FISHKINET
Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении сверхпроводимости при комнатной температуре Американский физик поплатился за ложное сообщение о достижении... 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни 20 любопытных фактов, собранных из разных сфер жизни В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" В Беларуси задержали циников, глумившихся над трагедией в "Крокусе" Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе Wildberries в Подмосковье Силовики проводят рейд по нелегальным мигрантам на складе... Как мяукает грозная черноногая кошка Как мяукает грозная черноногая кошка «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых проблемах группы «Мы в общем-то банкроты»: вокалист «Би-2» рассказал о финансовых... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру Умение незаметно подкрадываться: уроки от гуру В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время теракта в «Крокус Сити Холле» В Госдуме наградили подростков, спасших сотни людей во время... На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... В Китае смартфоны школьников разбили молотком на линейке В Китае смартфоны школьников разбили молотком на линейке Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом
Берия – портрет эпохи

Берия – портрет эпохи

1796
3
Лаврентий Павлович Берия является одним из самых известных и одновременно самых неизвестных государственных деятелей России.

Источник:

Метки: Берия   Политика   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
60  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 7 лет назад
Я воспитывался в эпоху, когда Берию было принято считать врагом и извергом, информация была абсолютно однобокой, но она впиталась в мою кровь до такой степени, что уже не могут никакие дифирамбы и факты это изменить. Меня оправдывает то, что судя по его поведению на кадрах кинохроники, у меня однозначно вызывает отторжение его личность, таких бар я навиделся сейчас, т.е. они вроде и полезным делом занимаются и эффективны, но поведения барина и категоричного лидера, которому не вздумай перечить, пугает, это меня успокаивает, что он не стал лидером нашей страны. А ведь мог, но вот, как раз самоуверенность и барство погубило его, он ведь думал, что он-всемогущ и власть сама упадет ему в руки, слава богу, ошибся, там хитрожопый Хрущ оказался, тот еще початок, но все же...
−87
giaber 7 лет назад
Ну что ж, прекрасная статья! Автор честно рассказывает какие беспредел и беззаконие творились в СССР! Массовые пытки, тысячи невинно осуждённых, бесправность и беззащитность любого перед упырями из НКВД, возомнившими себя хозяевами, имеющими право и возможности кого хотят казнить, кого хотят-миловать. Спасибо, автор, за подтверждение моего мнения о том, что СССР было страной бесправных рабов и хозяев, в лице партии и НКВД, потерявших человеческое лицо.
Комментарий удален
−1440
Показать все 6 ответов
157
User_1124855 7 лет назад
пять баллов
−62
CN _Tango_ 7 лет назад
выберите один из двух вариантов (условно пусть будет 100 тыс.человек какой либо национальности):
1. Депортировать и потерять среди депортируемых 10,20,30,40% в численности, но получить трудовые руки которые будут решать какие либо задачи или по крайней мере не сильно мешать.

2. Противник занимает территорию с проживающим населением, из 100 тыс. человек 10,20,30,40,50,60% из которых пополняют ряды армии противника, становятся рабочими руками для армии противника, а по результату те же 40% гибнут во время военных действий + еще столько гибнут в борьбе с этими не депортированными + косвенные потери за счет работающих на армию противника.

Что на ваш взгляд является правильным решением ?
−62
CN _Tango_ 7 лет назад
Тут речь не о спасении, а о минимизации "зла" ценой меньшей крови.
Комментарий удален
−213
Показать ещё

На что жалуетесь?