FISHKINET
Ах, эта свадьба всем свадьбам Ах, эта свадьба всем свадьбам "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру в Дубае "Там тоже не мёд". У семьи мэра затопленного Орска нашли квартиру... Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет Женщина, которая не поёт. Алле Пугачёвой исполнилось 75 лет По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды превратится в документалку?! По мотивам Идиократии: кто бы мог подумать, что комедия однажды... Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал цыган-мошенников на авто "Завели машину и дёрнули отсюда!": житель Самары напугал... Что корейцы думают об американцах? Что корейцы думают об американцах? Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от подтопления Жители посёлка самостоятельно возвели дамбу и спасли свои дома от... Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут Кот обнимал каждого встречного в надежде, что его спасут «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с мигрантами в России «Споткнулись о жадность»: в Госдуме назвали причину проблем с... Сразу видно, кто в доме хозяин Сразу видно, кто в доме хозяин Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Белка спасла сородича из смертельных объятий змеи Тренировка будущего чемпиона Тренировка будущего чемпиона Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор Мужчина спас от наводнения хомячка, вцепившегося в забор 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд 25 жутковатых поделок, от которых невозможно оторвать взгляд В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата, стрелявшего по полицейским В Ленобласти силовики взяли штурмом квартиру неадеквата,... Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Гениальные ограбления на стадии замысла и реализации Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им приходилось при этом испытывать Как гримировали актеров для культовых фильмов, и что им... Алковолшебник в российском магазине Алковолшебник в российском магазине
СССР как национальная идея, за которую не жалко было жизнь отдать

СССР как национальная идея, за которую не жалко было жизнь отдать

2248
6
Нынешние пляски вокруг СССР часто напоминают ритуальные пляски каких-нибудь папуасов вокруг "шайтан-машины с неба". Для одних это великое божество, для других – страшный демон; но ни те, ни другие понятия не имеют, что это за хреновина, как работала и зачем.
×

Источник:

Метки: Политика   СССР   истории   факты   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
282  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
157
User_1124855 7 лет назад
5 баллов, действительно 90 процентов людей (даже те кто всю жизнь прожил в СССР) не понимает, что такое СССР, принцип его построения, распределения благ и считает только по внешним признакам, думая что отсуствие 20 сортов колбасы и кружевных трусов являлось трагедией. Не многие кто понимает как нас обворовала кучка " еврейских демократов и либералов", которые и кричат о "совке" и об "ужасной жизни" в СССР. И многие как лохи их поддерживают. Эти так называемые демократы кричат, работай хорошо и все тебе будет, только они умалчивают - на кого работай - на этих дерьмократов, 1 % населения которых владеют (украли и ограбили) 70 % национального достояния СССР, которое нашими дедами и прадедами создавалось.
171
Piter 7 лет назад
Святые слова Черномырдина: Хотели как лучше, а получилось, как всегда...
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Комментарий удален
−668
312
John Doe Володя 7 лет назад
Как завещал другой Володя " Учиться, учиться и ещё раз учиться" Вам батенька надо!
"Запрещает" модель экономики, при СССР она была плановая , что было её даром и проклятием.А при такой модели экономики и идеология должна быть другая.
Просто поверьте или читайте и изучайте Психофизиологию человека!

При рыночной экономике что действует сейчас, такие социальные блага что были при СССР невозможны. Пример США, Германии, Франции вообщем любой кап. страны , там невозможны полностью бесплатная медицина, образование, санатории, дома отдаха и т.д. Как это было в СССР.
254
Олег Рязанцев John Doe 7 лет назад
А мне что сейчас делать? Я уже в годах, с моей помощью построили несколько заводов. Почти всё задавили рейдеры. Самое смешное, что люди захватывали работающие и приносящее прибыль предприятие, но не могли разобраться с оборудованием и технологией и губили всё. ЭТО капитализм. Я ХОЧУ работать за идею, а не за деньги. Хочу помогать Родине, а не копить бабло. Но кроме того как строить и работать, я ничего не умею. Политика и бизнес не моё. А честная работа сейчас никому не нужна....
Вспомните сталинские артели, которые выпускали оружие и товары народного потребления. И как их после смерти "тирана" запретили. Развал СССР начался после смерти Сталина. Так говорил мой дед, и так считаю сейчас я.
Давайте минусы, как СССРфилу.
−131
Асrobatic Володя 7 лет назад
Как можно повернуть время вспять -?Это под силу -только Хохлам!
Показать все 6 ответов
Комментарий удален
−1293
Комментарий удален. Причина: оскорбления пользователей сайта
−870
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−1293
Комментарий удален
−1293
−202
Nikita22 7 лет назад
Почему люди, особенно старшего (моего) поколения "туда" хотят?
По моему все достаточно просто.
Людская память склонна идеализировать прошлое. Этому есть реальные причины. Человек подсознательно хочет туда где но был молод, силен, где влюблялся, был счастлив.
Политически строй тут ни причем.
Ну и конечно, те кто видел суровые времена, коллективизацию, войну, Гулаг, те люди в большинстве своем ушли в мир иной.
Их мнение уже не звучит.
Зато стало много молодежи любящего идеализировать времена СССР, хотя и сами при советском союзе не жили
Комментарий удален
−1293
Комментарий удален. Причина: разжигание межнациональной розни
−1293
Показать все 8 ответов
Комментарий удален
−870
−131
Асrobatic Chicago 7 лет назад
Правильно -вы хохлы вышли из Гитлеровской Германии с Бандерами -на хер вам СССР ? Рушить Ленина памятники и радоваться жизни -пока кормят другие -забыв свое прошлое ...
Комментарий удален
−1293
−131
Асrobatic Chicago 7 лет назад
На сегодняшний день -вам хохлам -альтернативы в мире нет!
353
Serge B 7 лет назад
А, да-да, мы уже знаем, чтобы так воодушевить народ на подвиги, как первое советское поколение, нужно все отобрать у него, ввергнуть его в нищету и безысходность. Тогда он сам все сделает, чтобы улучшить свою жизнь. А правителю придется только пожинать лавры благодарности и прославление его чуткого, мудрого руководства.
−131
Асrobatic Олег 7 лет назад
Или поставить -Правосеков .Если вспоминаешь прошлое -по башке битой ! Только Русский то этого Правосека самого -по башке .А Хохол -все забудет и будет петь -то что прикажут
Комментарий удален
−1293
Комментарий удален
−668
Показать ещё 86 комментариев (из 200)
Показать ещё

На что жалуетесь?