FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Инструкции и полезные советы на все случаи жизни Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Замминистра обороны России задержали по подозрению в получении взятки Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением 16 лет трезвости: Эминем поделился своим достижением Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом...
А знаете, почему либералы подняли такой вой по поводу установки памятника Ивану IV Грозному?

А знаете, почему либералы подняли такой вой по поводу установки памятника Ивану IV Грозному?

4648
6
Что нужно знать русскому человеку про Ивана IV Грозного?
×

Авторский пост

Метки: Иван Грозный   Россия   СССР   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
124  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
45
страшные либералы! они конечно любят повопить -того не отнять. но справедливости ради мало что ли у нас достойных людей было учёных, писателей. но ставят памятники обязательно верховным + в данном случае довольно неоднозначным.
Показать ещё 5 ответов (из 17)
1
Лада 9 Б Александр Лезер 7 лет назад
Кстати, мы все имеем возможность просто быть на свете только потому, что наши деды имели национальную идею. Понимаю, что банально, но "План Ост" - объективная реальность.
45
Александр Лезер Лада 9 Б 7 лет назад
"если граждане живут в данной стране только потому, что тут сейчас лучше всего, а в случае беды свалят туда, где теплее?"
Если станет плохо, свалят и при наличии идеи - из супер-идейного СССР оттого и не выпускали.

"Я думала, что излагая свою мысль, даю направление, как взрослому человеку".
Я вам, как взрослому человеку и отвечаю. У страны и при царизме и при коммунизме был некий вектор. Упомянутых образований ныне нет, но за ради тех идей народу положили тучу. "А по бокам-то всё косточки русские..." писал Некрасов.

"мы все имеем возможность просто быть на свете только потому, что наши деды имели национальную идею".
люди защищали свою страну не потому, что им вменили коммунистич. или иную идею, а потому что когда ты, твоя семья, дом, страна в смерт. опасности ты становишься на их защиту. это естественное поведение, кот. активизируется не под влиянием идеол. установок.
1
Лада 9 Б Александр Лезер 7 лет назад
В корне не согласна. Когда идеологии нет, людям все равно где жить, лишь бы было сыто и спокойно, им неважна территория-правители. В этом случае никто из них не пойдет защищать свою страну (почему я? зачем мне это надо? и проч.) У нас непреодолимые противоречия в самой сути вопроса, поэтому считаю дискуссию бессмысленной. Удачи.
45
Александр Лезер Лада 9 Б 7 лет назад
"У нас непреодолимые противоречия в самой сути вопроса, поэтому считаю дискуссию бессмысленной".
В спорах, известно, рождается разумное доброе. А непреодолимых противоречий нет при доброй воле сторон познать эту истину, обмениваясь точками зрения. Мне, наоборот, нравятся конструктивные споры с людьми противоположных взглядов, соглашательство скучно.

"В корне не согласна. Когда идеологии нет, людям все равно где жить, лишь бы было сыто и спокойно, им неважна территория-правители".
Если вы воспитываетесь в семье со скромным достатком, но мама с папой окружили вас заботой и любовью. Насколько безропотно вы примите передачу вас в более состоятельную семью (скажем, по настоянию органов опеки)?
Люди естественным образом прирастают к родным "осинам", эта их идентичность. А сочинённая идеологема не может быть прочным базисом в силу своей искусственности.

"В этом случае никто из них не пойдет защищать свою страну (почему я? зачем мне это надо? и проч.)"
Приведу характерный пример бессилия идеологии и силы инстинкта самосохранения в критический момент.

Начало ВОВ 1941-45 гг.. По вашей логике окрылённый идеологией советский народ должен был с первых же дней насмерть стоять против захватчика. Народ-монолит одинаковый в начале и конце войны. Но мы имеем 3 млн. сдавшихся в плен в первые дни, что есть небывалое и необъяснимое обстоятельство при известной стойкости русской пехоты. Никаким народным единством тут не пахнет. Вместо этого массовое дезертирство в надежде, что немецкий порядок окажется разумнее, гуманнее, терпимее нежели советский. Красноречивый штрих партизанское движение зимой 1941-42 гг., кот. практически не было. По Ленобласти (включавшей и Новгородскую) точно известная цифра заброшенных (т.е. не местных) партизан 3000 отрядов общей численностью 25 тыс. человек. Из них к концу зимы действовали 7! Эти отряды, состоявшие из сотрудников-диверсантов НКВД, забрасывались без привлечения местных жителей, и немедленно сдавались этими местными жителями противнику или растворялись среди них. Никто не выжил больше двух недель. Это не образ народной войны, так не бывает. А когда народ действительно перешёл на сторону советской власти, разобравшись, что несёт собой немец - к лету 42-го г., то, напр., в белоруссии и украине уже действовало соотв-но 400 и 300 тыс. партизан. Т.е. народ, кот. безусловно поддерживал сов. власть, войну в 41-м году проиграл. А перешедший на её сторону и затем победивший, поддерживал не безусловно, а на опред. требованиях.
258
yujin_16 7 лет назад
+1 к патриотизму
−286
Nikolka 7 лет назад
По поводу Исакия точно также вся нечисть пенилась
Показать ещё 68 комментариев (из 73)
Показать ещё

На что жалуетесь?