FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Питер? Ленинград? Расчленинград! Питер? Ленинград? Расчленинград! Дорогу королю: парень выгуливает своего кота Дорогу королю: парень выгуливает своего кота «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили Министерство обороны РФ пересели с японских на китайские автомобили
Нужен ли нам СССР 2.0?

Нужен ли нам СССР 2.0?

3129
8
Советского Союза, каким мы его знали, больше нет. Может быть де-юре он где-то еще существует, но фактически СССР ликвидирован, причем уже давно. И в прежнем виде Союз не вернуть. Откатить историю на 26 лет назад невозможно.
Но если невозможно вернуть прежний Союз - это не значит, что нельзя создать новый.
×

Источник:

Метки: 2.0   Политика   СССР   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
168  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 8)
0
Марк Кралевич 3 года назад
любое образование с титульной республикой рано или поздно развалится. Кому охота быть вторыми номерами?
112
beavis 7 лет назад
Автор, вы своей имперской страшилкой снова уводите народы от симпатий к советскому (социалистическому) проекту. Хватит валить всё в кучу! Хватит трясти у запуганных (да, и обманутых, напичканных антисоветизмом и т.п.) народов красной тряпкой перед глазами, страшилкой, в которой они - эти народы - будут "притесняться" (а по-другому в вашей империалистической картинке быть не может, тем более в условиях того, как сегодня подобное воспринимается бывшими национальными республиками СССР).

Не хватать и тащить, а только своим собственным положительным примером, если он будет, можно заставить "полюбить нас", и никак иначе! А то у вас другие-то болтуны с болтологией, а сами несёте такую заведомую чушь! Насильно мил не будешь, а если вы за принуждение, то в этом мало силы и величия, уж это-то хотя бы вы должны понимать?!

Или вы не так и глупы, а просто "антисовок", провокатор, пытающийся его дискредитировать и девальвировать веру в него, как проект по-настоящему жизнеспособный, сильный, великий, гуманистический и несущий народам мир, а не зависимость и подчинённость (пусть, гипотетически, пусть даже подчинённость чему-то положительному, что сегодня, в реалиях трёхдесятилетней массированной антисоветской пропаганды, повторюсь, без примера просто недоказуемо, пустословие и тухлая, шапкозакидательская "совковая" пропаганда).
Комментарий удален
−1501
297
Алексей Давыдов Тимур22 7 лет назад
финку и польшу хочет вернуть наверное)))))))))))))
Комментарий удален
−1501
Комментарий удален
−1501
297
Автор. Ты кого хочешь присоединить? Грузинов тоже? На 70 подло убитых миротворцев 08.08.08 тебе интернационально положить?
−62
CN 7 лет назад
хмм... во, мысль для стартовой идеологии - ликвидация этого https://geektimes.ru/post/291213/https://geektimes.ru/post/291213/

"сделано в РФ", "сделано в Белоруссии",... должно стать брендом

Делая надежные и качественную продукцию, решается несколько внутренних проблем:
1. свалки медленнее растут
2. меньше энергозатрат на обеспечение нужд населения
3. выдавливание конкурентов
4. как следствие меньше выбираем квоты по выбросам в атмосферу и можем на свое усмотрение с ними химичить.
5. востребованность в науч. кадрах и инженерах
+ куча других плюшек...
−1
Обращаюсь к гражданам России. А оно Нам надо? Зачем опять всех содержать? Талоны помните? А на Украине их не было, в Закавказье не было. Империю хотите? Да не можем мы создать империю как англосаксы, не можем.
297
Алексей Давыдов Цивинский Вадим 7 лет назад
Вадим. Память избирательна и помнит о совке только хорошее. Народу мило воспоминание о мороженном за 11 и газировке за 3.
Про события 91 года не помнится нихера. Как русских резали у чучмеков. Как унижали русских с видами на жительство у чухны. Да много чего было. Есть у кого во дворе дворники из таджикистана или узбекистана в возрасте под 50? Вот посмотрите на него. Он вполне 25 лет назад мог у себя на Родине с ножом бегать по русским квартирам.
Все забыть? Все простить? И опять их всех кормить?
112
beavis Алексей Давыдов 7 лет назад
Ты безумен, даун, шизик?!..

"Память избирательна и помнит о совке только хорошее..."

А потом на голубом глазу начинаешь перечислять г-но перестройки, когда никакого "совка" не было уже и в помине, пляски на трупе и на трупах...
297
Алексей Давыдов beavis 7 лет назад
Те говно союза перечислить хамло деревенское?
Устал уже в каждой говнотеме "УРА - СОВОК!!!" писать про хамских продавщиц, грязь в транспорте и невозможность дистанцироваться от такого хамоватого быдла как ты за забором поселка, билетами первого класса и СВ и прочими радостями жизни без тебя дружок из колхоза!)))
−1
Цивинский Вадим Алексей Давыдов 7 лет назад
Ну что тебе сказать? Быдло, ты и есть быдло.
112
beavis Нечаинка 7 лет назад
Если бы только эти два пункта!.. Но, слава богу, хоть один адекватный и трезвый пока комментарий, здравое размышление и замечание.

Сытому или прикормленному россиянину (а остальной, кто не дорвался до кормушек - банальные терпилы, равнодушное потребительское жвачное покорное стадо) - уже есть что "терять кроме своих цепей". Остальное всё, к сожалению, только бесконечное бла-бла-бла. Ничего снизу не произойдёт, а теперь, после страшилки Майдана - и подавно (ура-патриоты тут же вопят про оранжевую угрозу, если хоть кто-то, хотя бы пальчиком или даже словом посмеет "лодку качнуть"). Люди сегодня, как это и затевалось, разобщены, индивидуализированы и атомизированы, разъеденены частной собственностью и частным карманом, приоритет которого стал новой и намертво впитавшейся в народ идеологией. Индивидуализм и частная собственность - разделяй и властвуй - сделали своё чёрное дело. Остальное всё от лукавого. Бла-бла.
118
АлександрПопов 7 лет назад
Так нужен ли?) Вернуть дотационные республики обратно? Ума нет, кто это предложил. Опять вливать наши кровные денюжки, налоги "туда"? На*уй это надо. И только этой причины уже достаточно.
297
297
Алексей Давыдов Rocky 7 лет назад
Тебе сколько лет прости? У меня семья военная, родственников и друзей по всему союзу раскидало. Так что до 91 года ездил в гости много куда. Насмотрелся. Особенно в РИге нравилось. Не страна, а картинка была. Так что табличка вполне реально отражает экономическое благосостояние республик.
−87
giaber Алексей Давыдов 7 лет назад
Я боюсь ошибиться, если что-укажите на неправильность логики.
Если суммировать по всем республикам и РСФСР то:

произведено всего 167,2
потреблено всего 302,9

то есть потреблено в 2раза больше чем произведено. Как так? Получается что таблица катастрофически брешет?
297
Алексей Давыдов Rocky 7 лет назад
Список кормильцев можно?)
297
Алексей Давыдов Rocky 7 лет назад
эм....так список можно, не? Мы про республики, а не про твои достижения)))
297
Алексей Давыдов Rocky 7 лет назад
Понятно) Интеллект потомственного плебея в споре, в случае чего то непонятного, ведет на путь оскорблений оппонента) Бай-бай)
Показать все 6 ответов
297
Алексей Давыдов leonard 7 лет назад
Каким образом?)))
Комментарий удален
−1501
297
Алексей Давыдов leonard 7 лет назад
Ясно) Школьные каникулы в разгаре)
Показать ещё 69 комментариев (из 114)
Показать ещё

На что жалуетесь?