FISHKINET
Теперь он видел все Теперь он видел все  "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов просит экстрадировать  бандита на родину "Верните моего сына в Таджикистан!" - мать одного из террористов... В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке В Москве русские парни проучили армян, пристававших к официантке Всю  жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от настоящего повара Всю жизнь мы готовили яичницу неправильно — ловите хитрости от... Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца Полёт через стекло непристёгнутого дагестанца "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты навестили мигрантов и пояснили, кто тут хозяева "За своих горло перегрызём": в Хабаровском крае активисты... Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах Ничего не понятно, давай по новой: всё о дамах и кавалерах В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые сертификаты о сдаче тестов для получения вида на жительство В Питере силовики накрыли компанию, выдававшую мигрантам липовые... Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Безбилетник напал на женщину-контролёра и отправился в колонию Мужчина эффектно скатился с горки Мужчина эффектно скатился с горки Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской певицей Манижей* Пугачева после теракта в "Крокусе" извинилась...перед таджикской... 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне 11 малоизвестных и занимательных фактов о Луне В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец В 1850 году отец по просьбе сына сделал невероятный зверинец На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя полгода На Чукотке 70-летний пенсионер ушёл на рыбалку и вернулся спустя... Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в своём вольере Панда Катюша из Московского зоопарка мешает проводить уборку в... Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Прокуратура потребовала признать Аллу Пугачёву иноагентом Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации, показали, как устроен их быт Люди из тайги, которые живут в сотнях километров от цивилизации,... Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Когда купил мощный автомобиль, а ездить не купил Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка Кошка не позволила хозяину взвесить котёнка
Правда и ложь о сталинских репрессиях

Правда и ложь о сталинских репрессиях

7831
4
Статья Павла Краснова "Здравые рассуждения о "массовых репрессиях" не новая , но она заслуживает особого внимание. Это своего рода классика в серии публикаций, развенчивающих мифы о сталинских репрессиях с точки зрения логики и здравого смысла.
Советую тем, кто не читал ранее, ознакомиться.

Источник:

Метки: СССР   истории   репрессии   сталин   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
232  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
258
shark777 7 лет назад
Репрессии были, и никуда от этого не деться!
Маштабы репрессий были конечно не 40 миллионов, но всё равно значительные.
У меня родню из под Питера сослали в сибирь всей семьёй - раскулачили. Просто был крепкий дом и большая семья (много работников) - вот и вся их вина. Выгрузили в чистом поле зимой. Жрали кору с деревьев и корни. Зимовали в землянке. Что это, если не репрессии?
Вот тут список репрессированных:
http://lists.memo.ru/index1.htmhttp://lists.memo.ru/index1.htm
258
shark777 Михаил 7 лет назад
Дело было в начале 30-х.
−973
Старая Гвардия 7 лет назад
Это очень традиционный стиль. В таком ключе пишут ревизионизм про все: хоть про сталинские репрессии, хоть про обрушение башен-блезницов, хоть про вторую мировую войну. В таких обличениях никогда нет ответов. В них есть только вопросы. "Богомерзкие либерасты говорят... А как тогда? А почему тогда? Как в этом случае?" И нет ни одного ответа.
−973
Старая Гвардия starmgu 7 лет назад
Спасибо что объяснил.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
21
Владимир 7 лет назад
Пропагандонам выдали разнарядку, хвалить Сталина, и дрочить на СССР.
Комментарий удален. Причина: оскорбления пользователей сайта
−212
Показать ещё 5 ответов (из 21)
174
Владимир Barbarella 7 лет назад
КАКИЕ ФАКТЫ????? Солженицын??? Ты можешь предоставить хоть одну цитату из его утопий, где приводятся факты и цифры, либо любого другого пседо умника. Нет, у тебя на это не хватает ума, при этом ты пытаешься умничать, и рассказывать о том, что через 20 лет кто-то что сделает хорошее, и вы все вместе поймете истину. Хочешь я тебя разочарую. У меня есть сын и дочь, 20 и 13 лет соответственно, и ты не поверишь, но они к твоему великому разочарованию, почему то так же считают Солженицина, Резуна и им подобных - ПРЕДАТЕЛЯМИ!!!! Запомни раз и навсегда - Власов, Солженицын, Резун и т.д. - это ПРЕДАТЕЛИ. Их расстреливают, и если ты их почитаешь, то ты уже сама знаешь, где твое почетное место.... Удачи....
Комментарий удален
−208
415
ИльнурЗар Barbarella 7 лет назад
не восхищаюсь, но и дерьмом не мажу - не за что)
278
Григорий 7 лет назад
Были в истории нашей страны величайшие моменты как Октябрь, ГОЭЛРО, Победа, а были и позорные - как большой террор, XX съезд, беловежская пуща.
Нужно извлекать уроки. Как говорил великий кубинец Капабланка - одна проигранная и разобранная партия стоит сотни выигранных и забытых.
Позорные моменты бывают у всех. Великие - у каждого свои.
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
278
Григорий 7 лет назад
Где автор взял десятки миллионов? Большой террор - почти 700 000 расстрелянных из 1,5 млн арестованных за 2 года (примерно как за 16 лет с 20 до 36, МВД опубликовало данные в 53 году, еще до Хрущевских кляуз). 1/100 населения арестовали за 2 года и половину из них расстреляли - это очень много. Тут даже спорить "было ли за что" как-то странно. Больше похоже на гражданскую войну, где воюет только одна из сторон.
Жаль нельзя 2 минуса поставить - за название и за содержание.
7
Ильнур 7 лет назад
Судит человека надо по делам, как плохом, так и хорошим. А можно и по населению в стране, а именно рождаемость/смертность. Если численность растет, значит живется при этом руководителе не плохо, а если падает - плохо. При Сталине росла (кроме 41-45), значит не все так плохо было, и страна строилась.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
40
dabazinga Сергей 7 лет назад
Неизвестным? Это типа ты пошутил?
278
Григорий dabazinga 7 лет назад
А! ну тогда статья действительно прямо таки разгромная!
Ждем про разоблачение "миллиарда расстрелянного лично Сталиным".
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 7 лет назад
Черт его знает, что там творилось, мы уже никогда не узнаем: столько лет прошло, столько чисток архивов было и столько вбросов было, что уже сами вбрасыватели верят в реальность своих "документов". Но, читая военную энциклопедию, изданную в начале 80-х в СССР, вижу множество известных и малоизвестных фамилий героев Гражданской войны или партийных деятелей начала становления СССР, видишь в датах рождения и смерти роковые цифры-37-38 годы, т.е. люди попали в жернова репрессий, не могли же все они стать врагами и шпионами. Я не буду вдаваться в причины гибели, но, на вскидку: Антонов-Овсиенко (38 г.), член КПСС с 17, руководил штурмом Зимнего, прокурор РСФСР, консул в Барселоне, Берзин Р. И.(39 г.), член КПСС 1905, Главком Западного фронта, член РВС, потом в НАРКОМЗЕМЕ. Берзин Я.К. (38 г.) член КПСС с 1905 участник обеих револ., разведуправление РККА, военный советник в Испании. Блюхер (1938 г.)член КПСС с 1916г.Главком дальневосточной армии. Вацетис (1938 г.) в РККА с 1918 г. Гамарник (37 г.), член КПСС 1916 г. Член РВС. Нарком по военным и морским делам. Гиттис (38 г.)в РККА с 18 г. Гусев (33г). Дыбенко (38 г). Егоров (39г). Каменев С.С. (36г). Крыленко (38г.). Федько (39г). Тухачевский (37 г.). Это лишь малая толика вполне известных людей, правда, я не буду ручаться за всех, что они погибли от репрессий, возможно, у кого-то просто совпали даты смерти, не проверял, не хочу. Знаю, что очень много депутатов первого созыва были уничтожены репрессивной машиной страны советов. Иногда это напоминает параною.
Показать все 9 ответов
278
Григорий dabazinga 7 лет назад
Правящий аппарат и 1/100 населения за 2 года (1,3 млн из 1,5 - арестованы за антиреволюцию, половина из них расстереляны) - это две большие разницы. По числу - почти в 10 раз больше, чем в предыдущие годы. Раньше органы хуже работали или всплеск протеста против отмены ленинского принципа управления государством (конституция Сталина 36-го)?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров Котяра 7 лет назад
В советской энциклопедии писали уже по конечному продукту -КПСС и только то. Крик Ваш не уместен, истерить по поводу буквы тоже не нужно, а то плохо станет и скорая не успеет. Нужно исходить из реалий, а они таковы, что из старой гвардии большевиков к 40-му году осталось процентов 5 не более. Это похоже на зачистку, устроенную Путиным на политическом олимпе, конкурентов у него не осталось. Правда, пока еще, слава богу, не дошло до расстрелов, но отстранение от выборов, посадка, запрет партий, не допуск до выборов по жалким придиркам, подкармливание Зюгановых и Жириков-это ли не зачистка? Времена другие, ну и методы более гуманные.
Показать ещё 124 комментария
Показать ещё

На что жалуетесь?