FISHKINET
Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX  и  Dyad Pro Combo Распродажа пылесосов Roborock: Q8 MAX и Dyad Pro Combo «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку возмутила буква «В» в логотипе российского магазина «В нашей жизни так много сексуализации женщин»: феминистку... В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни В Дагестане жестко задержали министра МЧС Чечни 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность 16 изображений, которые легко проверят нервы на прочность Старый «Москвич» пытаются продают за 40 миллионов рублей Старый «Москвич» пытаются продают за 40 миллионов рублей Встреча с финальным боссом Встреча с финальным боссом Игрок недооценил своего соперника Игрок недооценил своего соперника В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную девушку-фельдшера за отказ выдать ему справку В подмосковном Раменском приезжий ударил беременную...  «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за сидение в телефоне «Столько терплю! Хамло!»: учительница ИЗО отпинала ученика за... Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Мужчина пришёл на помощь застрявшей в снегу косуле Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери и сиденья в вагоне метро Когда чешутся руки: двое парней изрисовали чистенькие стены, двери... Легенда VHS эпохи озвучивает фильм Легенда VHS эпохи озвучивает фильм В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче дороги В Оренбурге мужчина «нашёл виноватого» в разрушении дамбы и порче... Впечатляющий улов рыбака Впечатляющий улов рыбака У кота сели батарейки У кота сели батарейки Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали благодаря его поведению на дороге Дрифт на родину: в Приморье нелегального мигранта поймали... Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии Скорость была небольшой, но этого оказалось достаточно для трагедии А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и ненавидели знаменитый ЗАЗ-965 А теперь «Горбатый»!: за что советские водители так любили и... Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально поднять утильсбор в России Глава АВТОВАЗа всё никак не успокоится и предлагает радикально...
Миф о несправедливости выселения чеченцев и ингушей в 1944 году

Миф о несправедливости выселения чеченцев и ингушей в 1944 году

7199
14
23 февраля 1944 года началась операция «Чечевица»: депортация чеченцев и ингушей «за пособничество фашистским оккупантам» с территории Чечено-Ингушской АССР (ЧИАССР) в Среднюю Азию и Казахстан. ЧИАССР была упразднена, из её состава в Дагестанскую АССР передали 4 района, в Северо-Осетинскую АССР — один район, на остальной территории создали Грозненскую область.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
87  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
31
Наталия 7 лет назад
Хорошая статья, правильная. Давно уже надо развеивать те мифы и ту лживую мишуру, что были популярны при гадёнышах Горбачёве с Ельциным.
Показать 1 ответ
0
Мадок 4 года назад
Статья с пруфами от сталиниста-демагога Пыхалова, который уже открестился от этого.
Интересно, как такой шовинистический бред попал в топы запросов яндекса - непонятно. Предположу, что бумерам, совкам и наци зайдут любые статьи отвечающие их пристрастьям: совок хороший, чеченцы плохие - все вписывается в уютный маня-мирок.
Ну, а то, что коллаборационизм был по всей СССР и кавказский лишь капля в море, а по количеству бандитизма лидировала Якутия, автор сей простыни умолчал. Естественно, ведь в свете этой информации, можно задаться логичным вопросом: в Сталинградской области был разгул бандитизма и коллаборационизма, так почему-же все населения этих областей не переселили в Сибирь?
Думаю, случись подобное на яву, то у совкофилов с нацами уже бы не вышло катать такие простыни с оправданиями..Хотя совкофилы еще бы смогли, продразвёрстку же могут ..)
Комментарий удален
−83
Показать ещё 5 ответов (из 8)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
75
Астемир Шадов 7 лет назад
Я как понимаю все эти посты появились после того как Кадыров Сталина проклял!?
Странно восхвалять человека который убил твою семью? Не являюсь поклонником товарища Кадырова и тем более Сталина! в любом народе вся кого рода отребья хватает (дезертиров, убийц, предателей и т.д) но это не дает право выселять всех поголовно!
PS Вот интересно сколько предателей и дезертиров было в других народах (конечно в процентном соотношении) их тоже надо было выселить?
Показать все 9 ответов
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
75
Астемир Шадов Lito 7 лет назад
Это же ты написал
-если бы всех крымских татар и чеченцев, заработавших расстрел, таки расстреляли - этих народов сейчас просто не было бы
найди переводчика пускай тебе переведет смысл твоих слов!!!
−215
Barbarella 7 лет назад
Автор, это всё понятно, но что конкретно вы предлагаете? Сталина уже нет, а Путин в отличие от него, наоборот накачивает Кавказ деньгами, военными инструкторами и по факту спускает им всё. Что конкретно вы можете предложить?
−973
Старая Гвардия 7 лет назад
Автор сей восхитительной книги, некто Пыхалов, давеча каялся и извинился. Типа неправ был.
−973
Старая Гвардия Lito 7 лет назад
Ты опять с говеного драккара сбежал?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 7 лет назад
Сейчас в этих северокавказских республиках самое большое количество оружия на единицу населения, самое большое количество официальных силовых структур из местного населения (если быть честным, то там все население не работает, а живет с силовиков и тех, кто грабит российское население в самой России: Москва, Питер, Краснодарский и, особенно, Ставропольский край). Короче, как жили с бандитизма и с наемной боевой силы, так и осталось- личная гвардия Путина, ну так он думает. А на самом деле они с ним по пути только до тех пор, пока он платит и пока можно сдирать шкуру с русских, а как только он начнет их массово посылать в ту же Сирию, например, то быстро произойдет то, что все мы видели в 90--х.
174
Владимир 7 лет назад
Кстати, сюда можно добавить, что последнего бандита уничтожили аж в 1976 году!!!! А до этого, он убивал и военных, партийцев и КГБ-шников. Вообщем, хорошие парни....
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?