FISHKINET
Оклад и 29 тысяч сверху Оклад и 29 тысяч сверху Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит свою жизнь Депутат Госдумы заявил, что нынешняя молодёжь слишком сильно ценит... Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Остаётся только смеяться: всё о пластической хирургии Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Суд оставил в СИЗО «королеву марафонов» Елену Блиновскую Просто гифки, всякие и разные Просто гифки, всякие и разные «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»: чемпионка UFC не простила мигранта, пытавшегося сбить её на машине «Я смотрела в его глаза и видела в них жуткую ненависть»:... Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Космический странник «Вояджер-1» снова вышел на связь Надо было с разгона Надо было с разгона Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Морда пса, обнаружившего крупную партию наркотиков Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды и технологий Как жители 20 века представляли будущее: изображения городов, моды... Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Ребёнок тестирует тарелку-непроливайку Интересное приспособление для тренировки сальто Интересное приспособление для тренировки сальто Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить Говорящие надписи, которые пытаются о чём-то нас предупредить 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки 30 раз, когда интернет помог людям опознать их находки Совсем другие: женщины СССР во всей красе Совсем другие: женщины СССР во всей красе Птицы осваивают новый дом Птицы осваивают новый дом Слоны искупались на автомойке во Владикавказе Слоны искупались на автомойке во Владикавказе В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля В Китае волки спрыгнули в зрительный зал во время спектакля «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду «Мама, за что?»: львица столкнула малыша в воду
Политические комментарии и картинки из соц. сетей ORIGINAL* 21/12/2016

Политические комментарии и картинки из соц. сетей ORIGINAL* 21/12/2016

9875
42
Политические комментарии и картинки из соц. сетей, подборка
Предыдущая часть тут:
Политические комментарии и картинки из соц. сетей ORIGINAL* 20/12/2016
×
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
156  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−108
ЕвгенийТрапезников drovosekkuzya 7 лет назад
Скорее уж русский язык - диалект болгарского. В русских церквях до сих пор службы и богослужебные книги в основном на староболгарском языке. Да и вообще письменность у нас - болгарская.
−108
ЕвгенийТрапезников Ща как жахну 7 лет назад
Неожиданно?
−108
ЕвгенийТрапезников drovosekkuzya 7 лет назад
Церковно-славянский язык разговорным никогда не был.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Церковнославянский_языкhttps://ru.wikipedia.org/wiki/Церковнославянский_язык
_________
Церковнославя́нский язы́к — традиционный славянский язык богослужения, употребляемый Православной церковью в Болгарии, Сербии, Черногории, Польше, России и на Украине. В большинстве Церквей используется наряду с национальными языками[1][2][3].
Церковнославянский является кодифицированным вариантом старославянского (древнеболгарского) языка.
_______________
Современный болгарский язык гораздо ближе к общему предку - древнеболгарскому, нежели русский. Русский претерпел слишком сильные изменения под влиянием тюркских и финно-угорских языков, на которых разговаривала значительная часть населения России.
−108
ЕвгенийТрапезников Ща как жахну 7 лет назад
Сошлись на что-нибудь другое.
478
volan12345 ЕвгенийТрапезников 7 лет назад
конечно, ведь русская церковь и её богослужения возникли раньше Руси и русского языка. да-да, так и было. а теперь серьёзно, уважаемый Евгений, церковь принесли на Русь уже с богослужениями и обычаями. учите матчасть.
−108
ЕвгенийТрапезников volan12345 7 лет назад
Русский язык окончательно сформировался только к 18 веку. Естественно, церковь со своим языком богослужения появилась в России раньше.
−108
ЕвгенийТрапезников drovosekkuzya 7 лет назад
Прикалываешься что-ли? Первое болгарское царство появилось в 681 году. А до него была "Великая Болгария", созданная в 632 году. В 680 году Болгария в битве при Онгале разбила войска Византии, после чего Византия платила Болгарии ежегодную дань. Для сравнения самые первые упоминания о древней Руси относятся ко времени на два века позднее (882 год). Поэтому утверждать, что "Болгария образовалась очень поздно" могут какие-нибудь египтяне или греки, но уж никак не русские.
Что касается болгарского языка, то он как минимум на 300 лет старше русского. Как-то мы с товарищем (болгарином) пили пиво и смотрели фильм "Иван Васильевич меняет профессию", который шел по телевизору. Во время эпизода, где Иван Грозный произносит "азъ есмь царь", товарищ спросил, почему тот говорит на болгарском, в чем, дескать тут юмор (комедия ведь). На болгарском (современном) языке эта фраза звучит так: "аз съмь цар". Из этого примера хорошо видно, как сильно русский язык отошел от общего праславянского предка - староболгарского языка. Можно для примера взять слово из первоначальной картинки "мраз", очевидно это слово более древнее, чем русское "мороз". Достаточно проследить соответствия между болгарскими и русскими словами: мороз-мраз, холод-хлад, голод-глад, голос-глас, борода-брада, голова-глава, ворота-врата, ворона-врана, город-град, золото-злато и т.д. Все эти болгарские слова в русский язык попали из церковно-славянского.
−108
ЕвгенийТрапезников drovosekkuzya 7 лет назад
И не говори. Насочиняли болгарам историю, аж с седьмого века. Про русских еще двести лет ничего слышно не было, а у болгар уже была государственность. И ведь не абы кто сочинительством занимался, а в Академии наук СССР. Не иначе как укры затесались туда и занимались вредительством. Есть такая книжка "История Болгарии". В двух томах (М.: Издательство АН СССР 1954-1955). Целиком можно ознакомиться тут.
http://www.inslav.ru/resursy/elektronnaya-biblioteka/2063--19541955http://www.inslav.ru/resursy/elektronnaya-biblioteka/2063--19541955
А вот скан странички соответствующей.
−108
ЕвгенийТрапезников drovosekkuzya 7 лет назад
А, вот оно что, Аркаим. Понятно. Историю узучаем по Задорнову. Как там у него... русский язык самый древний, а все остальные языки в мире произошли от него.
Кстати на территории Болгарии есть археологические памятники и подревнее и помасштабнее Аркаима. От древних греков еще остались. Финикийских еще много. Правда на этом основании никто не делалет выводов, что болгары древнее, чем есть на самом деле.
Показать ещё 5 ответов (из 6)
−26
Прошу Вас предоставить Ваши личные данные на адрес: dinamoalex@mail.ru. Для досудебного урегулирования вопроса о денежной компенсации за публичное оскорбления.
−26
Все совершенно серьезно. Вам не отшутиться, и не уйти от ответственности. В чем вымогательство? Оскорбление было очевидным, явным, недвусмысленным. Есть и отдел милиции, который занимается такими вопросами, так что рекомендую добровольно в досудебном порядке решить данный вопрос. Ни шантажа, ни вымогательства Вам не удастся инкриминировать мне, так как требование восстановить законную справедливость к ним не относится. Я еще раз подчеркиваю всю серьезность и поверьте, дело доведу до конца.
−108
ЕвгенийТрапезников suvic 7 лет назад
В списке я вижу только двух претендентов...
Показать ещё 70 комментариев (из 95)
Показать ещё

На что жалуетесь?