FISHKINET
Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы переставить машину Полицейские поймали мигранта, убившего байкера из-за просьбы... Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Как выглядят ведущие новостей в разных странах мира Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице Чудесное превращение: до и после операции по удалению опухоли на лице В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол, но граждане уже научились с ними бороться В Нью-Йорке полиция начала применять блокираторы лобовых стёкол,... В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни С теплотой из СССР: незаезженные кадры совсем другой жизни Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит до 12 лет в колонии Подросткам, жестоко избившим случайного прохожего в Москве, грозит... Попугай Валера читает стихи и ругается Попугай Валера читает стихи и ругается Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Осквернивших Вечный огонь чеченцев объявили в розыск Как повлиял сифилис на европейские перевороты Как повлиял сифилис на европейские перевороты Коробка с фантиками вместо телефона Коробка с фантиками вместо телефона В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала встречам с биологической матерью В Нижегородской области дочь убила опекуна, чтобы та не мешала... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи необычно близко 20 удивительных макрофотографий, которые позволят увидеть вещи... Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской фолк-группой Otyken Американский рэпер Xzibit записал совместную песню с сибирской... А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать? А вы знали, что белки тоже умеют мурлыкать?
Россия собирается отказаться от доллара

Россия собирается отказаться от доллара

7739
2
По мере того как отношения России и Запада продолжают ухудшаться, а потенциал введения санкций против России все еще остается осязаемым — президент Владимир Путин начал готовиться к тому, чтобы полностью освободить Россию от жестких объятий глобального банковского предиктора, перейдя на национальную модель расчетов с экономическими партнерами, основанную на транзакциях с золотом.

Источник:

Метки: Россия   банки   доллары   миры   отношения   финансы   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
403  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
252
Дмитрий 7 лет назад
и ссылка на ЖЖ как главный аргумент)))
−651
20ok 7 лет назад
От доллара нельзя отказаться, его можно только запретить. Доллар был в СССР запрещен, но тем не менее пользовался огромным спросом и стоил в разы дороже официального курса, просто в сбербанке его нельзя было купить, только у спекулянтоа. У истории нужно учиться, чтобы строит будущее. . Запреты на валюты ни к чему хорошему не приведут.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 20ok 7 лет назад
Для страны не самый худшее решение-запрет свободного хождения валюты. Вся валюта будет тратится на закупки нужного для страны, а не на шмотки, яхты, виллы и вкусняшки за границей, не на что будет купить. А то мы только доллары и евро экспортируем вместе с нефтью и газом. Обязать всех сдавать валюту, полученную за проданное в госбанк, как при СССР, оставляя барчукам только определенный процент валюты для закупок оборудования. Понимаю, что поле коррупции будет расширено, но это уже дело правоохранительных органов. Понимаю, что несколько наивно, но ведь жили при СССР так, просто там цены на нефть опустили ниже плинтуса и страна не выдержала гонки вооружения.
−52
PouiLod 7 лет назад
Действительно, давайте отгородимся от всех. Все только своё, Свифт нафиг пошлем, будем с партнёрами пользоваться МИРом. Только вот вопрос, кто эти партнёры? Китай от Свифта не откажется, Белоруссия тоже, да и не партнёры они нам если честно. Кто ещё в мире против всех? Северная Корея, отличный партнёр.
А дальше будет так: если мы откажемся или нас отключат от Свифта, мы всем предложим пользоваться МИРом для торговли с нами, а это вынудит провести интеграцию нашего софта со свифтом. Доля России в мировой торговле 5%, городить интеграцию с чем то не подконтрольным не станут. Как результат, торговля с иностранными компаниями будет проходить по кривым схемам, все товары будут как всегда дороже.
Дома будем пользоваться МИРом, а поскольку это отечественный продукт, то периодически будем слышать истории о массовом воровстве или утечках.
326
роман макушов 7 лет назад
главное что Путин работает над собственной платежной системой . вместо ротшилдов будет путин а простому человеку то какая разница
449
Alex Liberman Игорь 7 лет назад
её настоящая фамилия [мат]
449
Alex Liberman Игорь 7 лет назад
Н"А"Е"Б"У"Л"И"Н"А
267
Евгений 7 лет назад
Давно пора так как зае.... что все сравнивается с долларом
326
роман макушов Alex75r 7 лет назад
нефть то за что продавали? покупают ее за доллары
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 7 лет назад
То-то так стремительно все перегоняют валюту на западные счета, да и государство по прежнему покупает и покупает такие "бесценные" американские "ценные" бумаги, а все госкомпании готовы за бесценок продавать свою продукцию, лишь бы за баксики...
471
Mad 7 лет назад
Так себе сказка.
Комментарий удален
−1440
334
sapadena 7 лет назад
Набор слов, явно надерганный из разных статей и почему-то объединенный общим заголовком.

Доставила только фраза о том, что SWIFT - это п-и-з-д-е-ц как удобно. Система, работающая до сих пор на оборудовании чуть ли не 30-и летней давности без возможности апгрейда (ибо программно не поддерживается) и замены (ибо запчасти уже лет 15 не выпускаются) - ну просто до умопомрачения удобно )))))))
Показать ещё 77 комментариев (из 371)
Показать ещё

На что жалуетесь?