FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая закончилось катастрофой Эксперимент «Вселенная 25». Как создание настоящего рая... 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с русским языком и сделали всё тяп-ляп 13 случаев, когда в иностранных фильмах не стали париться с... «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на парковке Владивостока «Мой муж — прокурор города». Девушка на BMW устроила скандал на... Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии В Ставропольском крае задержали банду работорговцев В Ставропольском крае задержали банду работорговцев Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Весенние котики Весенние котики Забавный случай в лифте Забавный случай в лифте «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил на оскорбления Аллы Пугачёвой, назвавшей россиян «ненормальными» «Даже если ты уехала, останься человеком»: Стас Михайлов ответил... В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат инженеров вынуждены идти в курьеры В Госдуме заявили, что выпускники Бауманки из-за низких зарплат... Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Хозяин кота решил съесть котлету в 4 утра Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Corvette C3 помыли впервые за 45 лет Corvette C3 помыли впервые за 45 лет
Политические комментарии и картинки из соц. сетей ORIGINAL* 21/12/2016

Политические комментарии и картинки из соц. сетей ORIGINAL* 21/12/2016

9875
42
Политические комментарии и картинки из соц. сетей, подборка
Предыдущая часть тут:
Политические комментарии и картинки из соц. сетей ORIGINAL* 20/12/2016
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
156  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать ещё 5 ответов (из 11)
−108
ЕвгенийТрапезников drovosekkuzya 7 лет назад
Прикалываешься что-ли? Первое болгарское царство появилось в 681 году. А до него была "Великая Болгария", созданная в 632 году. В 680 году Болгария в битве при Онгале разбила войска Византии, после чего Византия платила Болгарии ежегодную дань. Для сравнения самые первые упоминания о древней Руси относятся ко времени на два века позднее (882 год). Поэтому утверждать, что "Болгария образовалась очень поздно" могут какие-нибудь египтяне или греки, но уж никак не русские.
Что касается болгарского языка, то он как минимум на 300 лет старше русского. Как-то мы с товарищем (болгарином) пили пиво и смотрели фильм "Иван Васильевич меняет профессию", который шел по телевизору. Во время эпизода, где Иван Грозный произносит "азъ есмь царь", товарищ спросил, почему тот говорит на болгарском, в чем, дескать тут юмор (комедия ведь). На болгарском (современном) языке эта фраза звучит так: "аз съмь цар". Из этого примера хорошо видно, как сильно русский язык отошел от общего праславянского предка - староболгарского языка. Можно для примера взять слово из первоначальной картинки "мраз", очевидно это слово более древнее, чем русское "мороз". Достаточно проследить соответствия между болгарскими и русскими словами: мороз-мраз, холод-хлад, голод-глад, голос-глас, борода-брада, голова-глава, ворота-врата, ворона-врана, город-град, золото-злато и т.д. Все эти болгарские слова в русский язык попали из церковно-славянского.
−108
ЕвгенийТрапезников drovosekkuzya 7 лет назад
И не говори. Насочиняли болгарам историю, аж с седьмого века. Про русских еще двести лет ничего слышно не было, а у болгар уже была государственность. И ведь не абы кто сочинительством занимался, а в Академии наук СССР. Не иначе как укры затесались туда и занимались вредительством. Есть такая книжка "История Болгарии". В двух томах (М.: Издательство АН СССР 1954-1955). Целиком можно ознакомиться тут.
http://www.inslav.ru/resursy/elektronnaya-biblioteka/2063--19541955http://www.inslav.ru/resursy/elektronnaya-biblioteka/2063--19541955
А вот скан странички соответствующей.
−108
ЕвгенийТрапезников drovosekkuzya 7 лет назад
А, вот оно что, Аркаим. Понятно. Историю узучаем по Задорнову. Как там у него... русский язык самый древний, а все остальные языки в мире произошли от него.
Кстати на территории Болгарии есть археологические памятники и подревнее и помасштабнее Аркаима. От древних греков еще остались. Финикийских еще много. Правда на этом основании никто не делалет выводов, что болгары древнее, чем есть на самом деле.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−26
Прошу Вас предоставить Ваши личные данные на адрес: dinamoalex@mail.ru. Для досудебного урегулирования вопроса о денежной компенсации за публичное оскорбления.
−26
Все совершенно серьезно. Вам не отшутиться, и не уйти от ответственности. В чем вымогательство? Оскорбление было очевидным, явным, недвусмысленным. Есть и отдел милиции, который занимается такими вопросами, так что рекомендую добровольно в досудебном порядке решить данный вопрос. Ни шантажа, ни вымогательства Вам не удастся инкриминировать мне, так как требование восстановить законную справедливость к ним не относится. Я еще раз подчеркиваю всю серьезность и поверьте, дело доведу до конца.
−108
ЕвгенийТрапезников suvic 7 лет назад
В списке я вижу только двух претендентов...
Показать ещё 70 комментариев (из 95)
Показать ещё

На что жалуетесь?