FISHKINET
При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей и $300 000 При обыске в квартире убийцы байкера обнаружили 44 миллиона рублей... 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем 12 пар знаменитостей, любовь которых давно проверена временем Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Перепуганная кошка совершила эффектный прыжок Люди из стали. Михаил Исаков Люди из стали. Михаил Исаков В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера из-за просьбы переставить машину В столице поймали соучастников приезжего, который зарезал байкера... Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Кадыров отреагировал на задержание главы чеченского МЧС в Дагестане Мигрантам хотят запретить работать в такси Мигрантам хотят запретить работать в такси Не любовница, а двоюродная жена Не любовница, а двоюродная жена Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию, чтобы избавиться от шрамов Девочка из Америки с “маской Бэтмена” на лице вернулась в Россию,... "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера после замечания о неправильной парковке "Обычаи у них такие": в Москве мигрант напал с ножом на байкера... Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке Очередной любитель пострелять на свадьбе пожалел о своём поступке В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику В России нашли котика, который сам приходит на процедуры в ветклинику Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице сама собой Переписки с забавным финалом, от которых улыбка появляется на лице... Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора Девушка сделала туннель для своего кота из коробки для телевизора 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 27 случаев, когда автомеханики теряли дар речи 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» 25 интересных фотографий из серии «С миру по нитке» «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя гангстером и пальнул мужчине в лицо из газового пистолета «Закладку ищешь?»: питерский девятиклассник возомнил себя... Когда человеческая лень превзошла все ожидания Когда человеческая лень превзошла все ожидания
Хабаровское издание сообщило об издевательствах над живодёрками в СИЗО

Хабаровское издание сообщило об издевательствах над живодёрками в СИЗО

10259
3
Местные журналисты и источники в социальных сетях сообщают, что девушки из Хабаровска, находящиеся под следствием по подозрению в издевательствах над животными, а также насилии над людьми и оскорблении чувств верующих, подверглись унижению со стороны других заключённых из-за статей, по которым их обвиняют.

Авторский пост

Метки: живодерки   сизо   
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
297  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
95
Maestro30 7 лет назад
Все в жизни возвращается..
435
Murych 7 лет назад
мрази поганые
143
darkwatch 7 лет назад
Таким нелюдям мало двух больше надо
435
Ewgun 7 лет назад
Позволю себе небольшой ликбез для тех, кто не совсем в теме.
Я имею ввиду не нравственную сторону вопроса - здесь, я думаю, все вменяемые люди солидарны. Я говорю о сугубо юридической стороне.
Итак, жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.245 УК) - до 2х лет лишения свободы.
Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы.
Таким образом, ч.2 ст.245 - преступление небольшой тяжести.
Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 (ст. 56 УК). В их случае обстоятельств, отягчающих наказание, нет.
То есть, в случае признания их виновными, наказание в виде лишения свободы именно по этой статье не может быть им назначено даже чисто теоретически.
По этой же причине (небольшая тяжесть преступления) они не могли быть заключены под стражу на время следствия.
Часть 1 ст.148 (оскорбление чувств верующих) - тоже преступление небольшой тяжести и не очень годится для посадки.
Другое дело разбой. Преступление тяжкое, сажают за него только в путь, в том числе и малолеток.
Но именно этот состав, который позволил унять социальный пыл путем заключению дебилок под стражу и вызывает большие сомнения: "напали с битой и пневматическим пистолетом на парня, с которым одна из девушек познакомилась в интернете. Несовершеннолетние требовали, чтобы молодой человек отдал им деньги".
Как вам? по мне так сказка чистой воды, особенно с учетом того, что обе они из обеспеченных семей.
Поэтому, не удивлюсь, что через пару месяцев, когда все забудут эту историю, разбой на следствии прекратят, имбицилок отпустят на волю, в суде дадут им годик-полтора ограничения свободы, которые они благополучно отбудут, не особо тяготясь наказанием.
Ну а про "жесткую" встречу в СИЗО - самые настоящие сказки, сочиненные, возможно самими подследственными и их адвокатами.
Показать все 7 ответов
129
Zilbershtine Ewgun 7 лет назад
про бомжа забыл... его ножиком почикали... можно ст. 111 ч. 3 п. А вменить, а там до 8 лет, тяж...
435
Ewgun Zilbershtine 7 лет назад
Признаться честно, я не так чтобы уж очень пристально слежу за этой историей. Возможно, каких-то деталей не знаю.
Сведения черпаю из официальных источников (http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1079489/)http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1079489/)
В Хабаровске продолжается расследование уголовного дела отношении двух 17-летних девушек, которые в зависимости от роли каждой обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч.1 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих), ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды).
435
Ewgun 7 лет назад
оттуда же http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1079456/http://khabkray.sledcom.ru/news/item/1079456/
По данным фактам следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю возбужден ряд уголовных дел по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой), ч.1 ст. 148 УК РФ (публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих), ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды) На основании собранных следствием материалов обеим фигуранткам предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения.

На этом преступная деятельность девушек не закончилась: следствием также были выявлены факты умышленного повреждения автомобилей, которые обвиняемые фиксировали на камеру сотового телефона. Следователи впоследствии установили личности трех владельцев поврежденных машин, которые пояснили, что по данным фактам не обращались с заявлениями в правоохранительные органы. В настоящее время собранные материалы направлены в УМВД России по Хабаровскому краю для решения вопроса о привлечении девушек к уголовной или административной ответственности.

Про бомжей информации нет.
129
Zilbershtine Ewgun 7 лет назад
Я вообще за этой историей не слежу, там в статье было про бомжика написано, вроде. По которому тяж. вменить можно. Как-то так... =)
Показать ещё 36 комментариев (из 269)
Показать ещё

На что жалуетесь?