FISHKINET
Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Новая интерпретация Бетховена в рок обработке Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Первое выступление Леди Гаги в 2007 году Как изменился самый толстый человек в мире Как изменился самый толстый человек в мире Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм Не ищите здесь смысл. Здесь в основном маразм "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил автомобилем велосипедистку UFC из-за её одежды "У нас так не ходят!" В Челябинске мигрант чуть не сбил... «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера отправили в СИЗО «Я не желал этого, но так получилось»: убийцу московского байкера... Тест по шлягерам СССР Тест по шлягерам СССР В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни В МВД провели проверку инцидента с задержанием главы МЧС Чечни Забавные предупреждения, вызывающие улыбку Забавные предупреждения, вызывающие улыбку В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла погулять на карниз балкона В Кирове бывший десантник спас маленькую девочку, которая вышла... 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз 18 раз, когда внутри вещи ждал сюрприз В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков В Башкирии бизнесмен вместе с сыновьями жестоко избили подростков Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Сотрудники хлебокомбината устроили потасовку в Подольске Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Стрёмные ситуации на свадьбах, которые никому не понравились Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами, избившими Героя России в Подмосковье Александр Бастрыкин велел разобраться в ситуации с мигрантами,... Низко пошёл, видимо к дождю Низко пошёл, видимо к дождю 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями 30 любопытных кадров с разными вещами и явлениями
ГРЕХ ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ И РУПОР АДА

ГРЕХ ФЕДЕРАЛИЗАЦИИ И РУПОР АДА

2449
2
1
Мирянин Михаил Денисенко, известный под кличкой «патриарх Филарет», превзошёл себя. Он оставил всякие приличия и призвал с амвона физически уничтожать жителей Донбасса.
Иначе слова этого вурдалака, кощунственно прикрытого одеждами священника, о том, что Донбасс должен искупить свою вину страданиями и кровью, толковать не могу.

Источник:

Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
65  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать 1 ответ
122
Владимир 7 лет назад
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−973
Старая Гвардия 7 лет назад
Интересно, как автор называет его московского коллегу...
Таки "мирянин Владимир Гундяев известный под кличкой «патриарх Кирилл»" или "наш Предстоятель"?
Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. Показать
−973
Старая Гвардия Сергей 7 лет назад
В России нет попов? В России у попов нет главпопа? Жжош.
250
orangegrass 7 лет назад
Вообще то у нас и своих взбесившихся священников хватает:
"Всеволод Чаплин: Он многое сделал... Слушайте, а что, в конце концов, плохого в уничтожении некоторой части внутренних врагов?

Ведущая: Уничтожение людей - в этом плохое.

Всеволод Чаплин: А что в этом плохого?

Ведущая: Нельзя убивать людей!

Всеволод Чаплин: Почему? Некоторых убивать можно и нужно! Совершенно точно!

Ведущая: "Некоторых" - это каких?

Всеволод Чаплин: И не случайно уничтожают преступников, и не случайно...

Ведущая: У нас отмена смертной казни, я вам напомню.

Всеволод Чаплин: Не факт, что это было правильное решение. Вот смотрите, даже Бог, если мы читаем Ветхий завет, если мы читаем Апокалипсис, то есть Новый завет, прямо санкционировал и санкционировал в будущем уничтожение большого количества людей для назидания остальных. Не как наказание, не как месть, а как назидание для остальных. Для назидания обществ иногда необходимо уничтожить некоторое количество тех, кто достоин уничтожения.
Ведущая: Скажите, пожалуйста, задам вам личный вопрос: как ваша вера соотносится с вашими заявлениями об уничтожении, фактически убийстве людей?

Всеволод Чаплин: Да самым прямым образом! Бог сам уничтожал целые народы - мы знаем это из Ветхого завета. Он предписывал уничтожать целые народы. Он будет поражать смертью огромные массы людей, в том числе детей, женщин, инвалидов и т.д. И мы об этом знаем из Апокалипсиса."
Комментарий удален
−3
250
orangegrass Daverdis9 7 лет назад
И тому есть простая прагматичная причина. Страдания - точка входа, главный фактор как в первоначальном заражении идеологическими вирусами, так и в дальнейшем формировании и укреплении зависимости. Серьезные болезненные переживания говоря про простому характеризуются состоянием повышенной внушаемости, суждения, которые были у человека в этот момент имеют для него командную силу. В простых ситуациях это проигрышное негативное суждение, которое заставляет его попадать в подобные же ситуации снова и снова. Хуже то, что в этот момент человека легко поймать в психологическую ловушку под видом помощи, совета, утешения. Надо сказать, что этим пользуются практически все религиозные организации от мелких сект до основных конфессий мировых религий, как впрочем и политические пропагандисты с некоторой спецификой большего внимания к групповым, социальным динамикам. В дальнейшем христианство в частности индуцирует у своих адептов чувство вины и облегчает вызванные этим страдания исповедью. Есть и масса других уловок, которые активно эксплуатируются, формируя у жертвы сильную эмоциональную зависимость. Которая сильнее голоса разума, который в таких случаях ведет себя как продажная девка, формируя оправдания и логические обоснования правильности веры. Поэтому у верующих такая непробиваемая система психологической обороны. В основе стоит не подконтрольная сознанию эмоциональная зависимость, а все рассуждения вторичны. Поэтому с верующими как правило практически бессмысленно спорить.
Ситуация аналогична любым другим сильным болезненным пристрастиям. Пока человек не осознает своей зависимости, помочь ему практически невозможно.
Показать ещё 27 комментариев
Показать ещё

На что жалуетесь?