FISHKINET
"По-любому трофей" "По-любому трофей" Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину Девушка, которая точно знает, чем заманить мужчину 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей до максимума 17 случаев, когда гениальные идеи довели удобство привычных вещей... "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров из-за жалобы на полуголых клиентов "Принёс молча, отдал и свалил": в Барнауле раскритиковали курьеров... Росгвардия "против" полиции Росгвардия "против" полиции "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают задерживать авторов циничных комментариев и видео "Это в Москве траур, а у нас траура нет": в РФ продолжают... Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом Славные попутчики, являющиеся скорее исключением, а не правилом “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать на Олимпийских играх под нейтральным флагом и без гимна “Это просто несерьёзно”: российские лучники отказались выступать... Невероятная трансформация брошенного пса Невероятная трансформация брошенного пса Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта Мемы из соцсетей. Свежак за 28 марта 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце 20 идеальных фотографий, от которых у перфекциониста растает сердце Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Замглавы ФТС Елену Ягодкину отправили в СИЗО на два месяца Доставка еды голодным котикам Доставка еды голодным котикам Русские пирамиды, о которых мало кто знает Русские пирамиды, о которых мало кто знает Хозяин сбросил пса до заводских настроек Хозяин сбросил пса до заводских настроек В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из «Крокуса» В Таджикистане силовики задержали родственников террориста из... Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Красивый и сложный трюк в исполнении гимнасток Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи, освободили от ответственности Пластического хирурга, изуродовавшего девушку- модель в Сочи,... В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его ногой В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем ударил его...
А была ли зависимость СССР от экспорта нефти?

А была ли зависимость СССР от экспорта нефти?

1629
12
Часто приходится слышать, что нефтяная зависимость РФ досталась нам в наследство от СССР. Дескать, тогда проклятые коммунисты начали усиленно разведывать нефтяные месторождения, и до того разошлись, что в итоге чуть ли не половина всех доходов страны была от продажи нефти. Потом США договорились с шейхами, чтобы они снизили цену на нефть, для тонкого и точного удара по экономике тогдашнего главного врага – СССР, серьёзно сидевшего на «нефтяной игле".
×
×
Метки: СССР   истории   факты   
Новости партнёров
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
26  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 10 ответов
68
Шредингер OOPS 7 лет назад
Never fight with pig. You both get dirty and the pig enjoy it.
10
OOPS Шредингер 7 лет назад
I agree. They are hopeless. Lost generation. Noncompos.
68
Шредингер OOPS 7 лет назад
Told ya.
68
Шредингер 7 лет назад
Чтобы было попроще: доля доходов СССР от продажи нефти в капиталистические страны никогда не превышала 5% от от ВВП. Еще проще - составляла ноль целых, хрен десятых от доходов СССР.
−973
Старая Гвардия 7 лет назад
Я часто по работе подобной алхимией занимаюсь. Берешь данные, домножаешь на какой-нибудь коэффициент, взвешиваешь по каким-нибудь фактическим данным, вычисляешь логарифм, берешь по модулю - и вуаля! Цифирь получилась какая надо.
−25
Юра dima423 7 лет назад
Странно! А почему СССР продавал свои энергетические ресурсы, не за рубли?!!! Скажете, валюта была нужна? Брешете! За рубли продавать, гораздо выгоднее! Покупателям ресурсов, пришлось бы ещё и рубли покупать, работая на экономику СССР! Запретили, таковы были условия поставок энергоресурсов-только за доллар! Даже тут, США подымали свою экономику! Ну и к вопросу о мощи и независимости СССР от запада.....
Показать ещё

На что жалуетесь?