FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Скрины из соцсетей Скрины из соцсетей Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Великолепная операторская работа Великолепная операторская работа Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны России Суд арестовал третьего фигуранта по делу экс-замминистра обороны... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Безбилетник избил добросовестного пассажира за замечание Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет... Сломанный дворник вывел из себя поляка Сломанный дворник вывел из себя поляка Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх в Париже Российские фехтовальщики отказались от участия в Олимпийских играх...
Бояться ль русским США?

Бояться ль русским США?

1067
1
Они на вооруженного противника не нападали сроду!
Метки: войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
47  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
Показать все 9 ответов
−206
Ульянов Василий 7 лет назад
Пнгличане начали воевать куда раньше и были по настоящему одни. И не ноют. СССР тогда вовсю, на госуровне помогал Гитлеру, делил с ним Европу и вовсю обменивался технологиями.
−206
Ульянов Василий 7 лет назад
Джипов еще не изобрели, Шерманы появятся только в 42м, Ли даже еще не было. Были М-2. Смешной танк, страны только что начавшей делать танки. Зато слали самолеты, П-40 Киттихок, англичане слали танки, слали Харрикейны. А вобще, когда люди пишут бред о Ленд Лизе, то даже не понимают что на 41год это было трудно даже доставить (еще не построили 3000 кораблей Либерти), не говоря уже об развертывании военного производства в капиталистической экономике. Для этого нужно время. И деньги. Трудоднями, палочками и Гулагом людей работать не заставишь.
20
Hrhr 7 лет назад
любой конфликт серьезный может серьезно обанкротить власть имущих, так как деньги самое главное, то никто никогда не будет затевать таких войн
10
rem 7 лет назад
Есть оч хорошее выражение: "В шахматах есть два непримиримых врага - это белые и черные, но чаще всего кто играет ими - это лучшие друзья, и речь сейчас не о шахматах!"
Показать все 7 ответов
10
rem предводитель дворянства! 7 лет назад
посмотрел ленту твоих постов, дело ясное - политика головного мозга.
10
rem предводитель дворянства! 7 лет назад
согласен, иначе не вписался бы в данный диалог!
−206
Ульянов 7 лет назад
Вот прям с четвертого предложения и поконкретнее: "США напали на С. Корею".... это как?
139
Странное дело, только и вижу на этом сайте речь ведётся постоянно о военном конфликте. Лидеры страны довели народ до плинтуса, а народ ищет виновника за границей. Почему постоянно говорят о войне, уходят в прошлое и просто живут в 41-45 годах прошлого века. Конечно помнить надо, но не жить этим. Не одна развитая страна в мире не думает столько о войне и прошлом как Россия, они живут и развиваются. У них не забита голова о том почему так плохо и кто в этом виноват.
230
Только начать стоит с войны за независимость с одним из самых сильных государств на тот момент.
Автор (копипастер), историю надо знать, что бы мнение хоть чего-то стоило.
На счёт Ирака, просто почитайте какая армия была у Ирака, что бы не быть голословным. Сила армии Ирака обратно пропорциональна знаниям автора и копипастера. Остальное даже разбирать не хочется, эмоциональный бред необразованного человека.
А так, да, вероятность прямого столкновения с США минимальны, спорить глупо.
Показать все 7 ответов
−206
Ульянов Володя 7 лет назад
Т-72 еще были. А у американцев в "Буре в Пустыне" было много М-60 Паттон.
−206
Ульянов Володя 7 лет назад
Морпехи использовали исключительно М-60. В бою под Kuwait city расхреначили на них сотню советских танков. При этом ошибочно считали что Т-72 гораздо лучше их "старичков" М-60. 105мм орудие их щелкало как орехи. Американцы безвозвратно потеряли один танк. Это было самое крупное сражение Корпуса МП со времен Кореи. Это считается датой окончательного развеивания мифа о превосходстве советской школы танкостроения.
Показать ещё

На что жалуетесь?