FISHKINET
Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора Петровича, распродающего имущество бывшей жены и тещи "Бог маркетинга": на "Авито" зачитываются объявлениями Прохора... «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на памятную акцию со школьниками, стоящими на коленях «Это что, сверхвоспитание?»: в Госдуме обратили внимание на... Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести уже с 1 июня Большие штрафы для самокатчиков и велосипедистов планируют ввести... Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем
Маловысотный ЗРК С-125

Маловысотный ЗРК С-125

3422
21
Первые зенитные ракетные системы С-25, С-75, "Найк-Аякс" и "Найк-Геркулес", разработанные в СССР и США, успешно решали основную задачу, поставленную при их создании, - обеспечить поражение высокоскоростных высотных целей, недоступных для ствольной зенитной артиллерии и сложных для осуществления перехвата истребительной авиацией.
×
Метки: вооружение   истории   обозрение   пво   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
19  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 7 лет назад
Для 70-х годов был данный ЗРК хорош, но быстро устарел, уже в начале 80-х он превратился в груду металлома, хотя, конечно, сбивал еще самолеты примитивного противника и даже случилось, сбил "невидимку", но ведь и вьетнамцы, говорят, сбивали из винтовок самолеты США. А так всем известно, как облажались данные ЗРК в конфликте между Сирией и Израилем, кстати, управляли комплексами не арабы, а наши. Увы, но отсталость в электронике и современных видах вооружения имело место тогда, имеет место и сейчас. С-300 не препятствуют нападениям израильских самолетов на сирийские склады с вооружением, которое, как считает Израиль, предназначено для палестинцев. Ну а по поводу ЗРК Печора или С-125 вот выдержки из разных источников.
Операция Арцав 19 началась в 4 часа утра 9 июня. Израильские БПЛА IAI Scout и малоразмерные дистанционно-пилотируемые летательные аппараты Mastiff провели разведку и наблюдение сирийских аэродромов, позиций ЗРК и передвижений войск. Впервые в мире израильтяне широко использовали беспилотные самолёты-разведчики в боевой обстановке. Они вели прямую телевизионную трансляцию изображения на командные пункты. Получая наглядную информацию, командование принимало решения для нанесения ракетных ударов. Отвлекающая группа израильской авиации перед ударом главных сил вызвала включение радиолокационных станций сирийских ЗРК, по которым был нанесён удар с помощью самонаводящихся противорадиолокационных ракет, а те средства, которые не были уничтожены, были подавлены помехами. В группу радиолокационного обеспечения входили самолёты дальнего радиолокационного обнаружения E-2C Hawkeye, контролировавшие активность действий сирийских ВВС. Оборудованные для ведения радиоэлектронной борьбы Боинг-707, вертолёты Sikorsky CH-53 Sea Stallion и самолёты IAI-202 Арава прослушивали радиосети сирийских ВВС и ПВО и ставили пассивные и активные помехи. Так, за час до удара они начали постановку пассивных радиоэлектронных помех на фронте 150 200 км; за 12 минут интенсивных помех системам связи и управления средствами ПВО; за 5 7 минут активных помех большой мощности, подавивших средства радиолокационной разведки противника. В операции также использовались десятки ложных целей Шимшон (Tactical Air-Launched Decoy) создающие на экране РЛС отметку полноразмерного самолёта. Уничтожение сирийских средств ПВО проводилось ракетами класса земля-земля и дальнобойной и реактивной артиллерией; при этом использовались боеприпасы, обладающие способностью наводиться на цель с помощью лазерного луча. Через 10 12 минут после ракетного удара по сирийским позициям был нанесён удар силами около 100 самолетов. Израильская авиация действовала группами по 2 6 истребителей-бомбардировщиков. На них были установлены специальные двигатели, которые не оставляли за собой конденсационного следа, что затрудняло визуальное обнаружение. Они наносили удары с применением обычных, кассетных, шариковых и кумулятивных бомб, а также управляемых и самонаводящихся ракет AGM-78 Стандард-АРМ , Шрайк , Мейверик , специально доработанных под рабочие частоты сирийских РЛС. Оставшиеся сирийские РЛС и пусковые установки уничтожались с расстояния 60 80 км, превышающего радиус действия сирийских зенитных ракет средней дальности. Система ПВО Сирии в Ливане была практически полностью уничтожена.
Только вот не надо мне минусов, просто примите как данность. Мне жаль наших пОтриотов, но мы - отсталая страна, особенно, в электронике, в промышленном отношении тоже, т.е. раньше была надежда победить не качеством, если, то уж количеством, точно, а теперь и количества нет.
Комментарий удален
−1440
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров Владислав 7 лет назад
Интересно мне, на какой машине вы ездите, какой телевизор смотрите, каким смартфоном пользуетесь, чем бреетесь, чего одеваете и обуваете, что кушаете и сразу станет ясно, насколько вы любите наше все-самое передовое и совершенное. Повторюсь, Россия-это африканская страна (причем с юга континента) по степени своего развития, только с атомным оружием, которое ей досталось от СССР, но зато она населена пОтреотами , которые ничего не знают о реальности в армии, верят Прокопенко и абсолютно не воспринимают ничего критичного в отношении своих царьков, по словам которых мы-передовая держава, с которой кто-то там считается, нас просто боятся, как боятся пьяного амбала с дубиной в приличном обществе.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров Infineon 7 лет назад
С подобными спорить, что со столбом бодаться: ты ему -а, он тебе-б, ты ему- в, он тебе все равно -б, ты ему-г, он тебе все равно-б. И что тут спорить? Помешанных на Украине, надоело смотреть по тв, так и тут задолбали, это-диагноз. Смотришь или читаешь и ржешь от тупости и зомбированности пОтреотов: вот вопили-без нашего газа загнутся, они отказались и не загнулись, вот они говорят -хотим безвиз, нет, кто вам, хохлам майданутым даст безвиз, дали, опять плохо, да что вам даст этот безвиз, а люди взяли и ломанулись за рубеж, нет, теперь вопят, писец Западу, хохлы заполонят, а поляки, например, рады хохлам, дармовая сила ( кстати, почему-то своего бревна-азиатов, в упор не видим). Короче, забудьте вы о Хохландии хоть на минутку, займитесь нашими проблемами, для любого мыслящего давно уже ясно, что еще года два таких "успешных" импортозамещающих рывков и еще одна Сирия и мы- в попе уже без всяких Америк будем. А у нас все продолжают в этом направлении: снова приглашаем к себе различные форумы и чемпионаты, а в стране нет средств на простое усиление дамб, отсюда потопы, которые выливаются теперь в новые затраты, пожары, где угодно тушим, а в Сибири "тушили" так эффективно, что десятки населенных пунктов превратились в пепел, тоже -затраты, а мы все о хохлах.
Комментарий удален
−1440
Комментарий удален
−1440
Показать ещё

На что жалуетесь?