FISHKINET
Если у вас нету денег, то вам ее не видать Если у вас нету денег, то вам ее не видать «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Классическое ДТП с поворачивающим и обгоняющим Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте Весенние котики Весенние котики В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Если бы у самокатчиков был свой гимн Если бы у самокатчиков был свой гимн Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... 10 самых редких драгоценных камней в мире 10 самых редких драгоценных камней в мире Парень, который плохо понимает намёки Парень, который плохо понимает намёки Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет после выхода фильма Как изменились 15 актёров «Криминального чтива» спустя 30 лет...
Интересные наблюдения о Белоруссии

Интересные наблюдения о Белоруссии

7052
17
1
Есть такое общество в ЖЖ - "перемоги", где обсуждают украинский цирк. Но все чаще в сообществе появляются "русские со знаком качества". Они верещат, что с русскими дружить опасно (потому что могут напасть), угрожают и просят грошей.
"...а теперь мы спрячемся и просто молча понаблюдаем за этими забавными животными" (C)
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
257  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий удален
199
Показать ещё 5 ответов (из 14)
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга пользователя. Показать
−1017
Иван Лавров 7 лет назад
Россия, а точнее, ее "элита" рассматривает Белоруссию всего лишь, как объект для прихватизации, у белорусов денег нет, а у наших воров-куры не клюют, естественно, они и захватят, все, что может принести бабло. Батька это прекрасно понимает, поэтому и буксует союз. Ведь все понимают, что сразу же после воссоединения, батьку сбросят с поста и будет рулить наш клоп со своим когалом, вот, если бы наоборот, тогда было бы интересно всем. Одним пришлось бы искать места, где их не выдадут Гаагскому суду, другим стало бы интересно, сколько же страна сумела бы заработать с госпредприятий и как быстро произошла бы национализация всех разворованных предприятий и недр?
7
Ditrich Von Vertal 7 лет назад
Что значит покажут по белорусскому ТВ или не покажут? Здесь в основной сетке вещания всего 8каналов,и среди них НТВ, ОРТ, Россия и РЕН ТВ, а вот в России вряд ли о Белоруссии что то по ТВ скажут, только если батька что начудит,или молоко перекрыть надо.
7
Ditrich Von Vertal 7 лет назад
Бред. Мифы о мифах. Узко. Можно все это конечно по пунктам разбомбить но скажу проще я родился и вырос в Москве . в 32года переехал жить в Белоруссию.Автор давно отсюда? Уровень жизни а среднем выше российского,чиновничий аппарат дрожит,взятки и откаты-на уровне коньяк-конфеты,бывают исключения,но это между ооочень хорошими знакомыми.Мэр Гомеля неправильно распределил жильё(распределил!не украл)-сел реально.(привет всем от Сердюкова).Лишите Россию полезных ископаемых-как с уровнем жизни будет? Тут как то более менее обходятся. Осетия теперь,там что,на Россию кто то нападал?невнятная притензия.Националисты тут воинствующих?Может в Минске найдёте ячейку бездельников,ооочень долго искать придётся..я не видел вживую,вот только у вас тут форточки.Тут пенсию знаете как людям индексируют?раз в три месяца,по инфляции,без дурилова с пятью тысячями(кто понимает,по закону эту пятёрочка,эквивалент индексации,в процентном соотношении пришлось бы плюсовать к индексации во все последующие годы,а так разом сбросили и умное лицо)А детские - 30% отСРЕДНЕЙ расчетной зарплаты по стране,то же раз в квартал перерасчет.Что ещё?Батьку здесь все бранят почему зря,но выборы устраивай в любой момент- 85% будет его революций никто не хочет,любой майдан люди сами разгонял,боже упаси после Украины у себя такое терпеть.А все остальное спросил бизнес,жить то надо,тут фондофф нац благосостояния пока нема. А пожелание такое-есть желание написать статью включив в неё все Ваши миф1,2 и тд. значит надо вопрос изучить досконально на месте,среди городского и сельского населения,не одним днём.а то наворотили отсебятины,да ещё и бдить призывают.И напоследок,вряд ли есть ещё люди,кроме белорусов,которые действительно по братских относятся к русским,может сербы ещё?Но там я не был. С уважением к автору.Извините за орфографию.
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−55
Комментарий удален
−55
Комментарий удален
−55
69
abigail 7 лет назад
По большому счёту всё так и есть. С 1991 года абсолютно все бывшие республики держатся на анти-русском национализме, ничего более скрепляющего эти государства нет, и моя Беларусь здесь не исключение. Формула "Страна Х - не Россия" практикуется везде, а с отрывом от коммунистической идеологии эта идеология всегда будет скатываться к фашистской. Прибалтийские республики с 91 года стали фашистскими, Украина чуть позже, и у нас тоже высказывания в духе "корпоративное государство это благо" с годами звучит всё чаще. С 2013 года всё более сильное навязывание т.н. вышиванок, вымещение старых символов с Дня Победы на всякие новоделы - всё это заметно и говорит обо многом, как о долгоиграющем исполняемым плане.
372
Storm. 7 лет назад
Погоди, не кипешуй. Как и в случае с хохлами, все четко разделяют понятия хохол/украинец, замгар/белорусс.
Не надо тут оскорбленную невинность включать.
Я у тебя по простому спрашиваю, по братски.
Если в Минск приеду, замгара поймаю? Или это исключительно интернет-продукт?
Просто с хохлами тоже были рассказы, мол все это ерунда, сплошь там украинцы, братский народ. Я еще удивлялся, бо и на западной украине и в Киеве бывал непрерывно с девяностых. И наблюдал там рост хохлов и рагулезацию населения непрерывно. Но мне говорили - нет. Это все фигня, нет такого. Потом пошли видео с факельными шествиями и уже открытая волна русофобии.
Я в РБ был давно, в нулевых еще. Потому и интересуюсь.
В интернете я замгаров насмотрелся. И высказываний бацьки, где он ребелов ЛДНР террористами называет, тоже.
Скажи по совести.
Показать ещё 5 ответов (из 10)
Комментарий удален
−547
Комментарий удален
−547
Комментарий удален
−547
Комментарий удален
−547
167
НевесельчакУ 7 лет назад
wtth- вы по видимому работаете в "органах" только они у нас "получают"... охранников надо кормить сытно, а то они могут и укусить руку...
167
НевесельчакУ 7 лет назад
Не заливайте. Средняя РЕАЛЬНАЯ заработная плата в Беларуси 10000-12000 российских рублей. И не надо приводить тут "лаборантов" из Беларусьнефти ради сравнения. Знакомая в Минске (не помню как называется контора, связана с камерами что штрафы выписывает за превышение) зарабатывает 400 б.р.(200$ или 12200 российских рублей)
497
Сергей 7 лет назад
20 лет назад Беларусь провела референдум и убрала возможность управления страной пятой колонной, после чего Лукашенко стал диктатором, против страны были введены санкции и прочее...Российская Федерация, на данный момент до сих пор, подобного референдума не провела, и на данный момент управляется пятой колонной, фактически колония США (армия подчиняется президенту РФ, плюс некоторые вещи Путину получается проталкивать в интересах РФ)...в планы пятой колонны подконтрольной США, не входит полноценный союз России с кем бы то не было, соответственно Беларусь не может действовать исключительно на доверии...граждане России вместо того, чтобы искать врагов, там где их нет, должны решить вопросы суверенитета своей страны...ну а автора поста в тюрьму)
Показать все 6 ответов
−621
Евгений Пригожин dpazuzu 7 лет назад
да.лбое.бов из ольгино вроде тебя он в тюрьму содит
497
Сергей dpazuzu 7 лет назад
Каких он русских журналистов садит? Возбудили двум придуркам, которых ваш же мид и попросил упаковать? Идиотик, пойми одну вещь, патриотическая волна уже давно используется не в интерасах России
Показать все 6 ответов
167
НевесельчакУ wtth- 7 лет назад
в беларусьнефти лаборантом? у меня знакомый на заводе получает около 300р (150$) и вкалывает как папа карло.
372
Storm. 7 лет назад
Бро wtth, поясни, если я приеду на выходные в Минск, я смогу там поймать живого замгара?
167
НевесельчакУ 7 лет назад
В статье 40% брехни и 60% правды.
Там в комментариях люди говорят про наследие коммунизма и ссср.Так вот у нас наследие крепостного права (декрет №9 "О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности") и рабства (Декрет № 3 ”О предупреждении социального иждивенчества“) которые нарушают прямо конституцию РБ, но власти в лице Великого Князя Лу по...й на его же вариант конституции и законы которые он пропихнул в Беларуси в 90-е годы (был типа референдум про конституцию и увеличение срока правления). Короче великая беларуская мечта: "Хочу жить так как показывают по телевизору (белорусскому)".
P.s. Сам живу в Беларуси.
167
НевесельчакУ wtth- 7 лет назад
Декреты эти плохи тем, что НАРУШАЮТ ЗАКОН. Возникает закономерный вопрос, какого х должен я соблюдать законы, если их НЕ СОБЛЮДАЕТ ПРАВЯЩАЯ ВЕРХУШКА.
ЗАКОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН ДЛЯ ВСЕХ.
декрет №9 "О дополнительных мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности" не относится к:"...нефиг сидеть на шее у жены/родителей, иди работать..."....мне как работающему человеку, да и 100% моих знакомых эта тенденция не нравится.
............................................
Скоро издадут очередной декрет Лу, в котором обяжут сажать на кол мужское население за проезд без билета и вы и ваши 100% начнут говорить, что это всего лишь массаж простаты, да и у меня и 100% моих знакомых проездной.
Показать ещё 87 комментариев (из 163)
Показать ещё

На что жалуетесь?