FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Намешалось Намешалось "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов
Почему в конце 1943 - начале 1944 г. некоторые народы Северного Кавказа были депортированы?

Почему в конце 1943 - начале 1944 г. некоторые народы Северного Кавказа были депортированы?

4726
2
После провала на полях Смоленщины и Подмосковья фашистского плана "молниеносной войны" спецслужбы Третьего рейха кардинально изменили формы и методы своей деятельности.

Источник:

Метки: Политика   СССР   войны   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
84  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
239
thormsdk робт 7 лет назад
Не путайте грузин и армян с чеченцами, дагестанцев и т.д. Это совершенно разные народы с разной культурой, мировозрением и вероисповеданием. Не думаю, что Сталин считал их "своими"
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−94
Timur 7 лет назад
А как же закон о реабилитации репрессированых народов?
эта статья,прямое разжигание межнациональной розни.
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−94
Timur Павел 7 лет назад
нет, подавляющее большинство живет и роботает как и все нормальные люди, а внимание обращают и в новостях показывают тех самых обезьян... вот и мнение складывается. "парщивая овца все стадо портит"
−94
Timur Feeling Good 7 лет назад
расскажи Убыхам про милосердие... они оценят. выходит, благодарить надо за то что захватили чужие земли и не всех убили? спасибо, ХАЗЯИНА!
Показать все 9 ответов
194
Серый Timur 7 лет назад
Да, что этот черномазый себе позволяет?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−94
Timur Тоха 7 лет назад
поскули, может полегчает.
−94
Timur Тоха 7 лет назад
праздники уже закончились, олень...
тебя еще не отпустило?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−94
Timur 7 лет назад
Автор, поведай, почему выслали Калмыков? Враги народа, предатели, за фашистов воевали?
Показать ещё 5 ответов (из 26)
228
Deni v-s-a-1981 7 лет назад
Ну тогда ты вообще герой. Не то что 13-14 летние пацанята, взявшие оружие в руки, потому что всю семью убили люди, пришедшие на их землю с оружием и на танках. К тебе вопросов нет, герой.
228
Deni Ёшкин кот 7 лет назад
Ты меня не понял, Игорь. Я не обвиняю никого в геноциде. К тебе, конкретно, как человеку притензий нет. Я лишь хочу объективности. Пост о том, что многие чеченцы не захотели воевать на стороне ссср и за это весь чеченский народ был депортирован. Я всего лишь привёл тебе факты из истории наших народов. Что бы тебе было легче понять о чем я, могу привести тебе пример. Сейчас на юго-востоке Украины конфликт. Допустим, чисто гипотетически он затянулся на 47! лет и в результате непрекращающейся войны юго-восток войдёт в состав Украины. Через 50-60 лет "относительно" мирной жизни на западе возник конфликт, допустим с Польшей. Объявляется мобилизация, в результате которой какая то часть юго-востока дезертирует. Ты сможешь понять этих людей? Наверно сможешь. Потом преимущественно женщин, стариков и детей садят в полувагон (зимой) и вывозят в сторону Сибири и там высаживают. Все это немного легче прочувствовать, когда это твой народ. Просто неплохо бы помнить историю, что бы знать, а почему чеченцы не хотели воевать на стороне государства, которое в течении полувека истребляло этот народ.
Скольких чеченцев я знаю, никто не испытывает ненависти к русским. К правительству времён 90-х годов-да. К русским нет. А вот от многих русских я только оскорбления и слышу. Хотя одна страна. И о событиях 90-х я очень хорошо знаю и не от журналистов. И знаю как там жили русские с чеченцами до 90-х.
Честно говоря РИ, СССР и РФ за последние 150 лет не много добрых дел сделала для чеченского народа. При этом чеченцы столько ненависти не испытывают. Нас учат жить в мире. Наши народы уже давно граждане одной страны. Но отношение большенства русских как чеченцам так и к другим жителям Кавказа, как к людям второго сорта. Вот и все. Люди должны помнить и знать причинно-следственные связи. И если твой сосед вдруг перестал с тобой здороваться, то может потому что ты ему по пьяне, не со зла под дверь насрал и забыл? Может иногда стоит и на себя взглянуть глазами соседа?
Мира твоему дому, Игорь.
Показать ещё

На что жалуетесь?