти по пути Китая, а можно было сдать страну вчистую - а это уже предательство - совсем другое дело.
169
Denis Ezrer-Ozerov Frank Drebin 7 лет назад
Могли бы и не отвечать - всё каша какая то. Горбачёв никакой не гений, а просто завербованный предатель. Я сам со Ставрополя, и прекрасно знаю, что он хапал, как среднеазиатский чурка в 70-е. На этом спецслужбы и вербуют. "вот про "неподконтрольных" партийных людей еще улыбнуло" - дальше можете не продолжать, улыбайтесь, улыбайтесь и улыбайтесь, раз уж не знаете элементарных вещей из советской реальности.
169
Denis Ezrer-Ozerov Frank Drebin 7 лет назад
Да, а Китай Вы в те годы не видели? Да китаёзы никто были, по сравнению с СССР ни в какой области. И завербовали не просто одного человека, а руководителя тоталитарной страны - разница огромная. Яковлев тоже был завербован ещё будучи послом в Канаде. Были у них и ещё кроты. В СССР был небывалый технологический задел. Если Вы поинтересуетесь - там были технологии на сотни миллиардов. многие задарма потом попали на Запад - там не было ничего подобного. Поэтому рухнул СССР совсем по обратной причине - им управляли идиоты.
0
Елена Нестерова Denis Ezrer-Ozerov 5 месяцев назад
Сейчас коллективное сознание сильно расширилось благодаря Путину?
333
я это всегда знал
129
Турист 7 лет назад
В конце 90-х, из-за падения цены на нефть - главную статью доходов СССР, стране стало не хватать денег, причем не только на гонку вооружений, но и на обеспечение собственного народа, в том числе и продуктами. И у СССР, точнее у Горбачева было 3 выхода- обострять отношения с НАТО вплоть до военных столкновений, заведомо проигрышных для обоих сторон, стать второй Северной Кореей, с закрытием границ и жестоким подавлением инакомыслия, или прекратить тратить деньги на гонку вооружений, поддержку своих карманных режимов в Европе и в мире и пустить эти деньги на обеспечение собственного народа. Горбачев, к его чести, смог преодолеть свои амбиции и выбрал третий, бескровный и наиболее мягкий для людей вариант. А теперь вспомните, когда в СССР начали разваливаться производства. Те, кто в здравой памяти, смогут вспомнить, что это началось уже при Ельцине, и с куда большей скоростью продолжилось при Путине. И еще, скажите, смог ли один Горбачев развалить СССР, при наличии политбюро, которое вполне могло его отстранить от власти, как отстранило от власти Хрущева. СССР развалили в Беловежской пуще Ельцин, Кравчук и Шушкевич, которые подписали договор о создании СНГ, а затем Ельцин, воспользовавшийся поддержкой народа, опьяненного подавлением путча ГКЧП, в прямом смысле слова выгнал Горбачева из кабинета в Кремле. И Горбачев, опять же к его чести, не стал на путь конфронтации и гражданской войны, т.к. именно он на тот момент был верховным главнокомандующим, и советская армия подчинялась именно ему. Но наши люди то ли отвыкли думать, то ли мозги им полностью заменил телевизор, и они обвиняют в развале СССР и развале экономики России именно Горбачева. Хотя вся вина за развал СССР лежит на Ельцине, а за развал экономики на Ельцине и Путине. А теперь подумайте, что мог сделать Горбачев для сохранения СССР? Только поднять армию для отстранения Ельцина от власти. А в армии после победы над ГКЧП некоторые части могли перейти на сторону Ельцина. И началась бы настоящая гражданская война с огромным количеством жертв, многие из которых были бы гражданскими. Вы этого хотели? Так что Горбачев, к его чести, смог переступить собственные амбиции, и своей добровольной отставкой предотвратил гражданскую войну с множеством жертв. А СССР, повторю, развалил не Горбачев, а Ельцин, который организовал встречу в Беловежской пуще и там подписал договор о создании СНГ. Сейчас Россия находится в точно такой же ситуации как в конце 80-х -денег катастрофически не хватает ни на что. И варианты развития событий у России сейчас точно такие же, как и в конце 80-х . А вот сможет ли в такой ситуации переступить свои амбиции Путин - это неизвестно.
0
Авангард Турист 5 лет назад
Все вранье. В 1990 году вклад экспорта нефти, газа и электроэнергии в бюджет СССР составлял 5,22%. Всего пять процентов. Это вообще было не критично для Советской империи. Могли и вообще не продавать.
Развал производств начался сразу после развала СССР - разрушились союзные связи предприятий. К механизму собранному в РСФСР требовался винтик из Белоруссии, гаечка из Украины, шестеренка из Прибалтики и так далее. При Ельцине развал предприятий ускорился - тогда выгодно было разорять прибыльные и перспективные предприятия с целью последующей приватизации предприятия-банкрота, или его банального распила на металл.
−42
Spirit 7 лет назад
Трухлявый эсэсэсэр развалился в пи*ду и вы сидите в жопе и дрочите на него, а США есть и мощнейшая страна мира и самая развитая, а вы в жопе рашики озлобленные)))) Куесосы комуняцкие))) Путин ездит на немецкой машине с американским айфоном, с американским компом, [мат] своего нету, Смехдержава мля))))) позорище
0
Гаспарян tede5 4 года назад
Его на gan bang вечеринке зачали, где было 10 негров и его мать
Показать ещё 33 комментария (из 160)
Показать ещё

На что жалуетесь?