FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто Hyundai разработал "охлаждающую" тонировку для авто «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля
Шанс на жильё: СССР и Россия

Шанс на жильё: СССР и Россия

2403
8
С наступление капитализма по всем фронтам в нашей стране резко обострился и жилищный вопрос.
×

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
162  комментария
Лучший комментарий
Скрыть
−184
Guido 7 лет назад
По разному. Отец мой в начале пятидесятых после армии переехал в город и получил комнату в коммунальной квартире. Потом когда родился я, соседа отселили и квартира стала наша вся. Квартирка две комнаты и кухня 22 квадрата Удобства на улице, вода в колодце, дрова в сарае. Довольно жестко. Мусор зимой вывозили до прихода, снега, потом только весной. Дом стоял в метрах 300 от улицы в переулке. Когда переулок зимой снегом засыпала мы жили в транспортной изоляции
Улучшения жилищных условии ждали 24 года. Я как раз в армию ушел когда родители квартиру получили.
Жить было конечно дешево но жили плохо.
Показать все 6 ответов
326
роман макушов Олег 7 лет назад
как за 7 лет закрыть ипотеку семье с доходом 40 тр общим??? посчитай
0
Алексей Анатольевич Олег 7 лет назад
тебе сколько лет, дебил?
0
Алексей Анатольевич Alexander Parshuto 7 лет назад
При этом, надо на двоих получать 150 к. в месяц. МИНИМУМ
−25
Юра Stranger 7 лет назад
Может я, чего-то не понимаю? Квартира-студия, это ОДНОКОМНАТНАЯ квартира, иногда и без отдельной кухни! Средняя семья из 4-х человек в однокомнатной..... И потом, всю жизнь, корячится на улучшение жилищных условий! Насколько это лучше, бесплатной коммуналки и ещё, даже если и 15 лет ожидания бесплатной государственной квартиры?!!! Причём во время ожидания и после, коммунальные за всё, составляют 10-13% дохода (максимум!).
−25
Юра Stranger 7 лет назад
Не понял! А кто даёт гарантию на обмен! на более крупную квартиру и что промежуточный этап, не единственный? И что значит, обмен?!!! Купить надо!!!!! И кто из нас, странный?!!!! "Гипотетические" квартиры получали миллионы населения в СССР! А сейчас, улучшают свои жилищные условия -гипотетические десятки тысяч!!!!!
−25
Юра Stranger 7 лет назад
Ваши знакомые-это не вся страна! У ваших знакомых, могут быть кучи знакомых, не имеющих возможности, вообще, улучшить жилищные условия! Так что это-не показатель!А мой, социальный эксперимент, по опросу своих нескольких знакомых живших при СССР, может провести любой гражданин, любой республики, с одним и тем же положительным результатом, что и есть показательным примером!;)
Показать ещё 5 ответов (из 9)
Комментарий удален
−1101
326
роман макушов Данил 7 лет назад
а начальник почты россии в год 230 с лишним миллионов. почтальон 8 тр. а в среднем сорокет
Показать все 10 ответов
−25
Юра poll61 7 лет назад
А вы, точно жили в СССР? Квартир не хватало, правда! Ошиблись с прогнозом рождаемости! Детей было куча! Были 1-е классы с буквой "л"после этого беби бума! Тут, на короткое время, в России, число рождений превысило число смертей и все СМИ, писали кипятком, а в СССР, это было стабильно и повсеместно, и немаловажной причиной этого, было бесплатное жильё! Опроси несколько своих знакомых, знают ли они людей, получивших бесплатное жильё при СССР и ты удивишься! Таких много! В СССР было жить лучше, чем в любой стране СНГ и бум рождаемости в СССР и резкое сокращение населения в СНГ, это прекрасно подтверждает!
−25
Юра poll61 7 лет назад
То, что ты написал-верно! Везде было по разному, но вообщем-одинаково! Тенденция!Квартиры давали в пожизненную аренду с символической оплатой за неё и коммунальные платежи, в реальности-БЕСПЛАТНО! Но не всё было хорошо, был дефицит, злоупотребления. А почему, именно так, происходило? Что это за социализм такой, говняный? В СССР-не было социализма! Было построено то, что можно было построить в условиях не прекращающейся войны и осады врагами, которые реально, хотели физического уничтожения советских людей-всех и каждого! Поэтому и упор был на оборону, а не ширпотреб! Но всё равно, развалили, ни один народ, столько бы не выдержал осады! А идея-правильная и перспективная! Это, даже наши злейшие враги,;) признают!
Показать ещё 5 ответов (из 7)
−25
Юра Константин 7 лет назад
Больной? Это КАПИТАЛИЗМ! Благополучие народа не гарантируется и вообще, не предусмотрено!
44
КВВ Сергей 7 лет назад
Что то я не пойму, постом выше вы указали, что в СССР все "поучали копейки", ну так это мягко говоря вранье. Желающие так же как и вы сейчас могли поехать работать в другие регионы (комсомольские стройки, вахты и т.п.) и зарабатывать очень неплохо. Вот только разница в том, что не желавшие, что либо менять в жизни имели от государства гарантии на получение: образования, медицинской помощи, работы, жилья, качественных продуктов. Более того, сравнение с кап. странами на период до 1985 года очень спорно. А если комплексно сравнить с настоящим временем, то есть много вопросов: попробуйте сравнить стоимость продуктов изготовленных по советским ГОСТам в соотношении со своей текущей зарплатой. Так же и с "изобилие" в современных магазинах - мясо бес вкуса, молоко и масло из растительных жиров и т.п. Уже давно не покупаю молоко и мясо в магазинах, а только у знакомых и проверенных людей.
Комментарий удален
−1293
Показать ещё 5 ответов (из 12)
Комментарий удален
−1293
Комментарий удален
−1293
Комментарий удален
401
Показать ещё 67 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?