FISHKINET
Забивай штрафные и получай призы Забивай штрафные и получай призы "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше всего пугает во время интима "Вдруг там очень маленький": девушки рассказали, что их больше... Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Как выглядят ринг-гёрлс, которые привлекают внимание болельщиков Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Самые распространённые проблемы китайских автомобилей Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Оскорбившего челябинскую спортсменку мигранта выдворят из России Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме Как снимали фильм "Гений": 11 интересных фактов о фильме В Башкирии задержали предпринимателя, который  вместе с сыновьями и знакомыми избил подростков В Башкирии задержали предпринимателя, который вместе с сыновьями... СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской спортсменки в Челябинске СК начал проверку после оскорбления мигрантом российской... Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Попытка кота запрыгнуть в нарисованное отверстие Отель, который построили на старом мосту над рекой Отель, который построили на старом мосту над рекой Битва с финальным боссом Битва с финальным боссом Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Парень превратил свой дом в парк аттракционов для котов Женщина убила крысу своим криком Женщина убила крысу своим криком Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Солярис превратился в блинчик после обрушения бетонной стены Медвежонок машет туристам Медвежонок машет туристам Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с большим рюкзаком Мужчина придумал, как упростить себе жизнь во время путешествий с... Чудаковатый кот передумал идти в комнату Чудаковатый кот передумал идти в комнату 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом очень любопытными штуками 15 случаев, когда люди столкнулись с жуткими на вид, но при этом... 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов 90-е, какими они были: вспоминаем атмосферу по фото из частных архивов
В Ангарске жители «умных» домов разорились на коммуналке

В Ангарске жители «умных» домов разорились на коммуналке

5012
2
Лет 40 назад об энергоэффективных домах только в книжках и писали. А сегодня такое жилье – реальность. Домами будущего застраивается Америка, Европа. Не отстает и Россия-матушка. В 2010 году в разных уголках нашей страны начали создавать «чудо инженерной мысли». Вот, например, взять Ангарск. С виду два дома в 251-м квартале мало чем отличаются от соседних таунхаусов. А городок, выросший в лесном массиве, напоминает уютную деревушку где-нибудь под Мюнхеном.
Новости партнёров
реклама
А что вы думаете об этом?
Фото Видео Демотиватор Мем ЛОЛ Twitter Instagram Аудио
Отправить комментарий в Вконтакте
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
59  комментариев
Лучший комментарий
Скрыть
Показать все 3 ответа
Комментарий удален
−1157
Показать все 9 ответов
−62
CN Taras Kozalupko 8 лет назад
короче пусть парни головы чешут, вдруг что интересное выстрелит - пока не подключено к сети передачи данных со шпионажем ни одна система не связана. Как только появляется "Умный дом" которому нужен интернет - читай как "разрешаю вывернуть меня и всех кто со мной проживает наизнанку"
−62
CN Taras Kozalupko 8 лет назад
по поводу блюда - это привел пример одной простой задачи которая довольно просто решается, самый сложный вопрос - какая от этого польза непосредственно проживающим.
−62
CN Taras Kozalupko 8 лет назад
маркетинг маркетингом но это не тот класс электронных систем которые можно пиарить как всякие гаГжеты, без реальной пользы даже при стоимости коробочного варианта в 30-80 тыс RUB не сильно много людей захочет с ней возиться, разве что поиграться месяц, другой и забыть.
Показать ещё 5 ответов (из 9)
−122
Alan Kest 8 лет назад
Как всегда,делаем через жопу,пиз....м половину денег и валим.Тут дело в голове!(
−62
CN 8 лет назад
Чисто субъективное мнение

- энергоэффективность - стена эквивалент 0.5м газосиликата 500 плотности с толщиной утеплителя от 5 см; окна - 2-х камерный стеклопакеты с ик отражающими стеклами, пол и крыша утеплены эквивалентом 20 см минваты, одноэтажное здание; основа отопления - теплые полы, при необходимости поднять температуру пола выше 23 градусов добивать конвекторами (если ходить босиком чревато венозныс заболеванием ступней); входные двери отсечены тамбуром.

- умный дом - маркетинговое название технологического фарша и дизайна. Из полезного только автоматика на свет в некоторых местах (10-50$ за точку), управление котлом - до 300$, автоматика на влажность в санузлах - до 100$ за вентилятор, видеонаблюдение - от 200$, охранка ( шкафы с калашами и собакой ) - см местные цены.
Показать все 6 ответов
−62
CN Олег 8 лет назад
У́мный дом — жилой дом современного типа, организованный для проживания людей при помощи автоматизации и высокотехнологичных устройств. Под «умным» домом следует понимать систему, которая обеспечивает безопасность, комфорт и ресурсосбережение для всех пользователей. ...

т.е. простыми словами дорогой технологический фарш :)

ПС: то что соответствует словам "умный дом", появится не раньше чем через 10-15 лет, первые действующие прототипы где то лет через 8.
−62
CN Олег 8 лет назад
толщину брал с ориентиром на климатическую зону подмосковья
−62
CN Олег 8 лет назад
ну, все правильно, вы говорите про "умные дома", а я про то, когда дом подстраивается под человека и ведет себя подобно слуге и без слов догадывается чего хотят жильцы. без каких либо пользовательских интерфейсов.
−62
CN Олег 8 лет назад
это вам не релюшки щелкать по расписанию и по функциям от показаний датчиков
−248
Alexander 8 лет назад
никогда властям эти ЭЭ дома не будут нужны... ведь ни котельных им не надо, ничего... а всё это - денежка в карман ЖКО...
Показать ещё 1 комментарий
Показать ещё

На что жалуетесь?